Вторник, 19.03.2024, 09:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 08
Сводка событий в Сирии за 8 июня 2015 года В районе Калямун 30-й день продолжалась совместная КТО подразделений сирийской армии и отрядов ливанского движения сопротивления. В результате сегодняшних боёв с сирийской стороны были освобождены от бандгруппировок радикальных исламистов район Вади Хшеа и высота Курнет Шахбат Шараф, относящиеся к горной местности Джараджира. С ливанской стороны взяты под контроль несколько пунктов, расположенных на востоке района Арсаль - Вади Туркман, Вади Аль-Ксейр, Вади Ас-Сири, Вади Аль-Харика, Вади Ат-Таннин и высота Акбет Аль-Ксейра. После последних перемещений сил под контролем армии и бойцов "Хизбаллы" были объединены районы восточных гор Арсаля и района Флиты. С момента начала масштабного наступления на укрытия и места дислокации террористов в Калямуне, захваченная бандформированиями зона которого составляла 800 квадратных километров, боевики потеряли 65% контролируемых ими территорий(512 кв.км) по обе стороны госграницы. Из остающихся в руках чле ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 491 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 7 июня 2015 года (18+)В горах Калямуна на юге и юго-востоке района Арсаль отрядами сил ливанского сопротивления были отвоёваны у бандформирований Джебхат Ан-Нусры новые территории, включающие в себя несколько высот и ущелий и один из важнейших перевалочных пунктов на путях поставок живой силы и вооружения группировок исламистов с ливанской территории в сторону сирийского района Флиты - переход Хамра Асир.(см.фото 1,2) В результате выполнения задачи была обеспечена возможность наблюдения и огневой контроль над частью зоны Вади Хель, где в труднодоступной горной местности находится последний оплот террористов в Калямуне. Сегодня на южной окраине Вади Хель были зачищены от боевиков несколько пещер. Одна из них, по найденным внутри документам и большому количеству оружия и боеприпасов, служила укрытием для полевых командиров Джебхат Ан-Нусры. По некоторым свидетельствам, в ней находился и главарь Джебхат Ан-Нусры в Калямуне Абу Малек Ат-Телли, согласно ряду источ ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad"). "Минувшие выходные, 6 и 7 июня, украинские силовики продолжали обстреливать территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. Наиболее сильным обстрелам подвергались Донецк и Горловка. В ЛНР под огнём украинских орудий находилась трасса Бахмутка, район Счастья и Станицы Луганской. Перед каждым обстрелом отмечается активность украинских БПЛА над районами, по которым после пролётов беспилотников украинские военные начинали вести огонь. В результате обстрелов в посёлке Октябрьский на севере Донецка сгорел рынок, есть пострадавшие. Военные события в ДНР Ночь с 5 на 6 июня в Донецке прошла крайне напряженно. Практически во всех районах города была слышна работа тяжелых орудий. К утру 6 июня обстановка в Донецке оставалась тревожной. В течение дня работа тяжёлых орудий в Донецке не стихала. После обеда в результате массированного обстрела посёлка Октябрьский начался пожар на рынке, были зафикси ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Британия готова вновь разместить на своей территории ядерные ракеты США в условиях усиливающейся напряженности в отношениях с Россией, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. Министр пояснил, что Британия должна посылать (президенту РФ) Владимиру Путину "ясные сигналы" в ответ на "тревожные знаки" возросшей военной активности России, включая установку ракет в Калининграде, сообщает британская газета Daily Mail. Начальник ракетных войск и артиллерии (РВиА) Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский ранее сообщил, что ракетная бригада Вооруженных сил России, дислоцированная в Калининградской области, к 2018 году, как и все остальные ракетные бригады, будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы (ОТРК) "Искандер-М". "Мы должны посылать четкие сигналы России о том, что мы не позволим ей пересекать нашу красную черту", — цитирует министра издание. Хаммонд добавил, что возможность размещения ядерных ракет США пока остается гипотетической, поскольк ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 508 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Заявление американского генерала Бена Ходжеса о потенциальной возможности России через 4–5 лет вести военные операции на трёх фронтах — это не только констатация растущего военного потенциала РФ, но и обещание, что данные три фронта Вашингтон любезно организует прямо у границ Российской Федерации. В условиях неизбежного усиления Китая и грядущего витка усугубления финансового кризиса и сопутствующего ему разрыва финансовых пузырей единственный способ удержания мировой гегемонии США — ослабление своих противников. Добиться данной цели можно лишь способом хаотизации граничащих с Россией республик и запуска в них кризисных процессов. Потому вхождение России в период конфликтов и кризисов у своих границ неизбежно. Итак, первый фронт — уже по факту существующий украинский, второй с большой долей вероятности пройдёт между Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху, а третий, несомненно, будет открыт в Средней Азии. Если война на Украине