Суббота, 27.04.2024, 21:18
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 17
Первое землетрясение магнитудой 6.7 произошло сегодня возле восточного побережья острова Хонсю. По данным Геологичeской службы США, подземный толчок был зарегистрирован в 02:06 мск, располагался в 83 км от города Мияко. Очаг залегал на глубине 23 километров. 
Второе землетрясение магнитудой 5.8 произошло сегодня на восточном побережье острова Хонсю. По данным Геологичeской службы США, подземный толчок был зарегистрирован в 07:46 мск, располагался в 48 км от города Хатинохе. Очаг залегал на глубине 40 километров. Так как второе землетрясение было ближе к острову, чем первое, максимальная интенсивность его была выше. Оба землетрясения ощущались в восточных префектурах острова Хонсю и на юге Хоккайдо.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 929 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло сегодня в регионе Сандвичевых островов, на юге Атлантического океана. По данным Геологичeской службы США, подземный толчок был зарегистрирован в 01:00 мск. Очаг залегал на глубине 10 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)


Сводка событий в Сирии за 16 февраля 2015 года

Сегодня, 16 февраля, рано утром мощным взрывом была уничтожена большая часть высотного здания профсоюза учителей (Бурдж Аль-Муаллемин) в Джобаре. Согласно информации из военных источников, через несколько часов после получения данных о месте расположения тоннелей, прорытых боевиками и ведущих к зданию, спецподразделением была выполнена операция по его заминированию. Во время подрыва объекта были нейтрализованы убитыми и ранеными десятки находившихся внутри террористов, а также миномётные установки и принадлежавшее им высокоточное снайперское оружие.
Одновременно на севере района в результате наступления армейских подразделений были возращены под контроль кварталы застройки в районе почтового отделения.

Массированным атакам артиллерийских расчётов подверглись позиции бандгруппировок и их опорные пункты в районах, прилегающих к южной автостраде в Замальке, Айн Терме и Кафр-Батне.

В рай ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 575 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

17.02.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Весь второй день режима прекращения огня, на фронтах Новороссии оружие не смолкало. Украинские силовики, обвиняя в несоблюдении перемирия ополчение, продолжают обстреливать гражданские объекты. Так, утром 16 февраля был обстрелян город Зоринск в ЛНР, в результате чего один человек погиб, один получил ранения. К счастью, в других городах и сёлах Новороссии, по официальным данным, погибших и пострадавших среди мирного населения не было.

На юге ДНР продолжалось странное наступление добровольческих батальонов ВСУ под Широкино. Странность данной операции заключалась в том, что до начала атак украинских силовиков на посёлок, в нём не было постоянных позиций ополчения, тем не менее, удержать населённый пункт, а также закрепиться в посёлке украинским военным так и не удалось. К вечеру 16 февраля, атакующие части украинских войск с большими потер ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

1900 — Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

⁉ 1902 — «Парижский сбой». В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

⁉ 1908 — Падение Тунгусского болида (метеорита).

⁉ 1911 — 14 июля с римского железнодорожного вокзала в «круиз», устроенный фирмой «Санетти» для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали досто ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Учёные нашли 10 тысяч генов, которыми бактерии обмениваются между собой вне зависимости от степени родства.
Подобно тому как люди делятся информацией с помощью электронных средств связи, бактерии тоже обмениваются между собой полезными генами. Речь идёт вовсе не о наследственной («вертикальной») передаче информации: у бактерий, как и у людей, передавать её могут отдельные неродственные особи. Этот феномен назвали горизонтальным переносом генов; он, как считается, есть не только у бактерий, но именно у них достигает воистину невиданного масштаба.

В статье, опубликованной в журнале Nature, учёные из Массачусетского технологического института (США) сообщают, что им удалось идентифицировать 10 тысяч генов, блуждающих между 2 235 геномами. Такая цифра порядком озадачила исследователей: про перенос генов более или менее известно, но никто не думал, что он приобрёл у бактерий такой размах. Это действительно можно сравнить со всемирной сетью, внутри которой ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Украинский кризис может тревожным эхом отозваться на Кавказе. Активизация западных структур на грузинском направлении уже привела к значительному ужесточению "евроатлантической" риторики официального Тбилиси.
Здание министерства обороны Грузии в Тбилиси. Архивное фото
Андрей Арешев, эксперт Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН, специально для Центра международной журналистики и исследований МИА «Россия сегодня»
Визит за океан министра инос ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Однажды мы с другом решили пойти гулять. Это был день пятницы 13, но мы с другом особенно не верили в эти байки после одного случая.
Мы шли и разговаривали о всякой ерунде. И вдруг мы прошли мимо одного кладбища. Мы решили пощекотать себе нервишки и зашли на кладбище. Там естественно было спокойно, но как говорят - нужно боятся живых, а не мертвых. Мы сели на одну из лавочек возле какой –то неизвестной нам могиле и продолжили наш разговор. Было не страшно, а больше жутковато.

Через минут 20 я заметил, что мой друг побелел как полотно и показал на одну могилу, которая находилась в метрах примерно 10 или 15. Но я там ничего не увидел и сказал, что ему просто померещилось. Через минут 5 он мне опять сказал посмотреть на ту могилу. Я думал, что ничего не увижу там, но то, что я там увидел, меня шокировало.

Что–то не понятное вылезало из этой могилы.(вы можете не поверить, но это было правда). То что вылезло на поверхность, не было похоже на челов ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 585 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Моей подруге двадцать один год и она живет со своим парнем (а точнее, с супругом). К слову сказать, познакомила их я, и они жутко благодарны мне. С тех пор мы стали общаться всегда уже втроем, до этого общались только с Лерой. Часто откровенничали, я сидела с ней дома, пока Саша (ее парень) ездил по работе (а работал он очень старательно - зарабатывали они сами, не надеясь на помощь родителей). 

Так вот, в один такой день, когда Саши не было дома, мы с Лерой погуляли и вернулись к ней домой греться (зима же). 
Сидели, общались, посмотрели пару киношек, и наш разговор зашел на тему всяких мистических приключений и тому подобного. Так вот, когда мы рассказали пару интересных случаев, о которых слышали из чьих-то уст, Лера поведала мне одну историю. 

Это был мой день рождения - так она сказала. Она шла, после того, как мы посидели в кафе с друзьями и отметили. Пришла домой, приготовила ужин и села ждать Сашу около телевизора. Сидела долго, ус ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 641 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

"Появление призраков умерших родных и близких людей ученые называют эффектом Соляриса. Следом за фантастом Станиславом Лемом они предполагают: люди и образы, живущие только в нашей памяти, могут оживать на самом деле".
Случилось большое горе: Елена осталась одна, с двумя детьми на руках. Муж погиб в Чечне, под Ханкалой. Горем своим Елена не хотела ни с кем делиться и переживала утрату в одиночестве: Андрей был ей дорог как муж, как друг, который понимал ее и чувствовал ее настроение на расстоянии.
Встреча произошла поздним вечером. Дети давно легли спать, Елена еще возилась по хозяйству. И тут раздался звонок в дверь, отчего сердце у женщины невольно сжалось. Звонок повторился, и Елена открыла дверь. На лестничной площадке стоял Андрей!
Страх охватил Елену жуткий, но голос мужа привел в сознание:
- Не бойся, я живой и здоровый, впусти меня. Мне холодно, и с дороги я очень устал.
В комнате за накрытым столом Елена уселась напротив мужа, не веря св ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 729 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024