Суббота, 27.04.2024, 23:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 14
14.02.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина.

"В первый день после "Минска-2" ожидания об увеличении обстрелов со стороны украинских военных, похоже, сбылись. Так, 13 февраля с ночи и в течение дня подвергался артиллерийским обстрелам Луганск. Жители столицы ЛНР снова вспомнили летний период, когда город утюжили «Грады» и гаубицы. В Горловке и Донецке, как и в других населённых пунктах ДНР и ЛНР, также продолжались обстрелы. Украинские силовики предпринимают отчаянные попытки с боями прорвать кольцо окружения в районе Дебальцевского котла, но, хотя по некоторым сообщениям украинской стороны, никакого котла нет, и Дебальцевская группировка ВСУ находится, всего лишь, в оперативном окружении, все контратаки украинских военных отбиваются ополчением.

Тем временем, лидер радикальной организации «Правый сектор» и депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош на своей официальной странице в соцс ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 498 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 13 февраля 2015 года

Сегодня, 13 февраля, после окончания пятничной молитвы в посёлке Харна Аль-Гарбия района Ат-Тель возле мечети "Фатма" на воздух взлетел автомобиль с террористом-смертником.(см.фото 1) По информации из местных источников, террорист был внутри мечети вместе с молящимися. После окончания службы он вышел на улицу и завёл заминированный автомобиль. Произошёл мощный взрыв, в результате которого 8 прихожан мечети погибли на месте, около 20 получили ранения. Тяжелораненых эвакуировали военные машины скорой помощи, прибывшие со стороны ближайшего места дислокации армейского подразделения, так как населённый пункт находится под контролем вооружённых группировок. Внутри селения уже несколько месяцев продолжаются междоусобные разборки, в которых, в том числе, принимают участие отряды Джебхат Ан-Нусры. Кроме обеспечения эвакуации раненых в столичные клиники власти предоставили местным медицинским учреждениям кровь для п ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Пальманова (Palmanova) – город и одноимённая коммуна на северо-востоке Италии, неподалёку от границы со Словенией. Он расположен в 20 км от Удине, 28 км от Гориции и 55 км от Триеста, рядом с пересечением автострад A23 и A4. Пальманова прославилась своей крепостью в форме девятиконечной звезды, которой позже пытались подражать многие военные архитекторы.

Территориальное положение Фриули после поражения при Градиска (1511 год) характеризовалось своеобразной структурой границ, известной как «шкура леопарда». Дело обстояло таким образом, что оплот венецианской власти оказался частью владений австрийского эрцгерцогства, и имперские владения постепенно внедрял ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 575 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Недавно в Москве на Красной площади я зашел в исторический музей и обнаружил там хорошую выставку артефактов древнейшей истории Руси.
В частности, лодку длиной более семи метров выдолбленную из цельного дуба. Дуб очень твердое дерево и растет очень медленно. Но это гигантский дуб. Лодка найдена в России, в Воронежской области, на притоках реки Дон. Ее возраст более 5 тысяч лет.
Как минимум отсюда следуют два вывода. В Восточной Европе в те времена росли гигантские дубы. И у людей той поры были совершенные инструменты, чтобы выдолбить такую гигантскую лодку. И это было пять тысяч !!! лет назад. А для сравнения скажу, что первые пирамиды на берегах Нила появятся только через несколько тысяч лет. То есть на севере на реке Дон мы имели цивилизацию более древнюю, чем Древний Египет.

В этом случае только подтверждается моя гипотеза, которую я неоднократно высказывал в моих книгах, что Древний Египет образовали переселенцы с севера с реки Дон и Северский Донец. И отсю ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Удалось получить видео очень редкого и удивительного явления.

Редкая форма молнии, которая двигается вверх от земли, была запечатлена на видеокамеру.

Эксперты, однако, утверждают, что записанный на видео природный феномен является на самом деле не молнией в чистом виде, а гигантским джетом — потоком, соединяющим вершину облака и ионосферу. В общей сложности, камера засняла семь отдельных восходящих молний, каждая из которых обладала уникальными оптическими и радиопараметрами.

Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Мыши на борту российского спутника "Бион-М1" помогли медикам выяснить, почему космонавты и астронавты испытывают нарушения зрения в космосе — оказалось, что сосуды мозга сужаются при отсутствии гравитации, что нарушает работу глаз и центров зрения.

Мыши на борту российского спутника "Бион-М1" помогли медикам выяснить, почему космонавты и астронавты испытывают нарушения зрения в космосе — оказалось, что сосуды мозга сужаются при отсутствии гравитации, что нарушает работу глаз и центров зрения, сообщает пресс-служба университета Флориды.

"Сегодня астронавты готовы идти на большие риски и жертвы, в том числе и добровольно причинять вред здоровью ради изучения космоса. Однако мало кто из них готов к тому, что жизнь в космосе приводит к проблемам со зрением. Когда гравитация отсутствует, кровь приливает к мозгу. Жизнь в космосе особым образом меняет работу стенок артерий, их способность манипулировать потоками крови в мозге ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Камера установленная в Йеллоустонском национальном парке, зафиксировала передвижение группы из 4-х странных существ. С учетом телосложения, роста и манеры ходьбы, появилось предположение, что это ни кто иные, как — Снежные люди (Йети, Сасквач итд).

Интересно то, что в кадре можно видеть четыре фигуры, передвигающихся плотной группой, но когда они скрываются за деревом из-за него появляется только один, а куда исчезли остальные трое непонятно.
 
 
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 599 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024