Вторник, 19.03.2024, 08:58
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 21
Сводка событий в Сирии за 20 июня 2015 года

Вооружённые группировки, действующие на юге Сирии в провинциях Дараа и Аль-Кунейтра и возглавляемые Джебхат Ан-Нурой, объявили о создании объединённого формирования Джеш Аль-Фатх, идентичного тому, который действует на севере страны, в частности в провинции Идлиб. Целью объединеных террористических отрядов объявлен захват южных территорий провинции Дамаск.
Сразу после этого боевиками было предпринято нападение на позиции армейских подразделений на отвоёванных накануне с помощью отрядов друзских ополченцев высотах Тлуль Хамр. За день ожесточённых боёв 20 июня, по утверждениям друзских активистов селения Хамр, при огневой поддержке со стороны Израиля, банды экстремистов снова смогли овладеть всеми тремя высотами, господствующими над территорией друзского селения Хамр, а также имеющими стратегическое значение для дальнейшего наступления на города Хан Арнаба и Аль-Баас - административный центр Аль-Кунейтры. Кроме того, террорис ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 575 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

НАТО пересечет установленные ранее с Россией границы размещения военных сил, а количество американских танков в Европе превысит масштабы времен холодной войны. Таких решений ждут от грядущего совещания глав военных ведомств альянса.
Флаг НАТО. Архивное фото
© Flickr/ UK Ministry of Defence
Совещание глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе, которое начнется в среду, станет "поворотной точкой" в  ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 447 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

На днях губернатор Техаса Грег Эббот подписал распоряжение о создании на территории штата хранилища золота и серебра, в котором техасские власти намерены разместить находящийся пока в подвалах Федеральной резервной системы запас драгоценных металлов на сумму свыше 2 миллиардов долларов. Техас всегда был и остается особенным – там никогда не умирала идея выхода из состава Соединённых Штатов, напоминают в связи с этим журналисты. По их мнению, губернатор Техаса «пока решил добиться большей финансовой самостоятельности и безопасности». Согласно американскому законодательству, хранить золото можно не дальше 150 миль от Федерального резервного банка, расстояние до Техаса превышает эту цифру более чем в десять раз. В любом случае решение техасского губернатора создает прецедент.

Сразу после перевыборов Барака Обамы немецкая Die Welt ука ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 528 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)


На фоне не самых приятных новостей из Сирии, где вооружённые силы САР (ВС САР) и Силы национальной обороны (СНО) оставили немало населённых пунктов, резко обострились разговоры о «скором падении» и тем более «сливе» Россией этой страны. Что же действительно там происходит и что делается для исправления ситуации?
Рассматривать сирийские проблемы надо в комплексе с действиями соседних стран, таких как Ирак, Турция, Ливан, Саудовская Аравия и, конечно же, Иран. По сути, в этом регионе идёт одна из фаз «вялотекущей мировой войны».

Отступление

Действительно, за несколько последних месяцев сирийская армия потеряла весьма значительные территории на востоке и северо-востоке страны. Пал город Идлеб. Войск там оказалось недостаточно для отражения неожиданного штурма крупных сил «Исламского госуда ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 572 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Саудовское военно-политическое движение "Ахрар Эн-Наджран" ("Свободные граждане Наджрана") захватило военную базу на юге королевства. Об этом в субботу сообщило иранское агентство Fars.

"Саудовское оппозиционное движение "Ахрар Эн-Наджран" объявило, что оно установило контроль над военной базой в Эль-Машалии в провинции Наджран на юге Саудовской Аравии, - говорится в сообщении агентства. - Организация также подтвердила, что между ее подразделениями и саудовскими военнослужащими произошли кровопролитные вооруженные столкновения в населенном пункте Кабаш в 10 км к югу от одноименного административного центра провинции Наджран". Утверждается, что армия потеряла несколько человек убитыми.

В пятницу другое иранское агентство Tasnim распространило информацию о формировании нового движения, выступающего за отделение провинции от королевства.

