Вторник, 19.03.2024, 14:28
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 77
Гостей: 77
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 01
10 сентября 2002 года была произведена эксгумация тела Хамбо-ламы Итигэлова на кладбище недалеко от Улан-Удэ. Он умер и был похоронен в 1927 году, эксгумация проходила в присутствии родственников, официальных наблюдателей и специалистов.

Такая информация появилась в российских СМИ о бурятском ламе, тело которого достали из могилы в начале 21 века. Лама был похоронен в деревянном коробе, его поместили туда прямо в позе лотоса. Тело его выглядело так, будто было мумифицировано, хотя это не так. Податливые мускулы, мягкая кожа, подвижные суставы. Тело было облачено в шёлковые одежды.

Хамбо-лама Итигэлов – человек, хорошо известный в России. Он проходил обучение в Анинском дацане (буддистский университет в Бурятии, сейчас от него остались лишь руины), где получил степени по медицине и философии и создал фармакологическую энциклопедию.

В 1911 году Итигэлов стал Хамбо-ламой (глава буддистской церкви). В период с 1913 по 1917 он участвовал пра ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 542 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Число жертв наводнения и оползней, вызванных тропическим штормом "Джангми" на Филиппинах, достигло 54 человек, 13 - числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщет Би-би-си.
"Основной удар стихии пришелся на центральные и южные районы островного государства: скорость ветра там достигала 80 км/ч", - отмечается в сообщении.

Около 80 тысяч человек были эвакуированы из своих домов в затронутых стихией провинциях Филиппин.

Руководитель филиппинского комитета гражданской обороны Александр Пама заявил, что СМИ уделили недостаточно внимания предупреждениям о надвигающейся непогоде, однако и граждане, по его словам, отнеслись к этой информации недостаточно серьезно.

По его мнению, многие жители подверженных оползням районов легкомысленно восприняли призывы к эвакуации, в то время как некоторые другие вышли в открытое море наперекор рекомендациям.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Лет 15 назад у моего провайдера был офис в торговом центре, это потом уже он перебрался в шикарные (более или менее) хоромы в другом месте. В этом старом офисе имелся ящик для писем и счетов. Как-то раз мне надо было платить за интернет, и я во славу Сети туда отправился.

Выехал я где-то полдесятого вечера. Из моего сравнительно уединенного места жительства в центр ехать минут 10-15 (в нашем городе всего-то 110 тысяч людей населения).

Прямо напротив офиса «Camalott Communications» стоял дешевый кинотеатр, где в то время показывали шедевр современного кинематографа — «Смертельную битву». По дороге в торговый центр я проехал театр и запарковался на его парковке.

При свете вывески кинотеатра я выписывал чек, как вдруг в стекло со стороны водителя кто-то постучал. Я обернулся и увидел двоих детей, глазевших на меня. Я опишу их, умолчав об одной детали (можете догадаться, какой именно), которую я заметил только в сере ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Эта история началась прошлым летом, когда я, как обычно, приехал в деревню к родным, дабы отдохнуть от душного города. Деревня самая заурядная, тысячи её сестёр-близнецов разбросаны по русской земле. Хоть и не одна улица в три двора, и населения побольше, чем три с половиной бабки, но место полуживое и сонное. Оживает деревня только летом, когда младшее поколение приезжает навестить родных и зависнуть на какое-то время вдали от шума городского. Ещё в раннем детстве я влился в небольшую, но дружную компанию сверстников, которых тоже вывозили в летнюю пору на природу родители, поэтому скучать в деревне нам было некогда. А ещё в деревне жил парнишка по имени Димка, едва ли не единственный представитель местного молодого поколения. Чуваком он был, как ни странно, адекватнейшим, и потому мы быстро приняли его в свою компанию. 

Спустя несколько лет, когда я снова приехал, мы в тот же день сразу собрались всей нашей компанией, но повод для сбора в этот день был не ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Двенадцать лет назад произошла со мной жуткая история. Все пытаюсь прогнать воспоминания о ней, но они приходят в кошмарных снах.

Я была студенткой. На время летних каникул устроилась на работу в техническую библиотеку при конструкторском бюро. Опыт и заработок не помешают. Правда, зарплата в этой организации была копеечная, но зато её давали вовремя (тогда многие люди месяцами денег не получали).

Абонемент, читальный зал и книгохранилище находились на втором этаже, а также было еще одно хранилище в подвале – там держали старые журналы и газеты. Их редко спрашивали, но все же иногда приходилось спускаться и искать какую-нибудь пожелтевшую подшивку «Научного вестника» пятидесятилетней давности.

Моя напарница и еще некоторые сотрудницы КБ старались избегать походов в подвал – чего-то там боялись. Я же не боялась ни замкнутых пространств, ни мышей (которых там, по-моему, и не было). В домовых и привидений не верила &ndash ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

В переводе с греческого «экзо» значит «снаружи». Экзопланета – это планета, расположенная вне Солнечной системы, вращающаяся вокруг другой звезды. В то, что такие планеты существуют, астрономы верили давно, но возможность обнаружить их появилась лишь в конце 80-х годов прошлого века. С тех пор было открыто 538 экзопланет (сведения на сегодняшний день). Исследования показали, что большинство из них – газовые гиганты – планеты, не имеющие твердой оболочки. 

Весной 2009 года стартовал десятый проект НАСА, основная цель которого обнаружить в других звездных системах планеты земного типа: массивные и имеющие твердую оболочку. Стоит ли говорить, что надежды обнаружить внеземную жизнь связаны, в первую очередь, именно с такими планетами.

