Четверг, 28.03.2024, 12:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 25 » Сводка из НовоРоссии за 24 апреля 2015
23:35
Сводка из НовоРоссии за 24 апреля 2015
 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина.

"На протяжении прошедших суток в Донбассе обстановка оставалась стабильно-напряжённой. Участки, где идут бои и ведутся обстрелы, остались неизменными: Пески, Донецк, Горловка, Широкино, Бахмутка, район Счастья и Станицы Луганской. Полномасштабных боевых действий пока не ведётся, очевидно, украинская сторона ищет какого-то формального повода для возобновления боёв и, вероятнее всего, устроит этот повод своими силами. Возможно, это произойдёт уже в ближайшее время, тем более, что президент Украины уже сделал заявление, где в очередной раз указал, что украинские военные «следуют» минским оглашениям, но готовы ответить в случае атаки на украинские войска в Донбассе.

Стоит отметить одну особенность, характерную для нынешних действий украинских военных. Силовики с целью скрыть факты нарушений со своей стороны открывают огонь из всех орудий только с наступлением темноты. В тёмное время суток большинство сотрудников из мониторинговой миссии ОБСЕ не осуществляют контроль над ситуацией, пользуясь этим, украинские военные по ночам продолжают провоцировать ополчение на мощные ответные удары. Армии обеих республик, при этом, стараются на провокации не поддаваться, пытаясь сохранить хрупкий мир.

Военные события в ДНР

Ночь в Донецке с 23 на 24 апреля прошла неспокойно. Около 2:00 в районе ж/д-вокзала была слышна работа тяжёлого орудия со стороны Песок. По состоянию на 8:30 в Донецке было тихо, боевые действия не велись. Тишина сохранялась до 17:00.

Вечером ВСУ начали обстрел позиций ополчения в Донецком аэропорту из танков, миномётов и гранатомётов с целью выявления огневых точек и их дальнейшего подавления. Армия ДНР отбивала провокации и отвечала симметрично.

Начавшийся накануне бой в Песках по состоянию на 2:34 24 апреля продолжался. По свидетельствам местных жителей, бой шёл с применением крупнокалиберного орудия и танка. Днём интенсивность боевых действий в Песках несколько снизилась, чтобы к вечеру, примерно с 20:00, усилиться вновь.

Между 12:30 и 13:00 24 апреля в микрорайоне Горловки Гольмовский было зафиксировано попадание украинских снарядов. О разрушениях и пострадавших не сообщалось. Примерно с 18:30 украинские военные со стороны Дзержинска и Кирова возобновили артобстрел северных, северо-западных и северо-восточных окраин Горловки, в частности, под обстрелами находились: район посёлка шахт 6 и 7, микрорайоны Гольмовский, Новогорловка и Калиновка, посёлок Глубокая. С 23:30 обстрелы прекратились.

Горловка

В н.п. Артемовск украинские военные стягивают дальнобойную артиллерию: МСТА-Б, Рапиры и Д-30.

Украинские силовики сообщили о 2 боевых столкновения в районе Марьинки и Авдеевки (подконтрольные территории ВСУ), которые якобы имели место 24 апреля. Также сообщалось об обстрелах украинских позиций, осуществлённых из 120-мм миномётов, в районе Гранитного, неподалеку от Песок, а также вблизи Кирово и Авдеевки. В ходе обстрелов украинских позиций неподалеку населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорск и Лозовое применялось стрелковое оружие, автоматические и ручные гранатометы.

В Широкино и его окрестностях 24 апреля продолжались бои с применением артиллерии, танков, гранатомётов и стрелкового оружия. Около 20:00 украинские позиции в районе н.п. Широкино якобы подверглись минометному обстрелу.

Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе согласился на демилитаризацию Широкино. Представители Украины и РФ в совместном центре пришли к соглашению, что необходимо демилитаризировать Широкино. Однако для реализации соглашения требуется политическая воля властей и поддержка на самом высоком уровне.

