Воскресенье, 28.04.2024, 05:23
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 01

Революции в науке часто происходят в процессе исследования, казалось бы, неразрешимых парадоксов. Фокусировка на них и, в конечном итоге, нахождение решения — это именно то, что привело нас ко многим важным прорывам. 

Любопытно будет перечислить те из парадоксов, которые связаны с современными представлениями о космологии. Вполне возможно, что их решение приведет к прорыву и выработке представлений о строении Вселенной следующего поколения. 

Юрий Барышев из Санкт-Петербургского Государственного Университета работает как раз над вопросами современной космологии. Результат его работы — список парадоксов, основанный на хоро ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (1)

вот и признались!)козлы гребанные.....
 
Президент США Барак Обама в интервью одному из ведущих американских телеканалов заявил, что Соединенные Штаты добились передачи власти на Украине. Кроме того, он сообщил, что Вашингтон будет усиливать дипломатическое и экономическое давление на Россию.
Президент США Барак Обама. Архивное фото
Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон "добился передачи власти" на Украине.
"Президент (РФ Владимир) Путин принял решение по&n ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Начальник Генштаба ВС Украины генерал-полковник Виктор Муженко заявил на брифинге, что украинская армия не ведет боевых действий с регулярными частями армии России. Тем самым военный опроверг само основание санкций ЕС и США против России, считает Эрик Зюсс. По его мнению, санкции должны быть незамедлительно сняты, а нанесенный России ущерб - компенсирован.
GR: После заявлений Генштаба Украины Запад должен извиниться перед Россией
 
Высокопоставленный украинский генерал противоречит утверждениям администрации Обамы и своего собственного правительства. Он заявил, что на территории Восточной Украины нет российских войск, пишет в статье для Global Research Эрик Зюсс.

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что на территории Украины нет рег ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 586 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Чаще всего после клинической смерти люди вспоминают что-то приятное: внеземной свет, общение с доброжелательными существами, ощущение счастья.

Но, иногда встречаются рассказы, которые описывают ужасное место, полное страданий и отчаяния, т.е. ад.

Помощник инженера Томас Уэлч из Орегоны оступился и упал с высоты, ударившись при этом о перекладины подмостков, в воду при проведении работ над будущей лесопилкой. Это увидело несколько человек, и, тут же были организованы поиски. Примерно через час его удалось найти и вернуть к жизни. Но, душа Томаса в этот промежуток времени была далека от места трагедии. Упав с мостков, он неожиданно для себя очутился у огромного огненного океана. Это зрелище поразило его, внушило ужас и почтение. Озеро из огня простиралось вокруг него и занимало все пространство, оно бурлило и грохотало. В нем никого не было, и сам Томас наблюдал его со стороны. Но, вокруг, не в самом озере, а рядом с ним, было довольно много народу. Одного ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 881 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (1)

Я живу в старой трехкомнатной квартире на окраине Москвы. Ремонта в ней не было уже лет сорок, обои облезли, штукатурка обсыпается, да и идиотизм планировки частенько раздражает. Частично из-за этого и случилась вся история.

Я довольно частенько прогуливал пары и просиживал штаны дома, сидя в Интернете и играя в игры. Бывало, засиживался, допоздна. В тот день мать, как обычно, уехала на работу рано. Я же встал часа в два дня, запустил компьютер, выпил чашку кофе и обнаружил отсутствие интернета из-за неуплаты. Выходить из квартиры было лень даже из-за этой жизненной необходимости, и я просто открыл папку с фильмами и продолжил смотреть сериал.

