Вторник, 19.03.2024, 14:14
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 21

Среди них - военные и политические деятели, причастные к уничтожению мирного населения на территории страны.

Российские специалисты составили список высших должностных лиц, а также военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и внутренних войск, причастных к участию в карательных операциях на территории Украины. В списке тех, кто прямо или косвенно участвовал в уничтожении мирного населения, 65 фамилий.
 

В то же время представители Следственного комитета России подтвердили, что украинские политики и военные, попавшие в список, находятся под пристальным вниманием следствия. Фамилии военных преступников Украины известны следователям.
Могу уточнить, что в отношении некоторых ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 548 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)



 

РУССКИЕ МИР И ВОЙНА

- Русский мир… Русский мир – ворчал мой эстонский знакомый Андрес, осторожно ступая по острым краям разбитых большевиками надгробий, - Володя, что это за белиберда такая «русский мир»?

Морщусь. Здесь, под Нарвой, даже «мир» звучит как «война»…

- Тут лежит немецкий барон Штакельберг, – Андрес указывает под ноги, - создатель первого российского государственного оркестра. Он – русский мир?

- «Да, причем здесь Штакельберг!» - рассеянно думаю, вглядываясь в противоположный берег…

В поездках по бывшему СССР всегда так, отойдешь от границы на шаг – обязательно наткнешься на фундаментально-бессмысленный вопрос.

Год назад в тишайшем, еще не разрушенном Донецке, где местным жителям было глубоко плевать на политику (презирали они ее инстинктивно, словно предчувствовали опасно ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 415 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (1)

События в Париже стали предметом новых дискуссий о мультикультурализме и столкновении цивилизаций. О сосуществовании просвещенного христианского Запада и «темного» исламского Востока. Уже в самой этой парадигме много противоречий и нюансов как о понятиях Запада и Востока, так и самого ислама.
Марш памяти жертв терактов в Париже, архивное фото
Джованни Савино (Италия) — кандидат наук, Университет Неаполя им. Фридриха II, специально для Центра международной журналистики и исследований МИА «Россия сегодня&raqu ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 643 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

В середине восьмидесятых мой папа, тогда еще парень лет шестнадцати-семнадцати, часто ходил в походы со своим старшим братом и его друзьями, в Карелию. Походы у них были длинные, основательные, на плотах и байдарках, с кучей снаряжения, так что забирались временами очень далеко и глубоко в глушь. Разумеется, частенько натыкались на заброшенные деревни у берегов рек. Полазить-посмотреть на них любили, но никогда там не ночевали, даже если дома были хорошо сохранившимися. Во-первых, в современной палатке всяко удобнее, а во-вторых, попросту неуютно. Никакой мистики, но все равно есть ощущение, что из пустых домов за тобой наблюдают.

Обычно, когда разбивали лагерь, папа со своим другом-ровесником, сделав все, что от них требуется, шли гулять по окрестностям — ягод пособирать, грибов, если сезон. Ягоды мой папа и сейчас обожает до умопомрачения. Ну и просто посмотреть, что да как. Тогда в тех местах было еще более-менее спокойно, это потом, в бурные девяностые, ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Однажды я со Стасом решили исследовать заброшенный дом, который находился в конце нашего города. Заранее договорившись о месте нашей встречи и, взяв фонари и деньги на проезд, мы отправились в путь. В маршрутке мы обсуждали план действий. Доехали на нужную нам остановку, я с братом вышел. 

Я расскажу вам об этом доме. Раньше в этом доме жила обыкновенная семья. Отец очень сильно пил. Вместе с ним в этом доме жила его жена и их ребёнок, которому было 7 лет. Он их часто бил и однажды когда отец пришёл опять пьяный ночью и с кулаками набросился на жену, но, не рассчитав сил, он забил её до смерти. Всё это случилось на глазах у их ребёнка. Отец также задушил потом своего сына. Вскоре он протрезвел немного и, осознав что натворил, пошёл к себе в спальню, достал из шкафа ружьё и застрелился возле своей семьи на кухне. Те, кто потом проходил мимо этого дома, говорили, что слышали плач женщины, крик мальчика и выстрел. Некоторые любители "пощекотать" себе нервы ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 548 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

У моего друга случилось несчастье — по дороге в школу его сестру сбила насмерть машина. В подготовке похорон и поминок я принял активное участие, так как ни он, ни его мать не могли адекватно принимать какие-то решения. В общем, я практически не спал три дня. Сделав все, что от меня требовалось, по поводу проведения похорон и поминок, я вернулся домой очень уставший и сразу же лег спать.

