Вторник, 19.03.2024, 05:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 01
 Сводка военных событий в Новороссии оттвоенного обозревателя Бориса Рожина ("cоlonelcassad").

"Последние дни весны 2015 ознаменовались очередными обстрелами территорий Республик. Под массированным огнём украинских силовиков находились Горловка, Широкино и другие населённые пункты, в результате обстрела которых снова погибли мирные граждане. Кроме того, гражданские лица гибнут и в результате минирования прифронтовых зон. Так, 30 мая один человек погиб в результате подрыва мины на побережье Азовского моря вблизи Мариуполя, 31 мая два человека погибли, наткнувшись на растяжку вблизи Станицы Луганской.

В целом, в течение весны 2015 наблюдается активизация боевых действий, интенсивность активности на фронтах – средняя. За минувшие три месяца неоднократно звучала информация о начале активного наступления ВСУ, однако, как показывает обстановка на фронтах, ожидания не оправдались. В целом, конфигурация фронта не изменилась, а локальные ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 642 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 31 мая 2015 года

Наиболее значимые события в Сирии сегодня, 31 мая 2015 года, разворачивались на севере провинции Алеппо, где бандформирования ИГ продолжали наступление на отряды террористов коалиции Джебхат Ан-Нусры, Ахрар Аш-Шам Исламия и Джебха Шамия. В результате ожесточённых боевых столкновений боевиками ИГ были взяты 7 мелких населённых пунктов и крупное селение Соран, бывшее одним из оплотов так называемых "умеренных оппозиционеров", поддерживаемых извне. Следует отметить, что район боевых столкновений от пограничного перехода Баб Ас-Саляма на турецкой границе отделяют всего 3 км.
Наиболее активные атаки террористов ИГ на конкурентов в настоящее время продолжаются на направлении к ещё одному форпосту "повстанцев" - селению Мареа. Также боевые столкновения происходят в районе Аззаза.

Противостоящие ИГ члены террористических группировок сообщают на своих аккаунтах о массированном обстреле противника ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 611 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

29 мая в Казахстане (г. Бурабай) состоялось совещание глав правительств стран СНГ. Участвовали премьер-министры всех стран Содружества, кроме Украины. Основными вопросами, рассмотренными на совещании, стали принятие межгосударственного антикризисного плана и меры по дальнейшему развитию торговых и инвестиционных связей между странами-членами СНГ. Как отметил российский премьер Дмитрий Медведев, тенденции на мировом рынке говорят о том, что страны СНГ, учитывая их экономико-географическую и технологическую взаимозависимость, нуждаются в более высоком уровне координации внутри- и внешнеэкономической политики. При этом странам Содружества, находящимся за рамками Евразийского экономического союза, полезно присмотреться к опыту ЕАЭС по выработке и реализации согласованных экономических решений.
Участники совещания отмечали, что промышленная продукция стран ЕАЭС, как и транспортная, электроэнергетическая сети этого объединения, всё более востребованы другими членами Содружества. Кроме ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Наверняка многие заметили, что после некоторого периода затишья в мировой политике вдруг неожиданно наступил взрыв всевозможных заявлений, событий, намеков и угроз. Примерно как штиль на море в ясный день почти мгновенно сменяется настоящим ураганом, грозящим смести все и вся. Период тихих подковерных процессов продолжался примерно с середины марта до окончания празднования юбилея Победы.


 Интересующиеся политикой тут же связали все эти процессы воедино, вспомнили неожиданный приезд в Россию Керри, а затем и Нуланд, заметили, что сразу после этого в очередной раз грозно надул пухлые щеки Порошенко и сделали вывод – «не договорились».

В зависимости от политических пристрастий и личного мировоззрения политологи в очередной раз поделились на два противополо ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

На днях президент нашей страны В.В. Путин подписал указ, который отнёс к гостайне сведения Минобороны о потерях во время проведения спецопераций в мирное время. С подачи Госдепартамента США, назвавшего указ попыткой скрыть потери на Украине, небольшую истерику устроили и русскоязычные «журналисты&блогеры». По их мнению, нововведение направлено на то, чтобы заткнуть рты им, журналистам и блогерам, которые проводят собственные расследования относительно участия граждан России в украинском конфликте.
Отметим: это абсурд дважды. Во-первых — для того, чтобы заткнуть им рты, Минобороны будет прежде вынуждено признать, что проводит на Украине эти самые «спецоперации в мирное время».
А во-вторых — уже целый год никаких убедительных доказательств участия российских ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Командующий Воздушно-десантными войсками России отметил, что для этого нужен только приказ Верховного главнокомандующего

