Воскресенье, 28.04.2024, 17:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 02
Пелагическая большеротая акула попалась в сети филиппинских рыбаков. Экземпляр стал шестидесятым представителем вида Megachasma pelagios, пойманным человеком. Посмотреть на странное морское создание, голова которого по размеру сопоставима с туловищем, собрались толпы зевак.

Редкая рыба была передана ученым для дальнейших исследований. Вскрытие большеротой акулы поможет узнать больше об этом загадочном представителе морской фауны.

Впервые этот вид глубоководных акул был обнаружен в 1976 году. Биологи установили, что пелагическая большеротая акула относится к одним из трех видов акул, питающихся планктоном. Точные границы ареала обитания этой рыбы неизвестны. Чаще всего загадочные создания попадались в сети рыбаков у Японии, Тайваня и Филиппин.

Самым крупным измеренным экземпляром была самка величиной 5,70 запутавшаяся в сетях в прибрежных водах японской префектуры Канагава 2 мая 2006 года. Самой мелкой пойманной особью вида Megachasma pelagios ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 633 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

У НАС ТОЖЕ ЖЕЛТЫЙ ШЕЛ
 
 
В Саратове вместе со снегом выпал песок из Сахары. 310585.jpeg

Жителей Саратовской области удивил выпавший сегодня снег с желтым оттенком. Руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин объяснил это явление.

По его словам, желтизна снега не представляет угрозы для жизни и здоровья граждан. Дело в том, что из Северной Африки в регион с ветром принесло "сухой остаток" пыльных и песчаных бурь, передает ИА "Версия-Саратов". 
 
Михаил Болтухин рассказал ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 693 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Пять лет тому назад мексиканские газеты описывали загадочную историю, случившуюся в поезде, следовавшем из Мехико в Акапулько. В купе, где находились молодой хирург и женщина с ребенком, неожиданно появился растрепанный, насмерть перепуганный мужчина, одетый в длинный камзол. На его голове красовался напудренный парик. В одной руке он держал гусиное перо, в другой - большой кожаный кошелек.

- Я - министр Хорхе де Баленсиага, - кричал он, дрожа от страха. - Где я? Хирург побежал за кондуктором. Вернувшись в купе, он увидел, что человек, называвший себя министром, исчез. Кондуктор решил, что над ним хотели подшутить и долго возмущался, что его отрывают от дел, пока на полу не обнаружили вещественные доказательства - перо и кошелек.

Хирург подобрал оба предмета и показал их историкам, которые определили, что они относятся к XVIII веку. В архивах удалось найти документы с любопытной припиской тогдашнего епископа, из которой следовало, что министр де Баленсиаг ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 638 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Есть истории, которые интересно рассказывать, есть такие, о которых говорить стыдно. Но есть и те, о которых лучше молчать. Я не могу заставить вас поверить в свою историю, но расскажу хотя бы для интереса.

Мой друг — журналист (назовём его Саша). Как-то я задал ему вопрос, случались с ним какие-то неординарные истории.

— Есть одна странная история... хотя я бы её отнёс скорее в категорию «тайные», чем «странные», — улыбаясь, сказал он, но я всё-таки настоял на том, чтобы он поведал мне эту историю.

— Ну, если так хочешь услышать, то ради бога, — снова улыбаясь, сказал он и начал свой рассказ. Далее пересказываю с его слов.

«В институте я и мой друг получили задание, как будущие журналисты, найти интересный материал для репортажа. За хороший материал преподаватель пообещал, что оставшиеся два месяца можно к нему на пары не ходить, и еще ко всему пятёрку автоматом. Ну, пр ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Тася не могла отвести глаз от нежно-сиреневого круглого камня, она вертела его в руках, не переставая восхищаться идеальной формой и томным, поглощающим, как казалось девушке, солнечный свет, замершим внутри узором. Небольшие, еле заметные сколы на поверхности совсем не портили, а лишь добавляли минералу трогательный вид, хотелось провести пальцем по тонким царапинкам, тереть и гладить их, пока поверхность каким-то немыслимым образом не станет вновь гладкой, как зеркало.

- Вес изделия пятьдесят граммов, диаметр тридцать три миллиметра. Это аметист.

Тася вздрогнула, будто слова продавца вырвали ее из объятий сиреневого тумана, который клубился в самом центре камня. Нахмурившись, немного рассерженно, она ответила консультанту:

- Я знаю! Меня интересует только цена.

Спустя пятнадцать минут Тася неслась по улице, почти не глядя под ноги, и остановилась лишь у ворот парка. Свернув в ароматную полутень аллеи, она присела на ближайшую к ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло сегодня в Аргентине. По данным Геологической службы США, подземный толчок был зарегистрирован в 13:49 по мск времени. Эпицентр землетрясения располагался в 93 километрах к западу от города Сан-Луис. Очаг залегал на глубине 172 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 679 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Британская корпорация BBC, «неустанно» напоминающая об «агрессивности» Москвы, настраивает народ Великобритании против России, полагает журналист Оливер Тикелл. Он считает, что жителям королевства пора единым фронтом выступить против антироссийской пропаганды — иначе мир окажется на пороге ядерной войны.
 