Тщательный анализ данных, поступивших с космического аппарата Кеплер за период с 2009 по 2010 год, показал, что в созвездии Лебедь-Лира вокруг солнцеподобной звезды вращается п ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Странную местность, находящуюся в 200 километрах от Мирного, вдоль поймы правого притока  реки Вилюй, местные жители называют Долиной смерти. Через это место проходил в прошлом кочевой торговый путь эвенков, поэтому и сохранились свидетельства очевидцев о том, что в том  месте находятся врытый в землю огромный медный котел, или как его называли, Железный дом.
 
Местные охотники иногда ночевали в его помещениях, которые «хранили летнее тепло в лютые морозы», что не самым благоприятным образом сказывалось на здоровье — после  этого  люди сильно болели или уходили из жизни. У якутов,  живущих на берегах реки Вилюй, есть легенда о невероятных событиях, много веков, назад происходивших в этих местах.  По преданию, в древние времена из некоей металлической трубы, находившейся под землей, время от времени вырывался  столб огня. В трубе этой жил «мечущий огненные шары» гигант Уот УсумуТонгДуурай. В переводе на ру ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 659 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Шанхай, 1 января. В Шанхае отменили все новогодние празднества после массовой давки, жертвами которой, по последним данным, стали 36 человек, передает РИА «Новости».
Трагедия произошла на набережной Вайтань, главной туристической достопримечательности города, около 23:35 по местному времени (18:35 мск). В ходе давки погибли 36 человек, еще 47 получили травмы.
Причины инцидента пока неизвестны. Ранее некоторые СМИ сообщали, что с крыши стоящей поблизости многоэтажки сбросили фальшивые долларовые купюры, что и вызвало давку. Полиция проверяет данную версию.
Председатель КНР Си Цзиньпин ... Читать дальше »
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 592 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

По меньшей мере 39 человек погибли на Шри-Ланке в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.
Жители стоят у разрушенного оползнем дома, округ Бадулла, Шри-Ланка
По меньшей мере 39 человек погибли на Шри-Ланке в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.
Данные за две недели предост ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 438 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Преступники могли иметь отношение к организации захвата Дома Печати в Грозном 4 декабря.
В Чечне в ходе спецоперации уничтожены бандиты, которые могли иметь отношение к попытке захвата зданий в центре Грозного 4 декабря. 1 января правоохранители получили сигнал о том, что члены подпольной группы находятся в одном из частных домов в населенном пункте Мекенская Наурского района.


К месту обнаружения боевиков прибыли специальные подразделения силовых структур. Дом, в котором засели бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли огонь по бойцам спецподразделений. В ходе завязавшейся перестрелки двое из ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

 
Меч в часовне городка Монтесьепи в Италии
 
Меч Кусанаги
  ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 672 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

 


На территории Перу обнаружена загадочная паутина

Исследователи обнаружили странную паутинчатую конструкцию на территории Перуанской Амазонии, которая поставила в тупик даже самых маститых специалистов.
Странную формацию двух сантиметров в диаметре, похожую на крошечный шпиль, окружает паутинчатый забор. Впервые она была обнаружена студентом Политехнического университета Джорджии Троем Александером во время осмотра нижней стороны тента на территории Исследовательского центра Тамбопата в Перу. Он выложил снимки сооружения в интернете, попросив других ученых высказать свое мнение.
 
По словам арахнолога из Университета МакГилла ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

 
Астрономам удалось выяснить, что находящиеся в центре некоторых галактик на расстоянии миллиардов световых лет от Земли чёрные дыры странным образом выстроены в линии. Открытие подразумевает, что эти скопления могут являться частью космической сети.


Учёные, возможно, нашли ключ к разгадке происхождения Вселенной. Исследователи обнаружили, что сверхмассивные чёрные дыры странным образом сгруппированы вместе. Эти скопления могут быть объединены в межзвёздную космическую сеть, сообщает англоязычный ресурс RT.
По мнению учёных, новое открытие поможет изучить природу происхождения ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)



За последние 13 лет при помощи глобальной сети сверхчувствительных датчиков, предназначенных для отслеживания ядерных взрывов при испытании нового оружия, были зафиксированы 26 мощных взрывов. Однако эти взрывы были вызваны не ядерным оружием, а падением на Землю метеоритов небольших размеров, которые при входе в атмосферу разрывались на части.
Как утверждают авторы нового исследования, несмотря на то, что упавший в феврале прошлого года в Челябинской области метеорит, долетел до поверхности земли не целиком, тем не менее, он все же имел достаточно крупный размер для того, чтобы принести значительный ущерб и массовые разрушения. Известно, что атмосфера Земли способна надежно защитить планету от небесных тел небольшого размера. Однако средние и крупные космические объекты, все же могут в случае пад ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 31 декабря

sana.sy_2.-620x330
Провинции – САНА
Хомс
В городе Хомс в квартале Аль-Ваар армейцы и отряды народного ополчения уничтожили большое количество террористов.
В провинции Хомс в районах Тельду, Раджим Аль-Каср и Умм-Джаме вооруженные силы уничтожили большое количество террористов вместе с оружием.
Дараа
В провинции Дараа в районах Ас-Сура и Аль-Храк, а также в городе Дараа армейцы вступили  в боестолкновения с боевиками террористической организации «Джебхат Ан-Нусра», нанеся им большие потери в живой силе и технике.
И.А./Х.М.
агенство сана
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 707 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024