приводит к миллионам беженцев, десяткам тысяч у ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 657 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Итак, то, о чём мы предупреждали (1, 2, 3) около 10 месяцев назад, свершилось: Киев, бряцавший прошлым летом оружием у границ Приднестровья, начал подготовку к проведению операции против Приднестровской Молдавской республики. Это фактически означает, что Россию вновь приглашают на войну. И если на Украине от прямого участия ВС РФ в боестолкновениях удалось уклониться, то в данном случае попытка уклонения приведёт к автоматическому поражению, последствия которого будут фатальны. Саакашвили приступил к работе Назначенный губернатором Одесской области экс-президент-уголовник Михаил Саакашвили принял ряд кадровых решений. Пётр Порошенко удовлетворил прошение Саакашвили об увольнении пяти руководителей районов Одесской области. Постов лишились в том числе попали главы Беляевского и Фрунзенского районов области, которые непосредственно граничат с ПМР. Всего же новый губернатор желает сменить всех глав районов и набрать новых на всеукраинском конкурсе. Также в планах у него серьёзнейшие чис ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Итоги саммита G7 покажут, не стоит ли переименовать этот неформальный клуб в «G1 + шестерка», пишет Рэй Макговерн на портале OpEdNews. По его мнению, главный вопрос саммита заключается в том, наберутся ли Ангела Меркель и Франсуа Олланд смелости, чтобы противостоять давлению со стороны США. OpEdNews: Саммиту G7 больше подошло бы название «G1 + шестерка» Оценить результаты саммита G7 можно будет лишь по его окончанию. Однако на этот раз есть возможность, что США потерпят неудачу в своих непрекращающихся попытках использовать кровопролитие на Украине, чтобы изолировать Россию, пишет Рэй Макговерн на портале OpEdNews. Итоги саммита, вероятно, покажут, не будет ли правильнее называть этот неформальный клуб «G1 + шестерка», где номер один - страна, которую Барак Обама продолжает называть «единственной незаменимой страной в мире», а «шестерка» - это страны, которые Владимир Путин назвал «младшими партнерами» Вашингтона, отмечает Макговерн. Главный же вопрос саммита заключается в том, набе ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Своей «лживой» риторикой и бесконечными военными учениями у российских границ США пытаются втянуть Москву в военный конфликт, пишут канадские СМИ. Между тем, считают журналисты, Вашингтону стоит вспомнить, чем заканчивались предыдущие попытки завоевать Россию. 22 июня 1941 года Гитлер начал осуществление операции «Барбаросса», направленной против Советского Союза. Вероятно, пишет обозреватель Стивен Лендман, это было самым крупным вторжением. Попытка фюрера завоевать СССР и поработить его жителей с треском провалилась. Как и планы Наполеона за 130 лет до этого. «Неужели Вашингтон планирует повторить их ошибки?» – риторически спрашивает Лендман в статье на страницах Global Research. Перевод материала публикует ИноТВ. Враждебность по отношению к России становится пугающе очевидной, отмечает автор статьи. По его словам, военные учения НАТО и США у порога России являются провокацией. При этом они повторяются с пугающей регулярностью. Одни из последних подобных маневров – это Baltops- ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло сегодня возле восточного побережья островов Хонсю и Хоккайдо. Подземный толчок был зарегистрирован в 09:01 мск, эпицентр располагался в 64 км к востоку от города Муцу. Очаг залегал на глубине 44 километров. Землетрясение ощущалось в северных префектурах острова Хонсю и на Хоккайдо.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Назвать сообщение, буквально недавно появившееся из Берлина иначе как странным или загадочным не возможно. Речь идет об отказе правительства Германии рассекретить документы, касающиеся экспедиций Третьего Рейха в Тибет, и согласно информации в сообщении если это и произойдет, то не ранее 2035 года. Что искали нацисты в горах Тибета и почему это представляет такую важность и сегодня? Тибет – для нацистов он стал символом чистой арийской расы. Ведь именно там, по мнению Гитлера и его ближайших сподвижников, поселилась 10 тысяч лет назад арийская протораса, тайная цивилизация, которая обладала сверхчеловеческими возможностями. Представители этой цивилизации могли мгновенно перемещаться в пространстве, путешествовать между мирами и читать мысли других людей на большом расстоянии. В Тибет представители древнеарийской расы переселились после глобального катаклизма. Удивительно, но причину переселения древнего народа придумал лично Адольф Гитлер. На протяжении пяти лет с 1938 по 1943 годы в ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

В глубине времен, находящихся от нас на 2,5 миллиона лет, такого биологического вида как человек не существовало, и на планете господствовали лишь животные. Эту теорию подтверждают исследования археологов, но есть множество удивительных находок, не вписывающихся во временные рамки существования человека на планете. Эти объекты получили название — неопознанные ископаемые объекты, или — НИО. 1 ноября 1885 года на территории фабрики Брауна в городе Шендорф Австрия в куске расколотого бурого угля был найден знаменитый – «Зальцбургский параллелепипед». Найденный металлический предмет представлял собой параллелепипед размерами 67X62X47 мм весом 785 гр. Противоположные грани удивительного предмета скруглены, что делает его похожим на подушку, а по периметру проходит ровное углубление. В 1886 году находка выставлялась на обозрение в музее Каролины Августы города Зальцбург. В наши дни удивительный параллелепипед находится на хранении на фабрике Брауна в качестве сувенира. В 1886 году инженер ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

