Среда, 17.04.2024, 02:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 14 » Древний Египет и Русь. Кто древней? (Геннадий Климов)
00:19
Древний Египет и Русь. Кто древней? (Геннадий Климов)
Недавно в Москве на Красной площади я зашел в исторический музей и обнаружил там хорошую выставку артефактов древнейшей истории Руси.
В частности, лодку длиной более семи метров выдолбленную из цельного дуба. Дуб очень твердое дерево и растет очень медленно. Но это гигантский дуб. Лодка найдена в России, в Воронежской области, на притоках реки Дон. Ее возраст более 5 тысяч лет.
Как минимум отсюда следуют два вывода. В Восточной Европе в те времена росли гигантские дубы. И у людей той поры были совершенные инструменты, чтобы выдолбить такую гигантскую лодку. И это было пять тысяч !!! лет назад. А для сравнения скажу, что первые пирамиды на берегах Нила появятся только через несколько тысяч лет. То есть на севере на реке Дон мы имели цивилизацию более древнюю, чем Древний Египет.

В этом случае только подтверждается моя гипотеза, которую я неоднократно высказывал в моих книгах, что Древний Египет образовали переселенцы с севера с реки Дон и Северский Донец. И отсюда пришли первые строители Египетских пирамид. Их наследники сегодня живут в Ростове на Дону, Воронеже, Липецке, Харькове, Донецке, Луганске и пр.. русско-украинских городах.

Следов деятельности людей (Homo), на территории Египта обнаружено мало прежде всего потому, что Африка никогда не играла существенной роли в истории. Климат на Земле был несколько иной. Да и эволюция человеческого мозга, который определяет конкурентоспособность, происходит быстрее на севере, где нужно все время приспосабливаться к тяжелым условиям.
Первоначально в доисторический период на месте современной дельты Нила находился морской залив. Но постепенно эта морская лагуна превратилась в огромное тростниковое болото, населенное миллиардами птиц, черепахами, змеями и крокодилами. За тысячелетия климат здесь менялся многократно - непригодным для обитания этот регион делала повышенная влажность в Сахаре, результатом чего было заболачивание, ливневые дожди и катастрофические наводнения. В древности основных русел Нила в дельте было восемь, сейчас осталось всего два. Вдоль северного побережья Египта тянулась (есть она и сейчас) цепочка отделённых от моря узкими перешейками соленых озер.
Надо помнить, что уровень мирового океана сейчас постоянно повышается, и в древности люди селились и в тех местах, которые сегодня находятся на дне моря.
Особенностями почвы Египта является то, что она представляет собой речные наносы, гумус, богатый калием, что благоприятствовало её плодородию. В Нубии были богатые месторождения золота, свинца.

Какие-то племена древних людей появилась в Африке еще в самые первобытные времена около 40 тысяч лет назад. Вероятнее всего они пришли сюда из Восточной Европы и Урала, где они уже существовали до этого минимум 30 тысяч лет. Достаточно сказать, что стоянки людей Сунгирь во Владимирской области и Костенки в Воронежской области России на несколько тысяч лет старше самой древней стоянки людей, найденной в Африке.
Однако и эти люди со временем исчезли.

Труднодоступность Африки для людей еще и обуславливалась тем, что кроманьонцы жили на севере Восточной Европы, а все основные дороги на Кавказе, в Крыму и Средиземноморье контролировали неандертальцы, конкурирующий тип человекоподобных существ. Активное заселение Африки людьми началось не позднее 24000 до н. э. после того, как неандертальцы неожиданно исчезли по всей планете.
Во время последнего Валдайского оледенения и затопления значительных пространств в центре Евразии около 16 тысяч лет назад связь между северной цивилизацией людей и Африкой вновь разорвалась. Люди не могли преодолеть огромные внутренние моря.

Однако 13 тысяч лет назад, после того как началось таяние ледников, а вода промыла Боспорский пролив и хлынула из Черного в Средиземное море, в дельте Африки случилась катастрофа. Сотни километров суши оказались под водой. Практически жизнь людей там прекратилась.

Новое заселение этих мест началось XII-X тыс. лет назад. Пришедшие с территории современной России и Украины новые люди принесли культуру Хариф и протосемитский язык.

Для харифийской культуры характерны полуподземные жилища построенных по принципу варн, сословных кольцевых городов, которые тогда были характерны для архитектуры ямной культуры далекого севера. Это жилица в дублируют кольцевые крепости Ямы, бога индоевропейцев. Однако и этим людям не удается выжить на берегу Нила.
С 9000 по 6000 до н. э. здесь не сохранилось почти никаких памятников.