Ночью сквозь сон я услышал звонок в дверь. Решил проигнорировать, мол, меня дома нет. Но в дверь продолжали настойчиво звонить. «Ага, — смекнул я, — значит знают, что я дома». В голову пришла мысль, что это может быть мой друг. Может, совсем ему тоскливо дома стало, и он решил на ночевку устроиться у меня. Поднявшись с кровати, я поспешил к двери. На часах была половина второго ночи.

Открыв первую дверь, я уже потянулся открывать вторую, но какая-то непонятная тревога вкралась в меня, и я все-таки сначала решил спросить:

... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

О медицинском применении некоторых мегалитов свидетельствует рисунок на задней стенке одного из французских дольменов в Гаврини. Здесь нанесён странный рельеф в виде стилизованной человеческой фигуры, состоящий из параллельных линий (рис. 29, 2). Привлекает внимание тот факт, что часть этих линий напоминает акупунктурные линии человека, известные специалистам по иглоукалыванию. Однако большинство линий выходят далеко за пределы контуров тела человека и скорее напоминает линии его ауры. Особо выделены на этом рельефе сердце и позвоночник человека, т. с. энергетически наиболее важные органы.

Весьма любопытна часть рельефа, соответствующая нижней половине тела (ниже паховой линии). В целом, весь этот «магический портрет» (как его называет автор публикации Г. Бар), по-видимому, представляет собой специальный вибратор, создающий объёмную модель энергетических полей человека. Характерно, что этот рельефный рисунок нанесён на стенку дольмена «вверх ногами&r ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 575 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

А именно, выявилась безусловная связь мест расположения дольменов с геологическими разломами. Около 70 % дольменов «нанизаны», как бусы на нитке, на геологические разломы, что со статистической точки зрения не может быть случайным. Активный геологический разлом, согласно современным представлениям, является зоной периодической разрядки внутренней тектонической энергии Земли. Эта разрядка осуществляется в виде перемещений блоков земной коры, землетрясений, вулканизма и других процессов. При этом прохождение приливной волны, вызванной притяжением Луны или Солнца, может служить «спусковым крючком», вызывающим периодическую разрядку этой энергии в различном виде, в том числе и в виде перемещений крупных блоков горных пород.

Отсюда понятно, что периодические сжатия и растяжения горных пород (и соответственно явления пьсзоэффекта) в зонах разломов должны проявляться гораздо сильнее, чем в «спокойных» участках.
По нашему мнению, ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 641 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Непосредственным побудительным толчком для выдвижения нашей гипотезы послужило поразительное открытие английских учёных, касающееся одного из мегалитических памятников Великобритании - Роллрайта. Это сооружение состоит из круга камней, #дольмена и менгира, т. е. ничем особенным не отличается от других подобных мегалитических сооружений.
Всё началось с того, что некий зоолог, исследовавший полёты летучих мышей в этом районе с помощью портативного приёмника ультразвука, обнаружил, что в определённое время суток мегалит излучает ультразвук, забивая писк летучих мышей. Он сообщил об этом учёным Оксфордского университета. Этот эпизод положил начало осуществлению «Проекта дракона». Была создана неформальная группа учёных, куда вошли физики, радиоинжен ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 655 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Две яркие галактики, столкнувшись в космосе, кажется, обращают наше внимание на это событие гигантским восклицательным знаком.

На фото изображено столкновение двух галактик: в верхней части изображения VV 340 Северная и в нижней части изображения VV 340 Южная.

Сталкивающиеся галактики находятся около 450 миллионов световых лет от Земли. Через миллионы лет эти две спиральные галактики, в конечном счете, сольются в одну почти таким же способом, как галактика Андромеды объединится с нашим Млечным Путем через миллиарды лет.

Наблюдения были получены в ходе проекта инфракрасного обзора Галактики, который сочетает в себе данные телескопов Chandra, Hubble, Spitzer и Galaxy Evolution Explorer (GALEX).

