Четверг, 18.04.2024, 10:12
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 28 » ПОСЛЕ ПОЖАРОВ СИБИРЬ ТОПИТ
22:56
ПОСЛЕ ПОЖАРОВ СИБИРЬ ТОПИТ
В Сибири в самом разгаре весеннее половодье. Оно охватило Кемеровскую область и Алтайский край.
Сразу несколько сибирских рек разлились за последние дни. Особенно этому способствует необычайно высокая температура воздуха для этих дней апреля: из-за этого снежные запасы тают намного быстрее и рост воды происходит с высокой скоростью. 

Так, уровень воды в реке Томь в районе Новокузнецка уже превысил отметку 8 метров. Из-за разлива реки и подмыва моста в городе перекрыты 3 автодороги между населенными пунктами Осиновое Плесо–Загадное, Осинники-Сосновка и Осинники-Новокузнецк.

В Яйском районе Кемеровской области из-за паводка под угрозой оказались зайцы. Местные егеря в прямом смысле стали «Дедами Мозаями». Довольно часто животные оказываются на территориях, окруженных водой, и не могут самостоятельно перебраться на большую землю. Егерям приходится подплывать к ним на моторных лодках и спасать. 

А в Алтайском крае от наводнения страдают не только животные, но и люди. Уровень воды в реке Чумыш в Заринском районе утром во вторник достиг отметки 809 сантиметров, что более чем на метр выше критического для половодья уровня. В итоге подтопленными оказались 213 жилых домов и 323 садовых участка. 

Началась эвакуация местных жителей. Из опасной зоны уехали к родственникам или в специальные пункты размещения около 180 человек. Нарушено и дорожное сообщение в селах Кокорское, Стародраченино и Озерное. В самом Заринске отключено горячее водоснабжение.

И в ближайшие дни на значительное улучшение рассчитывать не стоит, чему будет способствовать и погода. Циклон на юге Сибири вызовет дожди и в Кемеровской области, и в Алтайском крае.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 643 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024