Четверг, 25.04.2024, 14:55
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 29 » Сводка из Сирии за 28 августа 2015
22:15
Сводка из Сирии за 28 августа 2015
Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года

По уточненным данным, в трейлере на территории Австрии, 71 человек погиб от удушья, включая четверых детей. Полиция предполагает, что большинство из них были Сирийскими беженцами.
Спецпосланник США по Сирии Майкл Ратни, прибыл на переговоры с российскими дипломатами, для обсуждения возможности политического решения сирийского конфликта. По ее итогам Госдеп распространил специальное заявление, в котором вновь изложил свою версию плана урегулирования конфликта в Сирии.
По крайней мере 108 американцев воевали в Ираке и Сирии, против ИГ, в основном в Курдских отрядах народной самообороны (YPG).

Шведское правительство объявило о своем намерении ужесточить законы по борьбе с терроризмом, в отношении запрета на поездки в регионы военных конфликтов и финансирования групп боевиков.
Семнадцатилетний Али Шукри Амин, был приговорен к 11 годам тюремного заключения за материальную поддержку ИГ, которую он оказывал, используя свой счет в Twitter.
Федеральный судья в штате Флорида США, приговорил гражданина Кении Мохамеда Хуссейна Саида к 15 годам тюрьмы за материальную поддержку террористических групп Аль-Каиды.
Уголовный суд в Джидде приговорил двух граждан Саудовской Аравии к двум и четырем годам тюрьмы за незаконную поездку в Сирию и участие в боевых действиях в составе Джабхат ан-Нусра.

Хама. В пятницу вечером, Сирийская Арабская армия, силами 87-й бригады 11-й танковой дивизии, при участии подразделений социальной националистической партии (Сснп) и национальных сил обороны (NDF) перешла в наступление на Сахель аль-Габ, с целью вернуть потерянные территории. Наступление успешно началось занятием города Khirbat al-Naqous. Сейчас силы САА вплотную приблизились к городам Тель - Васит и Аль-Мансура.
Идлиб. С четверга возобновились атаки военного аэродрома Абу аль-Духур. Штурм длится уже длительное время и является самым сильным за последние дни.
По данным Сирийских СМИ, исламисты не смогли прорвать оборону военного аэропорта и понесли большие потери в людях и технике, и в настоящее время силы САА контролируют всю базу. Однако штурм продолжается.
Несколько часов назад, боевики Jaysh Al-Fatah, сообщили, что им удалось разрушить защитный периметр авиабазы. Насколько это заявление соответствует действительности, пока не известно.
Авиация САР нанесла удары по позициям боевиков в населенных пунктах: Хшер, Аль-Буэйдер, Аль-Маджас Абдита, Мааррата, и в окрестностях Джиср Аш-Шугур.
Алеппо. В ходе тяжелых боев САА удалось удержать северный пригород Алеппо – село Bashkuy. Потери нападавших составили 50-70 человек и несколько единиц бронетехники, включая танк Т-55. Не исключен повторный штурм села.
Авиация САР работала по целям в окрестностях военно-воздушной академии.
Атака силами ИГ, города Marea закончилась безрезультатно. Нападавшие понесли потери - 50 человек убитыми. Боевики Jabhat Shamiya, сообщают, что им удалось отбить у Игиловцев населенный пункт Sandaf, который находится к северо-западу от города Marea. Тем не менее, силы ИГ намерены продолжать штурм северных городов провинции. Как указано в их релизе свыше 1500 боевиков с тяжелым вооружением готовятся к штурму городов - Tal Refaat, Azaz и Marea.
ВВС США в окрестностях Алеппо, в городе Кобани и Washiyah уничтожили пять тактических единиц ИГ (вероятно тачанки).
Латакия. Ahmed Hiyari, командир al-Hussein Brigades (КСИР), умер через два дня после ранения в бою близ города Латакия. Посол Ирана в Сирии успел посетить его в военном госпитале.
Хомс. Бои идут в районе городов Карьятейн, Тадмор, Пальмира, авиабазы Abo al- Dohur и восточнее нефтяной скважины Джезль.
Дамаск. В пятницу минометному обстрелу вновь подверглись Баб Тум, аль-Хатиб и площадь Омейядов. Двое человек погибло, трое ранено. Огонь велся из Дарайи
В окрестностях города Дума группировки боевиков - Jaish al-Islam и Faylaq al-Rahman, планируют объединиться.
В Забадани и в двух осажденных боевиками шиитских городах – Kefraya и Foa (провинция Идлиб), перемирие осложненно требованиями боевиков (помимо уже оговоренных) освободить из тюрем своих товарищей. Между сторонами идут переговоры.
Дараа. В поселках Даиль и Замрин силы САА провели успешную операцию, ликвидировав более ста боевиков Джабхат ан-Нусры.
Хасеке. Много брошенных противогазов было найдено в вырытом боевиками тоннеле, в районе Geweran города Аль-Хасеке, после того, как оттуда были выбиты Игиловцы.
ВВС США нанесла авиаудары по позициям артиллерии ИГ.
Кунейтра. Бои с отрядами Джабхат ан-Нусра, велись в лесных массивах возле поселка Уфания.
Ракка. ИГ начало чеканку собственных денег.
ВВС США на КПП у города Ракка, уничтожила тактическую единицу ИГ.
 
 
 
 
 
 
Источник: агентство АННА НЬЮС
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, игил, терроризм, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024