Суббота, 27.04.2024, 03:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 1 » Падение даже мелких космических тел похоже на ядерные атаки
10:43
Падение даже мелких космических тел похоже на ядерные атаки


За последние 13 лет при помощи глобальной сети сверхчувствительных датчиков, предназначенных для отслеживания ядерных взрывов при испытании нового оружия, были зафиксированы 26 мощных взрывов. Однако эти взрывы были вызваны не ядерным оружием, а падением на Землю метеоритов небольших размеров, которые при входе в атмосферу разрывались на части.
Как утверждают авторы нового исследования, несмотря на то, что упавший в феврале прошлого года в Челябинской области метеорит, долетел до поверхности земли не целиком, тем не менее, он все же имел достаточно крупный размер для того, чтобы принести значительный ущерб и массовые разрушения. Известно, что атмосфера Земли способна надежно защитить планету от небесных тел небольшого размера. Однако средние и крупные космические объекты, все же могут в случае падения вызвать значительные разрушения. Причем, оказывается, жители планеты подвергаются подобному риску постоянно.
Как сообщил Эд Лу, экс-астронавт NASA, занимающий в настоящее время пост главы Фонда В612, большинство людей считают, что крупные астероиды прилетают на землю очень редко, примерно раз в миллион лет. Однако, как показывают исследования, это совсем не так.
 
Специалисты Фонда, отвечающего за минимизацию и устранение астероидной угрозы, составили базу данных на основании записей, полученных с глобальной сети инфразвуковых станций. Данные станции состоят из микробарометров, непрерывно измеряющих давление воздуха на частотах значительно ниже диапазона человеческого слуха. Управляет Сетью Организация договора о запрещении ядерных испытаний.
 

Между тем, Фонд В612 планирует к 2018 году начать эксплуатацию нового телескопа, способного отслеживать астероиды, находящиеся довольно близко от Земли и представляющие опасность для планеты. Специалисты подсчитали, что в течение первых 5,5 лет эксплуатации, телескоп сможет обнаружить примерно 90 процентов околоземных астероидов, имеющих не менее 140 метров в диаметре, а также не менее 50 процентов небесных тел с диаметром 40 метров. По словам ученых, космические тела с диаметров от 40 метра способны уничтожить большой современный город.
К тому же, падение Челябинского метеорита показало исследователям, что даже 20-метровые объекты из космоса способны вызвать серьезные повреждения, многомиллионные ущербы и массовую панику среди населения. Ранее подобная опасность космических тел в малым диаметром недооценивалась научным сообществом. Однако сейчас ученые готовы предпринять все необходимые меры, чтобы тем самым предотвратить со стороны космоса даже самую незначительную угрозу.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024