После этого срока здесь появляются новые переселенцы с севера, которые создают очаги культуры, заселяя саваны Сахары. Эти люди уже обладают качествами, которые позволяют им жить отдельно от варов, социальных институтов, похожих на муравейники. Эти люди уже относительно адекватно воспринимают реальности мира и могут выживать в дикой природе.
В еврейской Торе, - первой части Библии, - этот период изложен в новелле о Хаме. Библейский персонаж Хам, что в переводе «горячий», - один из трёх сыновей Ноя, переживший с ним Всемирный потоп. Он брат Иафета и Сима, легендарный прародитель африканских народов,

К югу от Египта исстари обитали темнокожие нубийские племена, говорившие на языках кушитской ветви семито-хамитских. Южнее, в пределах Судана, обитали негритянские и пигмейские племена. Земли к западу от Египта были населены ливийцами, говорившими на языках берберо-ливийской группы семито-хамитских языков.Весь Египет с раннединастического периода делился на две больши́е области: Верхний и Нижний Египет. А эти, в свою очередь, имели по несколько десятков областей, которые греки назвали номами. В каждом номе имелся свой главный город и почитались местные боги.

За последние пять тысяч лет несколько раз в Африке случалось резкое сокращение осадков (до 50 мм в год), что делало долину Нила относительно пригодной для жизни мигрантов с севера.
Около 3600 г. до н. э. (кон. периода Накада I) произошло резкое сокращение осадков в Северо-Восточной Африке.
Это совпало с большими трансформациями древнейшего общества на территории современной России и Украины. К этому времени некого единый народ Ноя, спасшийся на истоках реки Волга, Кама, Днепр, Дон, распался на множество улусов – семейных кланов. Кроме этого все народы разделись на две глобальные династии – лунную, потомков Сима и его брата родоначальника солнечной династии Иафета.

Начавшаяся борьба за единство мира к концу четвертого тысячелетия до н.э. привела к глобальной войне. На поле битвы, которая произошла на поле Куру (Курукшетре) в Междуречье реки Северский Донец и Дон (сегодня здесь Донецкая и Луганская области Украины, Курская и др. области России) погибли практически все воины Евразии.Оставшиеся в живых пять братьев пандавов, по существу, были вынуждены заново создавать первобытный арийских мир. Но в результате родилась Арата, первое на земле прагосударство, которое просуществовало в Восточной Европе около 1200 лет и затем деградировало.

Однако за этот период переселенцы из Араты, которые обладали совершенной для того времени наукой, религией и технологиями, создают многие периферийные цивилизации от которых и ведут свой род многие современные народы. Прежде всего это Шумер, Индия, Китай и конечно Древний Египет.

Название Египет произошло от древнего названия дельты Нила, поросшей тростником, лотосами, заселенными несметными стаями самых разнообразных птиц. Древние переселенцы с севера называли дельту Нила Хут-ка-Птах (Hwt-kA-ptH). Для украинцев и южных русских, говорящих на суржике, это название переводить не надо. Хатка Птах– «дом птиц».

В том названии есть и второй, тайный, смысл. Дело в том, что в древнейшей Руси, начиная с середины второго тысячелетия до н.э., в лунной династии утвердилась доктрина пророка Заратуштры, согласно которой нельзя было ничем загрязнять ни землю, ни воду, ни воздух. За это казнили. Поэтому покойников не закапывали в землю, а оставляли на кладбище в открытых гробах, чтобы их съели птицы. Таким образом в представлении древних индо-европейцев происходила трансформация людей в ангелов.
Примерно такой же обряд сохранился на Памире у небольшого архаичного народа Калаши, который до сих пор блюдет традиции лунной династии из рода Сима. Они приносят покойников в гробах на кладбище, там их оплакивают. Потом оставляют в открытом гробу. У русских до сих пор есть традиция оборудовать сверху могилы гробничку – это из тех времен.

Зимой птицы улетают в Африку в пойму Нила, - поэтому и была в представлении арийцев Хут-ка-Птах – другой мир или "дом птиц". Со временем в Египте появились святилища бога-творца Птаха.

Через много веков украинско-русское слово древних арийцев «хатка прах» у малообразованных римлян превратилось Aegyptus. А после перевода опять на украинско-русский стал Египтом. Ну это тоже было правдой – так как это соответствовало понятию – «страна бабы Еги, страна мертвых»

Сами древние жители Египта называли себя: Та-кемет, Та-мери, Та-уи. (tA-kmt, tA-mrj, tA-wy), Это три типа людей соответствующие трем главным арийским церквам, которые через тысячелетия трансформировались в иудаизм, ислам и христианство. Но это отдельный разговор.
источник http://gklimov.livejournal.com/482988.html
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024