"Группа политических активистов - представителей различных племен про ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 461 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

События на Аравийском полуострове развиваются своим чередом: ракетный обстрел из Йемена территории Королевства Саудовская Аравия (КСА) продемонстрировал, что отряды хоуситов и войска союзного им экс-президента Салеха сохранили как минимум часть имевшихся у них ракетных арсеналов, но потеряли терпение.
Контрнаступление на границы КСА вряд ли приобретет масштабный характер: йеменцы понимают, что углубившись в саудовские пустыни, они станут легкой мишенью для авиации королевства и его союзников.

Однако точечные удары и рейды в приграничной полосе КСА вместе с диверсиями во внутренних провинциях сорвут анонсированную Эр-Риядом сухопутную операцию против Йемена так же гарантированно (и с гораздо меньшими жертвами со стороны Салеха и хоуситов). Что до блокады йеменского побережья, она сталкивает Египет и Саудовскую Аравию с Ираном, не принося ни пользы президенту (скорее бывшему) Хади, ни вреда его противникам. Это означает, что пока Салех и хоуситы в итоге переговоро ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Джордж Сорос снова принимает близкое участие в судьбах Украины. В первых числах июня была обнародована его электронная переписка с Порошенко, из которой стало известно, что Сорос проталкивает поставки американского летального оружия на Украину и даёт советы, как организовать подготовку украинских военных американскими инструкторами. Хозяева денег ценят Джорджа Сороса как непревзойденного мастера революций, переворотов и майданов.

По рейтингам Форбс Сорос входит в тридцатку самых богатых людей планеты. Он известен как финансовый спекулянт, бизнесмен и филантроп. Эти три ипостаси образуют единую модель его поведения. 

Его нередко называют мастером финансовой алхимии. Вспоминают его блестящую операцию по обрушению в 1992 году британского фунта стерлингов. Тогда перед олигархом не устоял даже Банк Англии, Сорос сумел заработать на операции миллиа ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

15 февраля 2013 года новости из Челябинска приковали к телеэкранам весь мир. Ярчайшая звезда падающего метеорита пронзила утреннее небо. Ещё долгие месяцы после этого, учёные искали в окрестностях озера Чебаркуль, извлекали и исследовали обломки метеорита. И вот, наконец, химический состав и траектория движения космического гостя установлены с большой точностью.

Это камень с вкраплениями железа, такой же, как и любые другие метеориты. А прилетел он с пояса астероидов между Марсом и Юпитером, который многие астрономы считают обломками планеты Фаэтон. Но одна загадка до сих пор не даёт покоя исследователям. Учёные NASA оценили изначальный вес метеорита примерно в 7000 тонн, а размер в 17 метров! Этот камень-убийца летел на Челябинск со скоростью 64 тысячи километров в час и нёс энергию, в 30 раз превышающую заряд атомной бомбы, упавшей на Хиросиму. От уральских городов не осталось бы и следа.

Куда делись эти тонны железа? Поисковые экспедиции нашли лишь рос ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Но если обломков неопознанных летательных аппаратов и останков пришельцев нет в «Зоне-51» сейчас, это вовсе не означает, что их там никогда не было. Эти инопланетные артефакты могли перевезти на другие авиабазы в США и других дружественных американцам стран, к примеру, в Канаду. Однако, правда об останках инопланетян и обломках НЛО, может выглядеть ещё занимательнее. Абсолютно нельзя исключать аргументы в пользу того, что пришельцы из внеземных цивилизаций высадили десант в «Зоне-51» и забрали трупы своих товарищей. И косвенные подтверждения этому находятся в книге Энни Якобсен.

Летом 1982 года, на границе «зоны номер 6» ядерного полигона в Неваде и «Зоны-51» произошёл странный случай. Во время подготовки боевого ядерного заряда к подземным испытаниям, охрана «Зоны-51» решила проверить боеготовность служб охраны этой зоны на предмет внезапной атаки террористов. На пульт управления охраны «Зоны-51» ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Только сравнительно недавно стало известно о сенсационной находке, сделанной в Китае в 1979 году. Она получила огласку лишь благодаря данному интервью одной из тайваньских газет профессором Института древних религий Ли Гуанчжу. До этого момента сама Поднебесная этот факт тщательно скрывала…

В глубине затопленных катакомб

Провинция Сычуань известна своей труднодоступной местностью, дикая красота которой еще с давних времен привлекала искавших уединения религиозных аскетов и философов. Теперь сюда наведываются и археологи.