3000 китайских солдат, которых больше никто не видел Практически целая дивизия китайских солдат бесследно исчезла во время Японо-китайской войны в 1937 году. Китайский генерал Ли Фу Ши отправил дивизию, насчитывавшую 3000 бойцов, чтобы остановить наступление японцев на Нанкин. А поутру ординарец доложил полководцу, что на позициях нет ни одного солдата. При этом не было ни следов ночного боя, ни трупов. Незаметно покинуть позиции и при этом не оставить никаких следов такое количество солдат просто не могло. Уже после войны правительство Китая инициировало расследование данного происшествия, но безрезультатно. Исчезновение батальона Норфолкского полка Целый батальон Норфолкского полка исчез 12 августа 1915 года во время Дарданелльской операции. Причем произошло это необъяснимое явление на глазах у очевидцев – солдат новозеландского подразделения, которые находились на передовой в районе «высоты 60″, когда норфолкцы готовились к атаке турецких позиций. После войны ветераны-новозелан ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Взрыв на автозаправочной станции в столице Ганы привел к гибели более 250 человек, сообщают местные СМИ, передает IBT. Трагедия произошла в Аккре во время мощного ливня, на станции многие люди нашли укрытие от сильных дождей. По информации Reuters, по крайней мере, 150 человек погибли. Тем не менее, местные средства массовой информации (портал VibeGhana.com) сообщают, что более 250 тел без признаков жизни были найдены на сегодняшний день. Ужасная авария связана с проливными дождями. Потоки воды повредили хранилища с топливом, что привело к взрыву. Аккра пережила сильнейшее наводнение после проливных дождей, обрушившихся на город. Как мы сообщали ранее, президент Ганы Джон Махама объявил трехдневный национальный траур в связи с катастрофой.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Провинции Хубэй и Гуйчжоу пострадали из-за проливных дождей, из-за чего в пятницу был запущен режим быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации 4-й степени, передает агентство «Синьхуа». Ливневые дожди, продолжающиеся несколько дней, вызвали наводнения и сход селевых потоков. В провинции Гуйчжоу из-за ненастья пострадали около 1 420 000 людей, 28 человек погибли, 3 человека числятся пропавшими без вести, экстренно эвакуированы около 110 000 человек. В Хубэе из-за удара стихии пострадали 953 000 местных жителей, три человека погибли, четверо числятся пропавшими без вести, около 60 000 были вынуждены покинуть свои дома.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 426 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Согласно оценкам экспертов, сегодня в Мировом океане плавает около 5 миллионов пластиковых частиц. Экологи предупреждают, что каждая выброшенная пластиковая бутылка рано или поздно окажется на обеденном столе, в рыбе, которую употребляют в пищу. А значит, перед человечеством встала задача по избавлению от столь масштабных загрязнений. Группа ученых под руководством голландца Б. Слэта, разработала систему под названием Ocean Cleanup ("Очистка океана"), которая должна начать работу в конце 2016 года у берегов острова Цусима в Корейском проливе. Похожее на гигантскую галку? плавучее сооружение длиной около 2 километров, состоящее из длинных спиралей, будет собирать частицы пластика, плавающие в океане. Система пассивна, так как пластиковые отходы к спиралям подталкивают сами морские течения. А так как платформа Ocean Cleanup находится на поверхности воды, она не будет причинять ощутимого вреда морским обитателям. По словам разработчиков, данная методика борьбы с пластиковым мусором буд ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 461 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Международное время станет на секунду дольше, информирует ТАСС со ссылкой на заявление руководителя главного метрологического центра Государственной службы времени и частоты Игоря Блинова. Событие, которое случится в 3 часа утра 1 июля, связано со снижением скорости вращения Земли. «Удлинение» времени коснется почти всех потребителей как на поверхности планеты, так и за ее пределами. Лишнюю секунду времени получат МКС, Центр управления полетами, провайдеры сотовой связи, искусственные спутники и другие космические аппараты, поезда, самолеты, вокзалы, банки. Блинов напомнил, что коррекция времени проводится раз в 3–4 года. Необходимость внесения изменений вызвана расхождением между двумя временными стандартами — атомным и астрономическим. Когда из-за замедления вращения земного шара разница между двумя системами достигает одной секунды, «атомное» время «удлиняют». В Государственной службе времени и частоты уверены, что прибавление к глобальному времени секунды пройдет без внештатных с ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024