Пятница, 29.03.2024, 15:56
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Тайна зеркал
23:34
Тайна зеркал
Во все времена людей интересовал вопрос, какую тайну кроет в себе столь интересный предмет. Начнём с того, что для нашей повседневной жизни зеркало является самым распространённым, обыденным и вроде как ни чем не примечательным атрибутом. Без заветного зеркала человек не может обойтись и дня. Столь необходимый предмет нужен нам для того, чтобы быть всегда во всеоружии. Привести в порядок себя: причесаться, накраситься и конечно самое главное - правильно подобрать одежду.

Роль зеркала в нашей жизни очень велика, но не так уж и безопасна. Ещё с давних времен зеркало являлось загадочным и более того мистическим предметом. С его помощью считалось, что можно провести связь с потусторонним (параллельным) миром и научиться влиять на психику людей.

Одним из первых, кто решил попытаться раскрыть великую тайну зеркал, явился средневековый врач и философ Парацельс, предположивший, что такой уникальный предмет является тоннелем двух миров: тонким (потусторонним) и нашим миром (физическим). По его мнению именно сквозь тоннель информация потустороннего мира проникает в наш мир, будоража сознание и психику людей, вызывая разные необъяснимые видения и реальные галлюцинации.

Парацельс считал, что с помощью столь необычного предмета, открывается возможность лечить людей. Для этого он сажал больного лицом к зеркалу, произносил заклинание и начинал вычерчивать магические формулы. Считая, что данным обрядом он заставляет зеркало вбирать в себя всю энергетику болезни. Своим познанием о таинстве зеркал, Парацельс создал в средневековой медицине целое направление. Многие алхимики и мистики прошлого, для влияния на подсознание людей использовали именно зеркала.

В старину на Руси зеркало использовали в обрядах и гаданиях. Очень популярным считалось гадание: зеркала ставились друг напротив друга, промеж них ставились и зажигались свечи, гадающие пристально смотрели в зеркала пытаясь увидеть в отбрасываемых свечами отражениях, образы будущего. Удивительно, но этот вид гадания используется и в наши дни.

Раньше женщинам запрещалось глядеть в зеркала в периоды критического времени, а также во время беременности, в такое время женщина считалась нечистой и могла навести на себя порчу, передаваемую сквозь зеркало. Именно такое утверждение послужило убеждением того, что зеркало имеет силу вбирать в себя всю негативную энергетику порчи и также делиться ею со смотрящим в него человеком. Именно поэтому в своё время Иван Грозный приказал, чтобы для его супруги зеркала изготовляли исключительно слепые мастера.

Тайнами, связанными с зеркалами увлекались не в одной Руси, также в городах модной Европы, чтобы отогнать от своего дома различную отрицательную энергетику, принято было все окна загораживать зеркалами. На Востоке, если недалеко от жилья проходила дорога, то для того, чтобы негативная энергетика не проникла в дом, зеркала устанавливали у входа в дом. В Испании, чтобы недобрые взгляды не коснулись детей, было принято на детскую одежду нашивать зеркала маленького размера.

Историй, в которых замешаны зеркала своими необъяснимыми проявлениями, огромное количество. Одной из таких историй является история купца, который узнал об измене жены, после чего он убил её, затем следом и себя, эта жуткая кровавая история произошла перед большим зеркалом. После всего произошедшего женщины, проживавшие в доме, находили свою смерть именно возле этого огромного зеркала.

Тайна зеркал до сих пор является загадкой для человечества. Современные учёные пытаются найти разгадку и полагают, что зеркало как и множество других вещей несёт в себе предначертанную информацию, и такая информация может быть как положительной, так и отрицательной. Нам известен факт о способности зеркала отображать невидимые лучи (одним из таких примеров является инфракрасное излучение), так почему же нельзя предположить, что оно таким же чудесным способом может отразить и человеческие чувства.

Самыми опасными являются зеркала находящиеся в общественных местах, так как через них проходит огромный поток людей. В такие зеркала лучше не смотреться, лучше воспользоваться своим карманным вариантом зеркала.

Находясь рядом с зеркалом, доля энергии объектов и живых существ поглощается им. Просто так избавиться от зеркала, в которое вы гляделись, нельзя, так как оно длительно хранит ваше отражение. Если все же вы решили это сделать, то для этого нужно провести обряд очищения.

Для начала зеркало необходимо промыть. Нужно открыть кран с проточной водой, поставить под него зеркало, выдержать от 15 до 60 минут. Следующий шаг вытереть зеркало досуха и спрятать в недосягаемое место как минимум на три дня. Только после всего проделанного его можно выбросить.

Ещё с древних времён считается, что разбитое зеркало - это плохой знак. Как гласит поверье, человек, разбивший зеркало, обречен на несчастье. В этом кроется большая доля правды. Зеркало является невидимой нитью соединения с нашей душой, любая трещина, образовавшаяся в зеркале, образует трещину в душе человека. Так же очень опасно смотреть в зеркало, которое треснуло, из-за этого может приключиться тяжелая болезнь.

Если всё-таки вы разбили зеркало, то проводится обряд: необходимо сплюнуть через левое плечо, осколки разбитого зеркала посыпать солью. Когда выбрасываете, приговариваете: «Несчастье не ко мне». Затем в церкви ставите свечу во здравие самому себе. Также существует немного правил, которые необходимо соблюдать:

- Нельзя кушать, когда видишь своё отражение в зеркале;
- Нельзя садиться спиной к зеркалу - может привести к утрате сил и даже к болезни;
- Нельзя смотреться в зеркало, когда болеешь;
- Нельзя показывать малыша до года в зеркало, это нужно для того, чтобы малыш рос счастливым и здоровым.

На случай, если у вас в доме имеется старое зеркало уже деформированное подтёками и разводами, то лучшим вариантом является избавиться от него. Так как оно перестало быть проводником положительной энергетики, а отдаёт все больше негативную. Стоит задуматься над ещё одним немаловажным фактом. Человек, находясь в состоянии сна, не должен отражаться в зеркале, потому что в таком состоянии он более уязвим. В этом случае зеркало является воронкой, маня и затягивая прозрачную тонкую составляющую нашего бренного тела и в конце может поглотить нас навсегда.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 475 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024