Через пару часов я подумал, что сходить наружу все-таки придется, так как не нашёл хоть что-нибудь, похожее на еду, в холодильнике. Заодно и интернет оплатить можно. Однако перед тем, как выйти, я решил принять ванну. Стоит отметить, что ванну я принимаю нечасто из-за маленького ее размера, общей древности и, соотве ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 624 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Есть такие, условно говоря, "вещи", которые не стареют и продолжают жить из поколения в поколение. Все мы были детьми, а сейчас у многих из нас уже тоже есть свои дети, и у наших детей, в свое время тоже будут дети. Этот процесс необратим и из года в год от старшего поколения к младшему, в определенном возрасте доходят некоторые гадания, тайные заклинания и ритуалы...Могу поспорить, что почти каждый взрослый человек, которому сейчас за 25 и более, в своем детстве - дома, в детском лагере, на улице, один или с компанией друзей пытался вызвать Пиковую Даму. У кого-то, естественно, что-то получалось, у кого-то нет, но легенды, слухи и всевозможные небылицы об этом ритуале разлетались потом по всем друзьям и знакомых, вызывая у кого-то недоверие, страх, смех или ужас... В общем, изрядно понастальгировав по своему прошлому, касаемо этого вопроса, я решила описать 2 ритуала, как вызвать Пиковую Даму в домашних условиях... Почему в домашних условиях? Да потому что, что можно сд ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Археологи, работающие в регионе Амазонас Перу обнаружили 35 саркофагов, принадлежащих культуре Chachapoyas .
Таинственные Chachapoyas, были известны как «Воины Облаков» или «Народ Облака», что на языке кечуа означает Chachapoyas.
Они населяли облачные леса Северного Перу, над речными долинами Utcubamba и Marañon.
Открытие было сделано в июле 2013. В сентябре, исследователи смогли добраться до места, чтобы подтвердить находку. Они обнаружили саркофаги, которые были высотой 70 сантиметров, в среднем. Считается, что группа саркофагов может представлять собой кладбище. Это захоронение является уникальным, так как саркофаги были похоронены обращенными на Запад, что является необычным для Chachapoyas кладбищ.

Испанский хронист Перу и историк Педро Сьеса де Леон (c.1520 — 1554) описал таинственный народ Chachapoyas следующим образом:
«Это самая белая и самая красивая народность из всех людей, которых я видел в Индии ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Когда ученые «приручили» атом, всем в мире стало понятно, что пришло время коренного изменения геополитической ситуации в пользу стран, получивших в руки страшное оружие.

Несмотря на то, что целью разработок все же было именно военное применение атомной энергии, человечество получило одновременно и огромный источник электроэнергии.

А теперь представьте себе удивление ученых, которые обнаружили следы ядерной войны, произошедшей на Земле в далекие времена.

То, что данные сведения не получили широкой огласки связано с позицией ученых — «Зачем человечеству новые проблемы?».

Но все же о каких полученных доказательствах умалчивают исследователи?

Доказательство 1 — наличие тектитов. Многим известно, что на самом деле происходит при ядерном взрыве. В момент взрыва происходит огромное повышение температуры. В результате чего плавятся и испаряются камни и иная земная порода. Все превращается в ст ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Исследование сверхновых звезд открывает новые страницы в истории элементов периодической таблицы и Вселенной: все элементы тяжелее кислорода стали результатом ядерных реакций во время этих взрывов.

Наиболее ранние вспышки, произошедшие достаточно далеко от нас, чтобы их свет мы смогли увидеть только сейчас, достаточно трудно зарегистрировать. Члены проекта, возглавляемого исследователями из Тель-Авивского университета, обнаружили рекордное количество сверхновых в Subaru Deep Field, участке неба размером с полную Луну. Из 150 обнаруженных сверхновых звезд 12 принадлежат к числу наиболее удаленных и древних из известных на данный момент.

По словам профессора Дэна Мэоза, это открытие существенно дополняет наши знания о природе сверхновых и их роли в образовании элементов вещества. Такие звезды — «фабрики вещества» Вселенной, во время их взрывов химические элементы формируются и выбрасываются в межзвездное пространство.

В исслед ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Астрономы обнаружили остатки когда-то огромной звезды, теперь превратившейся в твердый алмаз, в пять раз больше, чем Земля.

Объект движется вокруг пульсирующей звезды-компаньона в 4000 световых лет от Земли в созвездии Змеи.

Астрономы заметили, что устойчивые импульсы энергии, идущие от звезды J1719-1438, регулярно нарушаются явлением, вызванным гравитационным полем другого, меньшего объекта.

Ученые смогли выяснить, как далеко находится второй объект и определить его массу, что привело к осознанию того, что они нашли странную двойную систему, где один партнер имеет основание из алмаза.

Компаньон J1719-1438 не смог стать достаточно большим, чтобы произвести элементы гораздо тяжелее углерода, поэтому после того, как его водород и гелий были бы вытеснены, осталось бы твердое ядро углерода - алмаз.

"Из-за огромного давления, углерод будет находиться в плотной кристаллической структуре, хотя и гораздо более плотной, ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Искривленные видения далеких скоплений галактик предполагают отражение невидимой материи внутри них, что астрономы используют для изучения невидимой части вселенной.

Используя телескоп Хаббла, астрономы исследовали первое скопление галактик, результаты которого они надеються использовать как теорию темной материи. Темная материя, как полагают, составляет 98% всей материи во вселенной, ее невозможно увидеть, только почувствовать из-за гравитационного напряжения.