Объектом их внимания стали найденные здесь руины монастыря, относящиеся к 3-4 веку нашей эры. Но наибольший интерес вызван примыкающими к нему подземными катакомбами, которые относятся к еще более поздним временам. 

В них ученые постоянно открывают новые коридоры и ни кем не тронутые, большей частью замурованные камеры, в которых покоятся останки людей и оставленные там ритуальные предметы.

Гл ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Атомные пули были не раз описаны в фантастической литературе, однако мало кто знает, что для СССР такие боеприпасы были не фантастикой, а реальностью. Одна такая пуля расплавляла бронированный танк, а несколько атомных пуль разрушали многоэтажное здание. Так почему же Советскому Союзу пришлось свернуть производство таких мощных боеприпасов?

Оказывается, именно в нашей стране еще во времена СССР, когда мы добивались военного паритета с США, атомные пули как раз и были созданы и испытаны. Речь шла о боеприпасах калибра 14,3 мм и 12,7 мм для тяжелых пулеметов. Однако удалось создать и пулю калибра 7,62 мм, но только не для автомата Калашникова, а для его станкового пулемета. Патрон этот и стал самым миниатюрным ядерным боеприпасом в мире.

Как известно, в любом ядерном боеприпасе должно присутствовать делящееся вещество. Для бомб берут уран 235 или плутони ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 603 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

988 год. Что мы знаем об этой дате из учебников истории? По всей Руси началось тотальное насаждение христианства, одной из мировых монотеистических религий, а вековые традиции славян, которые сейчас принято называть языческими, решено было повсеместно искоренить. И если само по себе «крещение Руси» является фактом неоспоримым, то используемый при описании этого события понятийный аппарат, мягко говоря, вводит нас в заблуждение, заставляя мириться с чудовищной теологической подменой.

Не будучи ярым приверженцем ни одной из известных человечеству религий я, тем не менее, достаточно долго из чистого любопытства занимался изучением ортодоксальных мистерий седой и не очень древности. А посему не мог однажды не придти к выводу о том, что в современной литературе и средствах массовой информации некоторые понятия употребляются не по назначению, и зача ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Национальное агентство по океану и атмосфере США (NOAA) в четверг сообщило, что май 2015 года стал самым теплым маем на Земле с начала наблюдений, которые ведутся с 1880 год. По данным НАСА май-2015 стал вторым по теплоте. Но оба агентства сходятся в одном: 

начало 2015 года аномально теплое. Период с января по май идет на первом месте среди аналогичных временных периодов. 

Таким образом, все идет к тому, что 2015 год станет вторым подряд годом, который замахнется на рекорд глобальной температуры Земли. 

Пять из десяти месяцев с самыми большими отклонениями глобальной температуры Земли от нормы случились в последние полгода. В лидерах с отклонение 0,89 градуса выше среднего март и февраль 2015 года. 

Особенно жарким минувший май выдался на Аляске, в тропической зоне Южной Америки, в южной Африке, на Бли ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 437 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)



НАСА представило первое видео Международной космической станции (МКС) и снятой оттуда же Земли в сверхчетком разрешении (ultra HD). Вместе с компанией Urthecast агентство также запустило круглосуточную трансляцию видов Земли с МКС. О новой технологии в арсенале НАСА сообщает издание Mashable.

Четырехминутный ролик показывает астронавтов, которые готовят себе еду и проводят эксперименты в условиях невесомости, а также прибытие на МКС космического грузовика Dragon. Когда камера поворачивается в сторону Земли, зритель может увидеть бурю в океане, остров и серию рассветов.

Однако две Ultra HD-видеокамеры установлены на МКС не только для создания развлекательных роликов: с их помощью планируется вести хронику научных экспериментов.

НАСА предоставляет возможность бесплатно смотреть видеосъемку ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 473 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

Horsetail Falls – один из красивейших водопадов Северной Америки. В последние две недели февраля вода в нем начинает светиться огненным светом. Феномен возникает, когда багровые солнечные лучи во время заката попадают на стекающую по гранитному склону воду. Создается впечатление, что со скалы падает огненный водопад.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 494 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024