Суббота, 20.04.2024, 00:45
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 18 » 10 Самых злых экспериментов над человеком
17:06
10 Самых злых экспериментов над человеком
С течением времени эксперименты исследующие этику, и поведение человека вышли за рамки. В отличие от самостоятельных экспериментов, когда ученые не желают наносить вред испытуемым и становятся сами на их роль, существуют и те, в которых люди в белых халатах с головой уходят в задуманное и играют на чувствах живых людей. Так в некоторых случаях, роль испытуемых занимают заключенные, рабы и даже члены семей ученых. Вашему вниманию десятка самых злых научных экспериментов когда-либо проведенных на человеке.

10. Стэнфордский тюремный эксперимент
Один из самых знаменитых психологических экспериментов в кругах обывателей. Он был проведен в 1971-м году американским психологом Филиппом Зимбардо и представлял собой исследования реакции человека на ограничение свободы, в условиях тюремной жизни, а также влияние социальной роли на человека. В качестве добровольцев ученый взял 24 учеников бакалаврата, которых он счел наиболее здоровыми и психологически устойчивыми, а затем поместил в подвал факультета психологии, где продумал все до мельчайших деталей – одежду «наздирателей», их полномочия, камеры и даже надзорный пункт. «Заключенных», кстати, для пущей правдоподобности, насильно забрали из их домов и оформили по всем правилам в настоящем департаменте полиции, а затем привезли в подвал. 
Все ребята так быстро вжились в свои роли, что вопреки ожиданиям, между ними стали возникать опасные ситуации и вражда. Так в каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а у заключеных, в сою очередь, были сильно травмированы морально, а некоторые и физически. Двое участников были преждевременно исключены. Уже на второй день здесь состоялся бунт – охранники добровольно вышли на сверхурочную работу без руководства, а среди заключенных начался мятеж, после чего их успокоили огнетушителями. После этого инцидента охранники (по приказу Замбардо) стали стравливать заключенных друг с другом, заставляя думать, что в их рядах есть так званные «информаторы». Впрочем изначально эксперимент был задуман для того, чтобы помочь учасникам привыкнуть к идентификационным номерам, но на деле он превратился в часовые испытания, в ходе которых охранники изводили заключенных и подвергали их физическим наказаним.
Вскоре психолога обвинили и раскритиковали, на что тот публично заявил, что «обвинить в злоупотреблениях несколько «паршивых овец» вместо того, чтобы признать это как системные проблемы официально установленной военной системы, куда проще». 

9. Проект 4.1
Проект 4.1 – секретное медицинское исследование правительства Соединенных Штатов над жителями Маршалловых островов, тех, кто подвергся воздействию радиации после ядерного испытания на атолле Бикини 1 марта 1954 года. Американцы не ожидали такого эффекта от радиоактивного заражения: выкидыши и мертворождения среди женщин выросли в два раза за первые пять лет после испытаний, а многие из тех, кто выжил, вскоре заболели раком.
Министерство энергетики США прокомментировало эксперименты: «…Исследования по воздействию радиации на людей можно было бы проводить параллельно с лечением пострадавших от радиации». И дальше: «…Население Маршалловых Островов использовалось в эксперименте в качестве подопытных кроликов».

8. Проект MKULTRA
Проект МКULTRA — это кодовое название секретной программы американського подразделения ЦРУ, целью которого был поиск и изучение средств манипулирования сознанием, например, для вербовки агентов или для извлечения информации на допросах, в частности, с помощью использования психотропных химических веществ (оказывающих воздействие на сознание человека).
Однако участниками экспериментов оказались люди абсолютно не подозревающие того – те, кто обратился за помощью в Аллан Мемориал Институт с незначительными проблемами, такими как неврозы тревоги или послеродовая депрессия. Участников экспериментов непрерывно в течение нескольких месяцев вводили химическими средствами или электрическими разрядами в коматозное состояние и при этом заставляли прослушивать записанные на магнитофонную ленту и многократно воспроизводимые звуки или простые повторяющиеся команды. Целью данных экспериментов была разработка методов стирания памяти и полной переделки личности.
Как известно, данная программа существовала еще в начале 50-х годов и, по крайней мере, до конца 60-х годов, а по ряду косвенных признаков она продолжалась и позже. ЦРУ намеренно уничтожило ключевые файлы программы MKULTRA в 1973-м году, что значительно затруднило расследование его деятельности Конгрессом США в 1975 году.

7. Проект «Аверсия»
Секретная программа, осуществленная армией ЮАР в период с 1970-го по 1989-й год. Ее суть состояла в том, чтобы очистить армейские ряды от военнослужащих нетрадиционной сексуальной ориентации. Вход шли любые средства, как варварские так и медицинские: от лечения электрошоком до химической кастрации. А тех, кто не поддавался такому роду лечения, отправляли на шоковую терапию, где заставляли принимать гормональные препараты и даже подвергали операциям по изменению пола. Точное число жертв неизвестно, однако, по утверждению армейских врачей, «чистке» подверглись около 1 000 военнослужащих, это были молодые белые мужчины в возрасте от 16 до 24 лет.