Фото ТАССИ. КОРОТЧЕНКО: Здравствуйте, друзья, это программа «Генштаб», в студии Игорь Коротченко. Я с удовольствием представляю нашего гостя: рядом со мной командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов. Владимир Анатольевич, добрый день!
В. ШАМАНОВ: Добрый день!
И. КОРОТЧЕНКО: Спасибо, что в своём плотном, насыщенном графике Вы нашли возможность для того, чтобы быть в нашем эфире и рассказать сегодня о буднях воздушно-десантных войск, элите, я считаю, не только Вооружённых сил, но элите российского общества. Начать наш разговор я хо ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Цель Розетты, 67Р, и другие кометы, наблюдаемые космическими миссиями, показали общие доказательства слоистых структур и двудольчатых форм. С помощью компьютерных 3D-симуляций удалось реконструировать формирование комет в результате легких столкновений и слияний.
В видеопоследовательности, основанной на компьютерном моделировании, две ледяные сферы с диаметром около одного километра движутся в направлении друг к другу. Они сталкиваются на небольшой скорости, начинают взаимовыгодное вращение и снова отделяются, после чего меньшее тело оставляет следы материала на большем. Временная последовательность показывает, что меньший объект замедляется из-за взаимной гравитации. Спустя около 14 часов после первого столкновения, объекты вновь начинают сближаться. Два тела, наконец, сливаются в единое, что выглядит знакомо: двудольчатая конструкция напоминает форму кометы 67P/Чур ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

В 1992 году китайские военные проводили крупномасштабные учения на территории возвышенности Навандуй в провинции Хунань. Снайперы рыли тоннель в одном из холмов, когда неожиданно обнаружили загадочное сооружение.

На глубине около 12 метров они наткнулись на гробницу в форме перевернутой пирамиды. А внутри было четыре саркофага, которые были аккуратно вложены друг в друга.

В одном из них находилась мумия женщины, обернутая шелком. Причем ее тело было абсолютно не похоже ни на перуанские, ни на древнеегипетские мумии. Ее «законсервировали» совершенно непривычным образом: мумия попросту плавала в восьмидесяти литрах желтоватой жидкости. Но уже через пять минут после обнаружения этого загадочного склепа субстанция попросту испарилась, в буквальном смысле этого слова – от нее вообще ничего не осталось.

А после вскрыти ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 575 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Народы моря

В XIII веке до н. э. Восточное Средиземноморье населяло множество народов с высокоразвитой культурой и богатой историей. На Пелопоннесе существовала Микенская цивилизация, построившая такие прекрасные города как Афины, Микены, Пилос, Тиринф. Не уступала ни в чём ей и Минойская цивилизация, обосновавшаяся на острове Крит. В это время она уже находилась под сильным влиянием Микен, но сохраняла свою самобытность, обычаи и огромное культурное наследие предыдущих поколений.

Боевой корабль народов моря
В Малой Азии обосновалась Хеттская цивилизация. Это была могучая держава. По своей военной мощи она соперничала с Древним Египтом. Её боевые отряды достойно отражали натиск египтян и даже конфликтовали с ними из-за города Кадеша (Сирия). Хетты оккупировали всё юго-восточное побережье Малой Азии, её центральные земли и даже часть ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Аномальная жара в Индии, согласно последним данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям, унесла жизни 2207 человек, сообщает ТАСС.
В большинстве регионов страны температура держится на 5-7 градусов выше нормы, поэтому число погибших может возрасти. В этом году сильная жара, до +45...+48 °С в тени, ударила практически по всей территории Индии.
Прогнозы метеорологов неутешительные: знойная погода продержится в стране и весь июнь. Похолодание придет с муссонными дождями, однако на севере страны они ожидаются не ранее, чем через месяц.
Власти страны призывают местных жителей заботиться о себе и животных.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 471 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)



В городе Гранд-Айл, штат Мэн, США, в минувшую среду молния угодила в церковь. Произошедшее удалось снять на видео 16-летнему Карлу Були, сообщает TVN Meteo.

Молния ударила в шпиль самой высокой церкви в городе. Несмотря на громоотвод, часть храма была уничтожена. Разряд был настолько сильным, что вспыхнул фонарь в передней части здания, в результате чего частично сгорела крыша и фасад.

По словам школьника, молния попала в эту церковь не первый раз. Предыдущий случай, свидетелем которого он был, произошел ровно восемь лет назад, в 2007 году.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024