Вторник, 19.03.2024, 08:41
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 09
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение суток обстановка на Донбассе сохранялась крайне напряжённой. Под массированным огнём украинских орудий по-прежнему находились Донецк и Горловка, где в результате обстрела снова гибнут мирные жители, на юге ДНР у Широкино и Саханки также не стихали боевые действия. В ЛНР ситуация несколько спокойнее, однако и там по всей линии фронта происходят перестрелки и обстрелы.

Обстрел Горловки, по данным Минобороны ДНР, может быть предвестником массированного наступления ВСУ на данном участке. Здесь за 8 июня украинские силовики предприняли попытку атаковать северно-западные окраины Горловки, чтобы отбросить ополчение вглубь города. Однако пока армия ДНР твёрдо удерживает рубежи обороны.

Военные события в ДНР

Ночь с 7 на 8 июня в Донецке прошла относительно спокойно. По состоянию на 8:30 в городе было тихо. В 11:25 украинскими ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 491 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

В мае высокая температура воздуха отмечалась в Индии, жертвами погоды стали около 2.5 тыс. человек. Нынешняя волна жары стала второй в рейтинге самых сильных для страны и пятой в мировом рейтинге.Одна из самых больших проблем последних лет - волны тепла, которые накрывают различные регионы мира и несут убийственную жару. 

В мае высокая температура воздуха отмечалась в Индии, жертвами погоды стали около 2.5 тыс. человек. Нынешняя волна жары стала второй в рейтинге самых сильных для страны и пятой в мировом рейтинге. 

Согласно статистическим данным Международной базы данных стихийных бедствий EM-DAT, в Индии опаснее была жара в 1998 году, когда умерли 2541 человек.

Ниже список десяти сильнейших волн тепла и количество умерших от жары (EM-DAT):

1) Европа, 2003: 71,310

2) Россия, 2010: 55,736
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 486 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Первая статья цикла Едва ли не каждый день приходится читать панические материалы о «попустительстве агрессору» со стороны российских властей, о том, что украинская армия достигла невиданной мощи, о «предательстве России», которая якобы за свой счет содержит киевских путчистов и равнодушно взирает на захлебывающийся кровью Донбасс. И вопрос: «Почему нельзя было прихлопнуть хунту, пока она не укрепилась?» постоянно звучит в эфирах телепередач, в социальных сетях, даже в бытовых спорах кухонных политиков. Думаю, что на эту тему придется написать еще не один материал. Хотя бы потому, что по мере очередного обострения ситуации в Донбассе, агрессивных заявлений Киева в отношении Приднестровья и неприкрытых угроз США в адрес России, вопрос: «Доколе терпеть будем?» - будоражит даже самых уравновешенных и выдержанных экспертов. Поскольку патриотичный дискурс в СМИ был изначально задан Стрелковым, который, как «герой сопротивления Новороссии» и был автором мифа о «миротворце Суркове», то дава ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

После двух недель активных боевых действий 7 июня 2015 г. "Талибан" захватил большую часть уезда Гизаб в южной афганской провинции Урузган. Представители афганской полиции сообщили, что в боевых действиях погибли четверо силовиков, убиты 12 боевиков. Все официальные источники заявляют о захвате талибами 12 полицейских контрольно-пропускных пунктов, но речь идет о захвате значительной части уезда. Зам. начальника полиции провинции Урузган сказал журналистам, что "силы безопасности отступили в некоторых районах уезда Гизаб". Вечером 7 июня поступила информация, что боевики уже приближаются к административному центру. Подробных сведений об очередном наступлении талибов нет. Сами представители "Талибана" сообщают еще об одном наступлении на севере страны. 6 июня, по их данным, боевикам группировки удалось полностью захватить район Ямган в северной провинции Бадахшан. "Все вражеские объекты были взяты под контроль, уничтожены два танка и более 30 марионеток", - говорится в заявлении "Т ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 484 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