6. Эксперименты нацистов
Серия медицинских экспериментов нацистских ученых над людьми, пожалуй, самое бесчувственное явление в истории человечества. Масштаб этих экспериментов страшно даже вообразить, а количество территорий обставленных для концентрационных лагерей во время Второй мировой войны не подвластно восприятию.
Главной фигурой в данных экспериментах был Йозеф Менгеле, немецкий врач, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим. унего была страсть к близнецам, также он проявлял интерес к физиологическим аномалиям, в частности к карликам. Значительную часть работы Менгеле составляли опыты над заключёнными, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использованияанестетиков; кроме всего прочего, он подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости. Однажды он даже стерилизовал группу польских монахинь при помощи рентгеновского излучения. За 21 месяц своей работы в Освенциме заработал репутацию одного из самых опасных нацистов, получил кличку Ангел Смерти. Он лично встречал поезда узников, приезжавших в лагерь, и сам решал, кому из них предстоит работать в лагере, кто пойдёт на его опыты, а кто сразу же отправится в газовую камеру. Не считая покалеченные жизни своих испытуемых, за время работы врач отправил более 400 000 человек в газовые камеры и лагеря смерти. 

5. Эксперимент Джонсона
Данный психологический експеримент, в области речевого развития, состоялся в 1939-м году, и в нем было задействовано 22-е детей сирот из Давенпорта. Уэнделл Джонсон, ученый из университета Айовы провел его совместно со своей аспиранткой Мэри Тюдор. Суть эксперимента была в том, чтобы учить правильной речи две группы детей, однако детей из одной лелеять и хвалить, а из другой ругать и высмеивать. Таким образом, ученые хотели проверить и подтвердить теорию о том, что психологическое давление вызывает задержку речи у детей и влечет за собой симптоматику заикания. В итоге у деток без каких-либо проблем с речью, в результате сформировались и после развились ярковыраженные симптомы заикания. Однако, подробности данного эксперимента всплыли наружу лишь в 2001-м году. Стало известно, что с детьми из экспериментальной группы обращались куда хуже, чем предполагалось – их угнетали, на них кричали и поддавали морально неустойчивым ситуациям, после чего, у многих ребят остались расстройства психики. После этого скандала Университет Айовы принес свои публичные извинения, а шести уже пожилым испытуемым, которые подали иск на университет, выплатили компенсацию в размере девятьсот тысяч долларов каждому.

4. Северокорейские эксперименты
Неоднократно в прессе мелькали статьи об экспериментах над заключенными людьми в Северной Корее, но правительство этой страны упорно их отрицает, мол к своим заключенным они относятся гуманно. Однако, одна бывшая заключенная все же поведала о некоторых случаях, таких как например, эксперимент с поеданием отравленных капустных листов, после чего у 50-ти здоровых заключенных случилась кровавая рвота и кровоизлияние, а после те скончались. Мотивировали заключенных тем, что если они не согласятся участвовать в тайных исследованиях, против их семей будут репрессии. Также от Квон Хека, бывшего начальника по безопасности здешних тюрем, стали известны детальные описания газовых камер в тюрьмах для экспериментов над кровью, вследствие чего было даже погублено несколько семей.

3. Токсикологическая лаборатория СССР
Специальное секретное научно-исследовательское подразделение в структуре органов государственной безопасности СССР, занимавшееся исследованиями в области токсических веществ и ядов. Здесь работали специальные службы НКВД и НКГБ, которые занимались тайными операциями, посвященными разработкам и испытанием токсических веществ, а также здесь исследовали воздействие этих веществ на заключенных, приговоренных к высшей мере наказания. В ряде публикаций посвященных тайным операциям советских органов госбезопасности, эту лабораторию называют также «Лаборатория 1», «Лаборатория 12» и «Камера».

2. Исследование сифилиса Таскиги
Это медицинский эксперимент длился с 1932-го по 1972-й год в городе Таскиги, штат Алабама. Исследование проводилось под эгидой Службы общественного здравоохранения США и имело целью исследовать все стадии заболевания сифилисом у афроамериканцев. Но здешние ученые скрыли от испытуемых факт существования пенициллина, и продолжили испытания экспериментальных вещест, мол, в поисках лекарств. В результате многие люди пострадали, другие же умерли от сифилиса заразив своих жен и детей. Данный эксперимент называют возможно самым позорным биомедицинским исследованием в американской истории.

1. Отряд 731
Это специальный отряд вооруженных японских сил, который занимался исследованиями в области биологического оружия с целью подготовки к ведению бактериологической войны, но опыты они производили на живых людях (военнопленных и похищенных). Здесь проводились опыты с целью установления количества времени, которое может человек прожить под воздействием разных факторов, таких как кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и многое другое. Таким образом, в ходе экспериментов, было покалечено около десяти тысяч невинных людей включая и младенцев.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024