24 апреля стало известно, что попавшие накануне в украинский плен накануне ополченцы (среди которых был один убитый и один раненый) выполняли на Донбассе гуманитарные функции. Колонна с гуманитарным грузом двигалась в сторону линии фронта, но сбилась с маршрута. Выехав на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка, колонна была встречена огнём ВСУ. Стоит отметить, что головной автомобиль колонны имел се обозначения, указывающие на гумконвой, на сопровождающих не было бронежилетом, о чём говорит фото погибшего, опубликованное украинской стороной. Пока выясняется, по какой причине колонна изменила курс и пошла в ловушку.

Военные события в ЛНР

Как сообщили в штабе так называемой АТО, 24 апреля украинский опорный пункт, расположенный недалеко от населенного пункта Сокольники, были якобы обстрелян из стрелкового оружия и зенитной установки. В 12:10 в небе над населенным пунктом Славяносербск был зафиксирован пролет беспилотника ополчения.

В Рубежное 24 апреля на ж/д-вокзал поездом Киев-Лисичанск прибыла группа бойцов ВСУ (количеством более 50 человек). Их встретили 2 КАМАЗа и ГАЗ-66.

В районе Счастье между ополченцами, занимающие посёлок Весёлая Гора, и украинскими силовиками, занимающие Счастьинсую ТЭС, 24 апреля периодически возникали миномётные и снайперские дуэли.

В 13:30 24 апреля со стороны высоты 175,9 украинские силовики силами взвода и 3 БТР при огневой поддержке танков и миномётов выдвинулись на позиции ВСН в районе 31-го блокпоста. Атака была отбита ополчением. С потерями ВСУ отступили.

24 апреля на опорный пункт ополчения между Сизым и Болотенным украинскими военными была предпринята атака со стороны поселка Валуйское силами взвода и 2 БТР. Атака была отбита.

По всему фронту ЛНР 24 апреля продолжались перестрелки из стрелкового вооружения и снайперские дуэли. Пресечены попытки 3 ДРГ противника пересечь линю фронта, в небе было замечено 11 БПЛА.

Все, по данным штаба Народной милиции ЛНР, за 24 апреля было зафиксировано 82 обстрела: 14 из танков, 21 из миномётов, 13 из ББМ, 23 из гранатомётов, ПТРК и ПЗРК, 5 из ЗУ, 3 из пушек "Рапира", 3 из гаубиц Д-30 и МСТА-Б. Потери сторон за день составили (информация нуждается в проверке): ВСУ - 3 убитыми , 16 ранеными, 1 БТР, 2 танка и 1 САУ повреждены, 1 БТР, 3 миномета и 7 огневых точек уничтожено; ВСН - 7 раненых, 1 БТР и танк повреждены, 1 БРДМ и 1 огневая точка уничтожены.

24 апреля было якобы зафиксировано 2 столкновения между ВСУ и нацгвардией Применялось стрелковое вооружения и ЗУ.

24 апреля в районе города Счастье должен был состояться обмен военнопленными между ополченцами Луганской народной республики и украинскими военными по формуле 6 на 12: 6 пленных военных должны обменять на 12 ополченцев. Однако украинская сторона отказалась от такой схемы, требуя обмена 6 на 6. В результате 24 апреля обмен так и не состоялся.

24 апреля появилось сообщение, что в Луганской Народной Республике погибли трое школьников при попытках разобрать гранаты. Жертвами несчастных случаев стали ученики школы посёлка Чернухино и 50-й школы Луганска. Дата, когда погибли дети в сообщении не уточнялась.

24 апреля депутаты Народного Совета ЛНР на очередном пленарном заседании единогласно приняли закон "О военном положении". Настоящий закон вступит в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Прочее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что силовики будут выполнять Минские соглашения и не перейдут в наступление в Донбассе. Также он добавил, что военное положение в стране будет введено немедленно, если "украинские войска в Донбассе будут атакованы".
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 522 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024