Вторник, 19.03.2024, 06:52
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 21 » Вечно живые монахи
09:46
Вечно живые монахи
Только сравнительно недавно стало известно о сенсационной находке, сделанной в Китае в 1979 году. Она получила огласку лишь благодаря данному интервью одной из тайваньских газет профессором Института древних религий Ли Гуанчжу. До этого момента сама Поднебесная этот факт тщательно скрывала…

В глубине затопленных катакомб

Провинция Сычуань известна своей труднодоступной местностью, дикая красота которой еще с давних времен привлекала искавших уединения религиозных аскетов и философов. Теперь сюда наведываются и археологи.

Объектом их внимания стали найденные здесь руины монастыря, относящиеся к 3-4 веку нашей эры. Но наибольший интерес вызван примыкающими к нему подземными катакомбами, которые относятся к еще более поздним временам. 

В них ученые постоянно открывают новые коридоры и ни кем не тронутые, большей частью замурованные камеры, в которых покоятся останки людей и оставленные там ритуальные предметы.

Главная находка, о которой ведется речь, была сделана здесь же. Обнаружив очередной коридор, исследователи не смогли сразу в него проникнуть. Он был полностью затоплен водой. Ученым пришлось прибегнуть к помощи аквалангистов. Судя по отложениям на его дне, вода стояла здесь не менее 2000 лет. И только после полной ее откачки, археологи сумели попасть в шахту.

Круто опускающийся коридор находился в естественной пещере и вел в недра гранитной горы. Продвигаясь вперед, исследователи в его узких, с низкими потолками камерах, находили человеческие останки и предметы, некогда принадлежащие им.

Но настоящее открытие археологов ожидало в конце коридора, в самой дальней его камере. Вход в нее был замурован особо тщательным образом, вероятней всего еще во времена первых строителей катакомб, поэтому вода не смогла туда проникнуть.

Первое, что увидели в камере археологи, это сидящие в позе лотоса две человеческие фигуры в полуистлевших одеяниях даосских монахов. Напротив них у стены лежала собака. 

Эти люди настолько хорошо сохранились, что создавалось впечатление, будто они ушли из жизни буквально несколько часов назад. На их мягкой коже не было никаких следов гниения. Кисти рук, уши и нос сохранились в идеале. Даже глазные яблоки, прикрытые веками, остались, не тронуты временем. 

Однако вынести тела из камеры исследователи не рискнули, боясь их повредить. Но простая операция по взятию на анализ частичек плоти, которая проводилась там же, вызвала у ученых шок. В тех местах, где касался тел хирургический скальпель, выступала кровь! 

При более детальном обследовании выяснилось, что температура тел монахов была выше камерной температуры на несколько градусов и составляла +17°C. Их сердца бились с частотой один удар в несколько минут, а по сосудам слабыми толчками циркулировала кровь. Легкие медленно качали воздух. Получалось, что телам находящихся в замурованной камере более 2000 лет, вполне хватало кислорода. А это возможно лишь в том случае, когда вбирая воздух в легкие выдохнуть его нужно в том же составе. 

Тысячи лет сна

Специалисты, которые обследовали тела монахов, были полностью уверены, что они живы, но находятся в глубоком летаргическом сне. Собака тоже пребывала в том же состоянии. Посоветовавшись, исследователи приняли решение о выведении собаки из спячки.

На место было доставлено все необходимое оборудование. После подключения к ней аппарата искусственного дыхания и кардиостимулятора, начали процесс по ее реанимации. Однако все проделанные процедуры привели к отрицательному результату.

Попытка вернуть собаку в естественное состояние привела к тому, что она сначала задрожала, судорожно вытянула передние лапы и, открыв глаза, тихо заскулила. В таком состоянии она пребывала около 15 минут, после чего скончалась. Сразу после смерти животного на ее теле появились следы разложения. Очевидно, что вмешательство в столь необычный процесс жизнедеятельности собаки, оказался губительным для нее.

После неудавшегося эксперимента было решено, монахов не трогать до детального изучения ситуации, а вход в камеру снова замуровать.

Как утверждает профессор Ли Гуанчжу, камера с того момента больше не вскрывалась. Также профессор сообщил, что перед монахами стоял сосуд с остатками какой-то высохшей на его дне багровой жидкостью. Сначала подумали, что это кровь, но сделанный анализ опроверг предположение и указал на то, что это нечто другое. Остатки этой жидкости были замечены на морде у собаки и в гортани монахов.

Может это тот “эликсир бессмертия”, о котором упоминается в древних писаниях китайских авторов? – задается вопросом профессор. Дело в том, что в Китае бытует несколько легенд, повествующих о мудрецах испивших этот чудо-напиток и затем уснувших в недрах горы. Правда в них указываются разные местности и названия гор.

Но не исключена возможность и того, что все это отзвуки действительно произошедшего события, а остатки багровой жидкости – не что иное, как “эликсир бессмертия” выпитый этими монахами.

Через медитацию в будущее

Однако есть категория ученых, которые считают, что для продления человеческой жизни чудо-эликсир вовсе и не нужен. В организме человека уже есть механизм заложенный природой, способный поддерживать его жизнедеятельность даже 1000 лет. Нужно только знать, как “включить” эти силы.

Буддийские монахи полагают, что привести механизм в действие можно при помощи молитв и медитаций. Так, одним из примеров, доказывающий реальное воздействие медитаций на человека является феномен хамбо-ламы буддистов Восточной Сибири Даши-Доржо Итигэлова.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024