С недавних пор фраза «российская агрессия» стала на BBC своего рода мемом, пишет редактор The Ecologist Оливер Тикелл на страницах журнала Counter Punch. Например, 30 января в эфире радиопередачи World at One, которая выходит на принадлежащем BBC Radio 4, эти слова повторили «неисчислимое» количество раз, отмечает Тикелл. Приглашённые в студию эксперты увлечённо обсуждали «угрозу, которую несут российские бомбардировщики для Ла-Манша», и в один голос твердили, что НАТО «пора на эту угрозу отреагировать», говорит ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Однажды выдающийся физик Энрико Ферми вступил в спор с физиком-теоретиком и убежденным уфологом Эдвардом Теллером. Будущий разработчик термоядерного оружия пустился в рассуждения, что многие звездные системы должны быть «по принципу подобия» населены инопланетянами. На что Ферми бросил саркастическую реплику: «А вы не задумывались над тем, что если инопланетяне существуют, то где же они все?»
Поверхность Марса иногда показывает нечто, что можно принять за останки строений
 
Спор ученых
Этот вопрос с течением времени обрел форму парадокса, и уже без малого 65 лет не дает покоя энтузиастам межпланетных контактов. Что только не предлагалось для ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 661 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)



У планеты Земля в скором времени появится второе солнце. Тогда ночью будет так же светло, как и днем. По крайней мере, об этом говорят астрономы из гавайской обсерватории. Такой вывод ученые сделали после того, как определили, что в скором времени одна из звезд созвездия Орион взорвется.
Речь идет о звезде под названием Бетельгейзе, которая удалена от Солнечной системы примерно на 640 световых лет. Это красная звезда гигантских размеров, которая окружена несколькими дугами. Если бы Солнце смогло разрастись до ее размеров, то смогло бы поглотить Сатурн или Юпитер. Скорость звезды составляет примерно 30 километров в секунду.
Если верить подсчетам астрономов, жизненный цикл этого небесного тела в скором времени закончится, поэтому уже сейчас звезда перешла в состояние красного сверхгиганта. За ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 785 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)


По сообщению канала Discovery, итальянским археологам удалось обнаружить портал, который ведет в царство мертвых. Его еще называют врата Плутона – правителя загробного мира в древнеримской мифологии.
Информация о находке была обнародована в марте в рамках конференции в Стамбуле. Открытие совершила группа во главе с профессором классической археологии университета Саленто Франческо д’Андрием во время раскопок древних руин фригийского города Иераполиса на территории юго-западного района Турции. По словам профессора, «врата в ад» обнаружились во время реконструкции маршрута одного из термальных источников.
В прошлом врата Плутона называли входом в царство мертвых. В описаниях древних это место представало заполненной ядовитым воздухом пещерой, размеры которой позволяли человеку ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Американское правительство, по крайней мере, несколько десятков лет использовало людей с экстрасенсорными способностями.  Проект Stargate ― кодовое название для программы, финансируемой ЦРУ. Она была начата после сообщений разведки, что Советский Союз занимается исследованием экстрасенсорных способностей, сообщает Федерация американских учёных (FAS). Проект Stargate, который с 1972 г. по 1995 г. сменил несколько кодовых названий, использовал дальновидение ― экстрасенсорную способность, позволяющую видеть объекты на расстоянии. Программа стартовала в 1972 г. в Стэндфордском исследовательском институте. Первоначально она носила название SCANATE. Институт отбирал людей с особыми способностями и проводил с ними тренировки. Минимальная точность получаемой ими информации должна была составлять 65%. Предположительно, после обучения этот уровень мог быть ещё выше. По мере своего развития в 1979 г. проект был объединён с программой военной разведки. В новой группе, расположенной в Форт-Мид ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 542 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 1 февраля 2015 года.

Сегодня, 1 февраля, в центре Дамаска возле знаменитого восточного базара Аль-Хамедия в автобусе с ливанскими гражданами взорвалось СВУ. Теракт привел к гибели на месте 7-х шиитских паломников, ещё двое погибли чуть позже, 22 - получили ранения различной степени тяжести. Среди сирийцев жертв и пострадавших нет. Район происшествия был оцеплен. Позже там было обнаружено и обезврежено ещё одно СВУ. Ответственность за теракт взяла на себя организация Джебхат Ан-Нусра, которая объявила о том, что взрыв был произведён террористом-смертником из КСА.
Всю ночь с 31 января на 1 февраля продолжались бои в западных горных районах Забадани. В их результате при поддержке авиации армейские подразделения овладели территориями ещё двух селений, расположенных на севере от отвоёванного недавно у боевиков Кфep Ябуса, а также рядом важных высот. Источники сообщили о том, что после проведения последних операц ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 690 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

02.02.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение прошедших суток обстановка в районе боевых действий в Новороссии оставалась крайне напряжённой. Бои разной интенсивности весь день велись в районе Дебальцево, западнее Донецка, а также северо-западнее Луганска. Наиболее ожесточенные бои развернулись на Дебальцевском направлении.

В течение дня украинские силовики систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры. Под интенсивными обстрелами украинской артиллерии по-прежнему находятся Донецк и Горловка, а также населённые пункты, расположенные вдоль трассы Бахмутка.

Военные события в ДНР

Ночь на 1 февраля в Донецке прошла под звуки артиллерийских залпов, утром в городе вновь была слышна канонада. Около 3:00 1 февраля по Петровскому району Донецка украинскими силовиками с направления Красногоровки, Песок и Марьинки был нанесен ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024