В Греции произошло землетрясение магнитудой 5,2, сообщает Геологическая служба США. Подземный толчок был зарегистрирован в 04.09 по мск времени. Эпицентр подземных толчков располагался в 83 км к северу от столицы страны Афин. Очаг землетрясения залегал на глубине 6 км.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 495 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Сразу после высказываний Обамы в Баварии британский премьер резко изменил свою позицию относительно членства Великобритании в ЕС: теперь выходить оттуда Кэмерон не хочет, замечает Максим Соколов . Съезды G7, G8 а теперь опять G7 довольно давно уже дают мало пищи любителям сенсаций. Точнее, вовсе не дают. Традиция велит, чтобы все проходило не просто гладко, а одуряющее гладко. Оживление вносят разве что свирепые антиглобалисты, но они, будучи незваными, буянят по ту сторону забора, а внутри ограждения царит тишь и гладь. Исключение России из ежегодных посиделок связано в том числе и тем, что сохранить идиллию при общении с Владимиром Путиным уже невозможно — слишком велик объем противоречий. Собственно, еще на последнем съезде G8 в 2013 г., еще до украинского кризиса, президенты РФ и США еле терпели общество друг друга. После Крыма и Донбасса терпеть стало окончательно невозможным. Что же касается острых дискуссий в жанре "спасти мир в последнюю минуту", то таких дискуссий съезд вож ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 478 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Пентагон обвиняет Москву в нарушении подписанного в 1987 году Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРМСД) и угрожает разместить ракеты наземного базирования в Европе или Азии, нацеленные на российский ядерный потенциал. Обвинения в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности - это полная чушь и ложь. Россия соблюдает этот договор. На вооружение мы не приняли ни одной ракеты средней дальности. Что касается ракетного комплекса "Искандер", то он полностью подпадает под категорию ракет малой дальности, и его этот договор не ограничивает. Почему-то "Искандер" уже много лет стоит на вооружении, а американцы только сейчас начинают говорить об этом. Такие заявления делаются в направлении той информационной артподготовки, которую ведут против России. И я опасаюсь, что эта артподготовка может предшествовать развязыванию горячей войны. США чем-то нужно обосновать усиление своей ядерной группировки в Европе в виде крылатых ракет, в виде баллистических ракет. Поэтому он ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Человек на 70% состоит из воды. Вода же, в свою очередь, является основным средством пожаротушения. Она безжалостно уничтожает огонь и испокон веков считается его главным врагом. Как же тогда можно объяснить случаи, когда носитель огромного количества жидкости неожиданно вспыхивает без видимых причин, подобно рождественской свечи, и сгорает в считанные минуты? От несчастного остаётся либо пепел, либо спёкшаяся обугленная масса человеческого тела. Самовозгорание людей Чтобы довести плоть из крови, мяса и костей до такого состояния, нужно огромное количество энергии – это любой школьник скажет. Такую энергию несомненно можно получить от внешнего источника: например в крематории или в эпицентре мощного пожара. Другое дело человеческий организм, который сам просто не в силах создать огромную температуру (более 2000° по Цельсию), чтобы в мгновение ока уничтожить себя и оставить, только, воняющие гарью чёрные останки. И всё же, не смотря на абсурдность явления, самовозгорание людей имеет м ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Исследователи до сих пор ломают головы над содержанием древних таинственных сообщений, но их не удается раскрыть даже благодаря прорывным компьютерным технологиям и самым современным методам дешифрования. В прошлых выпусках мы рассказали о «Коде Бейла», представляющим собой три таблицы с огромными рядами цифр, и «Манускрипте Войнича», в котором, возможно, скрыты рецепты эликсира бессмертия. Сегодня попытаемся проникнуть в третью, самую знаменитую тайну, на сей раз археологии. Глиняная лепешка - Основная причина загадки Фестского диска кроется не в бессилии современных дешифровщиков — и не такие ребусы приходилось разгадывать! — а в краткости и уникальности текста, — признался как-то на одной из своих лекций историк, исследователь археологических артефактов Владимир БАЦАЛЕВ . — Ведь таких письменных знаков, которые изображены на диске, больше найдено не было. Ученые до сегодняшнего дня не смогли договориться даже о том, как его читать по спирали: с края к центру или из центра к краю. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Многие смотрели фильмы «Конан-варвар» и «Конан-разрушитель», где в главной роли снимался Арнольд Шварценеггер. Фильмы были сняты по мотивам повестей Роберта И. Говарда о приключениях Конана из Киммерии. Но мало кто из русских людей знает, что союзы племен реальных киммерийцев населяли территорию Северного Причерноморья в конце 2-го тысячелетия до н. э. до прихода скифов и являются, как и скифы, нашими прямыми предками. Это один из союзов племён огромного Суперэтноса Русов, которые в тот период заселяли огромную территорию, от Северного Ледовитого океана до Индийского океана на юге, от Тихого океана на востоке до Атлантического океана на западе. О нашем родстве говорит и такой источник как «Велесова книга», которая в настоящее время имеется в нескольких переводах. Легенду о родстве славян и киммерийцев приводит и арабское сочинение 12 века «Собрание историй». В ней говорится о трёх братьях – Русе, Кимере и Хазаре. Киммерийцы вышли к Северному Причерноморью в конце 2-го тысячелетия до ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 522 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Бытует мнение, что наши далёкие предки, в основной своей массе, были людьми невежественными и необразованными. Умных среди них насчитывалось единицы, остальные же довольствовались не тягой к знаниям, а непрестанными войнами, захватом чужих территорий, похищением женщин и бесконечными пирами с обильным возлиянием спиртных напитков и безмерным поеданием жирной и жареной пищи. Всё это не способствовало здоровью, поэтому и продолжительность жизни находилась на очень низком уровне. Весомым доводом, напрочь опровергающим такое суждение, служит Александрийская библиотека, основанная в начале III века до н. э. Её смело можно назвать величайшим кладезем человеческой мудрости, впитавшим в себя все достижения цивилизации предшествующих эпох. В её стенах хранились десятки тысяч рукописей, написанных на греческом, египетском и еврейском языках. Всё это бесценное богатство естественно не лежало мёртвым грузом, теша самолюбие её коронованных владельцев. Оно использовалось по назначению, то есть слу ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Жители России со школьной скамьи знают, что двуглавый орел, герб нашей державы, пришёл на Русь из Византийской империи. Можно сказать, в качестве «приданного» великий князь Иван III женился на принцессе Софье Палеолог. Отец Софьи, Фома Палеолог, был братом последнего василевса Византии Константина XI и правителем Мореи (Пелопоннес). Она стала второй женой Ивана III, матерью Василия III, бабушкой Ивана IV Грозного. Русские геральдисты нашли и более глубокие корни «византийского орла», двуглавый орёл был известен в древней Птерии, государстве на границе с Ассирией, и отнесли его происхождение к 7-6 векам до нашей эры. Мы же для начала должны вспомнить, или узнать (об этом не говорят в СМИ, почти не пишут в научных трудах), что турки — пришельцы в Малой Азии, по историческим меркам они там всего ничего – несколько столетий. Да и нынешние турки — не все природные тюрки, многие из них являются потомками ассимилированных османами народов Византийской империи. Сербам, болгарам, румынам, мож ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 534 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024