Пятница, 19.04.2024, 05:20
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Сводка из Сирии за 15-16 апреля 2015
23:37
Сводка из Сирии за 15-16 апреля 2015
Сирия: оперативная сводка за 15-16 апреля 2015 года

Дамаск. Атака ИГ на Кадам отбита. Продолжаются бои в Ярмуке, НФОП заявил о полном контроле над 45% территории лагеря. На юго-западе Забадани армия взяла под контроль высоту Шир аль-Катля.

Алеппо. Активные бои на севере и северо-западе города. Отбиты очередные атаки боевиков на район штаба разведки ВВС (Лерамун - Захраа).

Идлеб. Армия освободила Мукбала, Нахлия, Кафр-Наджед и отодвинула позиции боевиков от трассы Идлеб - Ариха.

Дераа. Армия вышла из Кафр-Шамс и атакует его с севера и юго-востока. В р-не Кафр-Шамса сосредоточена крупная группировка боевиков.

Дамаск

В ночь на 15 апреля боевики "Исламского государства" (ИГ) попытались атаковать окраины района Аль-Кадам со стороны лагеря Ярмук, но местные вооруженные формирования оказали им ожесточенное сопротивление. Бои шли до утра и исламисты пытались обстреливать Кадам днем еще несколько раз.

Тем не менее ситуация для ИГ в лагере Ярмук сложилась тяжелая, поэтому боевики вынуждены были оставить попытки атаковать Кадам и вернуться на исходные позиции.

Непосредственно в лагере продолжаются интенсивные бои, в ключевых зонах боевых действий сильные разрушения (в том числе и от ударов армейской артиллерии и авиации).

Информация о том, что палестинские вооруженные формирования контролируют 2/3 района (распространенная еще на прошлой неделе) не подтвердилась. За это время бандгруппы ИГ сумели организовать ряд контратак.

16 апреля представитель политбюро Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) Рафеи аль-Саади заявил, что палестинцы контролируют 45% лагеря Ярмук и только "приближаются к половине". На его территории остаются еще около 12 000 мирных жителей.

На севере Дамаска и в Восточной Гуте продолжаются позиционные бои и удары артиллерии и авиации по укрытиям боевиков. В Джобаре танки подавляют огневые точки бандгрупп. Наступление армии на Зебдин остановилось. 15-16 апреля военные ограничились нанесением артударов по району Зебдин - Бала. Исламистские источники заявляют об отражении атак.

После потери армией высот на западной окраине Забадани (14-го) правительственным войскам удалось взять под контроль высоту Шир аль-Катля на юго-западе. Тем самым произошел своеобразный размен, обе стороны контролируют стратегические высоты на окраине города.

Алеппо

В Алеппо наиболее активные боевые действия продолжаются на севере и северо-западе. 15-16 апреля зафиксированы боестолкновения на границе районов Аль-Лерамун и Аз-Захраа, в Хрейтане, в окрестностях Меллех, в Хандарате.

Авиация наносит удары по северным и южным (в р-не трассы на Ханашер) окраинам Алеппо, а также по технике и живой силе боевиков в Хрейтане, Кафр- Хамра, вокруг аэродрома Кверес.

Идлеб

Определенного успеха удалось добиться правительственным войскам в районе Аль-Мастума южнее Идлеба. 15 апреля военные отбросили бандформирования коалиции "Джейш аль-Фатех" (под руководством "Нусры") к западу и юго-западу от Аль-Мастума.

В результате оказались зачищенными от исламистов селения Мукбала, Нахлия, Кафр-Наджед, а позиции боевиков отодвинуты от трассы Идлеб - Ариха на несколько километров.

Подробнее об освобождении Нахлия и Кафр-Наджед

Вечером 15-го военные заняли высоту в окрестностях н.п. Курин и начали обстрел опорных пунктов боевиков на его окраине. Боевики подбили армейский БМП под Арихой.

16 апреля обе стороны вели минометно-артиллерийский обстрел противника. Сирийские ВВС наносили удары по селениям Курин, Кминас, Сармин, Бинниш, Идлеб, Серакиб.

Хомс

За последние дни значительно активизировались боевики к северу от Хомса. 15 апреля боестолкновения зафиксированы в р-не Ар-Растана, Умм-Шаршух, Умм- Сахридж, Аль-Ганто, Джуб аль-Джара, Аль-Мушрефа, Аш-Шамалия и др.

16 апреля боевики обстреляли армейские позиции на окраине района Аль-Ваар на западе Хомса. Военные провели ответную операцию, в ходе которой были уничтожены не менее 6 боевиков.

Дераа

Информация об оставлении сирийской армией Кафр-Шамса подтвердилась, однако обстрелы и атаки города продолжаются. В частности боестолкновение на его юго-восточной окраине зафиксировано 16 апреля. К Кафр-Шамсу стянуты значительные силы исламистов. В остальных зонах боевых действий изменений не зафиксировано.
http://warsonline.info/
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024