Исследование поможет астрономам понять, почему инфракрасные галактики испускают столько инфракрасного излучения. Эти галактики генерируют энергию со скоростью в десятки и сотни раз больше, чем обычная галактика.

В качестве наибо ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 585 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Эта туманность, похожая на очки для рок-звезды, обращает внимание на темные области звездообразования. Космический телескоп NASA Spitzer посмотрел вглубь этой пыльной туманности при помощи инфракрасного излучения и показал звездных младенцев, которые теряются за темными облаками, если посмотреть в видимом свете. 

Больше известные как Messier 78, две круглые зеленоватые туманности на самом деле полости, вырезанные из окружающих темных облаков пыли. Пыль, в основном, темная, даже для телескопа, но ее края появляются в середине длины волны инфракрасного света, в виде светящихся, красных огней, окруженных яркой кромкой. Messier 78 легко увидеть через небольшие телескопы в созвездии Ориона, на северо-востоке пояса Ориона, но так ее вид разительно отличается и похож на темные ряды пыли. Инфракрасный глаз телескопа Spitzer помог проникнуть в эту пыль, открыв светящиеся изнутри туманности.

Свет от молодых, только родившихся звезд начинает вырезать полости в ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

В ночь с 17 на 18 января примерно в полночь жители разных районов города заметили неизвестную вспышку.
Кто-то видел зеленую вспышку, кто-то белую или желтую. По словам очевидцев, наиболее сильный всполох был в районе дамбы Чкалова-Старцева, в районе ул. Мильчакова. В этом же районе было замечено пять пожарных расчетов, которые, впрочем, ничего не тушили.

Вспышка белого цвета появилась прямо надо мной, примерно в 23.55, и я больше чем уверен, что это было не замыкание ЛЭП. Сразу после вспышки раздались сирены и появились пять пожарных расчетов, доехав до дома по ул. Мильчакова, 19 они остановились, но ничего не предпринимали. Немного подождав, я увидел, что через пять минут пожарные ехали в обратном направлении.
- сообщил «Новостям Перми» один из очевидцев, Павел Шестаков, снявший вспышку на видеорегистратор.

Также жители м/р Юбилейный сообщали, что во время вспышки у них сам собой приглушился электрический свет, в домах на ул. Декабрист ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Следующее такое же уникальное явление можно будет наблюдать через 18 лет

20 марта 2015 года, в день весеннего равноденствия жители северных широт смогут увидеть невооруженным взглядом Венеру. Уникальное астрономическое явление вызвано тем, что Луна полностью закроет солнечный диск. Пик затмения ожидается на 13:18 по московскому времени, сообщает портал «Новости регионов России». 

По словам ученых, следующее такое же уникальное явление можно будет наблюдать через 18 лет, в 2033 году. Кроме того, отмечается, что солнечное затмение в день весеннего равноденствия — весьма редкое явление.

В России солнечное затмение смогут увидеть жители Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Екатеринбурга и Москвы.

... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 459 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Сводка контр-террористических операций Сирийской армии за 21 января

untitled-381x203
Провинции – САНА
Хомс
В провинции Хомс в районе Ат-Тарфави армейское подразделение уничтожило вооруженную группировку вместе с оружием.
На автостраде, ведущей в Хомс, спецслужбы задержали автомобиль, в котором были обнаружены 65 коробок с детонаторами, 11 бобин огнепроводных шнуров для взрывных устройств и один килограмм наркотического средства. Задержаны четверо лиц, находившихся в автомобиле.
Стоит напомнить, что 11 января в посёлке Кафр-Айя военнослужащие обнаружили склад боеприпасов и оружия, в том числе израильского производства.
Кунейтра
В провинции Кунейтра в поселках Умм-Батина, ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 479 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

ПОЗОР МИД ПОЛЬШИ!
Концлагерь в Освенциме освободил Первый украинский фронт, там были украинские солдаты, они открывали ворота лагеря и они освобождали лагерь, заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына.
Узники концентрационного лагеря Освенцим, освобожденные войсками Красной армии в январе 1945 года. Архивное фото
Концлагерь "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме освободили украинцы, заявил в среду в эфире Польского радио министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.
... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 488 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024