Чтобы узнать, где находиться темная материя, и сколько ее вообще, ученые наблюдают за эффектом, известным как «Гравитационная линза». Это изгиб света, который возникает, когда масса - в том числе темной материи - деформирует пространство-время, в результате чего свет проходит свой путь вкриво. Конечный эффект представляет собой пышные, изогнутые видения далеких космических объектов, как в зеркалах комнаты смеха.

Наблюдаемое линзирование всегда сильней, чем оно есть, если ис ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Астрофизики из США и Германии увидели в колебаниях яркости звезд закономерности золотого сечения и впервые наблюдали странный нехаотический аттрактор. Результаты исследований авторы опубликовали в препринте на сайте arXiv.org, а кратко с ними можно ознакомиться на странице издания New Scientist.

Изменения давления в переменных звездах приводят к изменениям их яркости. В отличие от Солнца, у переменных звезд такие колебания носят более сложный характер, однако их удалось описать математически. Наблюдая при помощи космического телескопа Kepler за переменной типа RRc Лиры KIC 5520878, астрономы обнаружили, что ее колебания подчиняются закономерностям золотого сечения.

Эта звезда, как и некоторые другие, исследованные специалистами, пульсируют не с одной, а с двумя ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Идеологический вакуум необходимо срочно заполнить, считает Ростислав Ищенко, и предлагает пути и способы решения этой проблемы.
Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
29 января довелось побывать в Госдуме, на мероприятии с длинным названием: "Заседание Патриотической платформы Партии "Единая Россия" по теме "Единая страна — единое образовательное пространство". Полсотни участников заседания в течение трех часов рвали в клочья Министерство образован ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

«Вторжение России и Китая в Латинскую Америку приведёт к экологической катастрофе в Никарагуа», — примерно с такими заголовками на Западе выходят статьи, повествующие о строительстве Никарагуанского канала. Истерика прессы, помноженная на усилия американского посольства в Манагуа (кстати, самого многочисленного в мире — такого раздутого штата Вашингтон не держит ни в одной стране), месяц назад чуть было не привела к «оранжевой революции» в никарагуанской столице. Но — обошлось. В начале января российские боевые корабли официально получили возможность находиться в территориальных водах Никарагуа, а самолёты — барражировать в небе этой страны.

Согласно трёхстороннему договору между Манагуа, Москвой и Пекином китайцы берут на себя основную часть финансовых затрат на строительство канала, которое, предположительно, будет закончено через четыре года. В свою очередь, никарагуанская сторона обеспечивает строительств ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 31 января 2015 года.

В провинции Дамаск в субботу, 31 января, основными местами ожесточённых боёв стали районы Тль-Курди и Хош Аль-Фара, где бандгруппировки напали на позиции армии, и Тадамун, в котором, наоборот, армейские подразделения пошли в атаку на опорные пункты боевиков на линии соприкосновения сил.
Так, в Тадамуне военнослужащими вначале наступления была проведена спецоперация, в ходе которой был подорван командный пункт террористов. В результате дальнейшего наступления - взят под контроль район, ставший в последнее время плацдармом для миномётных и снайперских атак на позиции частей ВС в Тадамуне. Сообщается о том, что бандгруппировки понесли значительные потери в живой силе и вооружении.

По соседству - в лагере палестинских беженцев Ярмук, в районе улицы Ар-Рама, что на границе с Тадамуном, во время распределения гуманитарной помощи боевики подвергли машины и скопление мирных граждан миномётной ата ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

01.02.15. Итоги боевых действий за прошедший день от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"1. Как и все последние дни, основные события на фронте развернулись в районе Дебальцевского выступа.
а) Горловину выступа севернее Светлодарска противник в целом пока удерживает, так как заняв Троицкое и ведя бои в районе Красного Пахаря, хунта блокирует попытки выхода к трассе М-103 в райне Мироновки. Бои на этом участке так же затрудняют работу артиллерии по дороге, так как она задействована в основном по контратакующим войскам хунты.
б) На северо-восточном участке Дебальцевского выступа, линия фронта в целом осталась без изменений - наши ведут боевые действия в пригородах Дебальцево (что подтверждает и хунта), но само Дебальцево по прежнему за ВСУ. Одновременно с этим идут настойчивые попытки очистить от противника Чернухино, что приведет к заметному уменьшению выступа.
в) На фронте по линии Никишино - Новоорловка в целом без суще ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024