Суббота, 27.04.2024, 08:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Мёртвый дом
23:54
Мёртвый дом
История, которую я хочу рассказать, произошла с одной знакомой мне семьёй в 2007 году. Я жил в загородном доме, а они были моими соседями. Представляли из себя такую милую типичную пару молодых людей с детьми. Этакая приличная семья, у которой всё идёт по правилам и размеренно. Никаких потрясений. Утром отвезти детей в школу, пойти на работу, вернуться к семи часам, по дороге забрав детей из школы, потом сесть всем вместе ужинать. «Сдохнуть можно от такого спокойствия», — часто думал я, наблюдая за их размеренной жизнью. Я часто видел их лица в окне, когда они садились за стол вечером. Не то чтобы я подглядывал, просто поздно возвращался с работы и не мог удержаться от соблазна заглянуть в вечно приоткрытое окно (а их всё-таки надо занавешивать). Тем более, у меня самого нет семьи — хоть посмотреть, как другие люди живут, хе-хе.

Только, как оказалось, не всё было так гладко. Как-то раз ночью я проснулся от душераздирающего крика, доносящегося из соседнего дома. Я сначала хотел спать дальше, так как не в моей натуре лезть в чужие дела, но больно уж крик затянулся. Совесть иметь надо.

Я встал, оделся и вышел из своего дома, выстраивая в голове ругательства, которые сейчас выплеснутся грязным потоком на головы бедных соседей. Но этого не произошло, и вот почему: когда я подошел к калитке соседей, последние вылетели оттуда пулей, чуть не сбив меня с ног. Я был ошарашен их видом: в ночнушках, лица белые. Дети за меня схватились и стали плакать. «Да что, чёрт возьми, тут происходит?» — подумал я, а сам спокойным тоном спросил, обращаясь к женщине:

— Что случилось? Я слышал крики.

— У нас в доме кто-то есть! — заговорила женщина скороговоркой, заплетающимся от волнения языком. — Я… я сначала слышала, что кто-то на кухне ходит… страшно стало, пойти проверить боялась… затем слышу — кто-то по лестнице поднимается и дверь в комнату детей открывает… потом Катерина, дочка, закричала. Так страшно было! Я сразу побежала к ним, и мы выбежали.

— Вы никого там не видели? — спросил я.

— Нет, дети выбежали из комнаты, а я её не проверяла… Я очень боюсь, надо позвонить в полицию, — сказала она, тревожно поглядывая на дом.

Очевидно, её страх прошел, уступив место беспокойству. Я посмотрел на детей, все ещё дрожащих от страха, и спросил:

— А где их отец?

— Он сегодня работает в ночную смену, — ответила женщина.

— Идите в мой дом и вызовите полицию, а я пока проверю ваш дом, — сказал я и передал ключи соседке. Она удивленно посмотрела на меня, в её глазах была благодарность. Взяв под руку своих отпрысков, женщина ушла.

Впервые я остался с этим домом наедине. Темные тона не особо ему шли — он выглядел мрачным. Я помнил времена, когда он был белым, серым — каким только он не был! Только вот почему-то никто в нём не задерживался долго. Я посмотрел на пустые окна и открытую дверь, и мне вдруг показалось, будто дом тоже смотрит на меня, приглядывается.

«Это ловушка», — сказал внутренний голос.

«Какого черта? Чего мне бояться?» — спросил я сам себя. Обычно это работало, но не в этот раз. У человека, как и у животных, есть инстинкт самосохранения. Я не знаю, что на меня нашло в ту минуту, но я испугался. Испугался неизвестности. Боялся, что на меня сейчас глядят глаза мертвецов — они смотрели из каждого темного угла этого дома.

— Черт возьми, я уже не ребенок, — произнес я вслух. — Со мной ничего не случится. Надо просто проверить дом.

Я решил делать по шагу в секунду и на каждый шаг повторял про себя: «Я не боюсь мертвых… я не боюсь мертвых… я не боюсь мертвых… бояться надо живых… я не боюсь мертвых…».

Пока шел, я смотрел на асфальтовую дорожку и считал шаги. Вдруг я увидел, что асфальт озарился отблеском — в одном из окон зажегся свет, хотя со слов соседки дома никого не было. Я смотрел в освещенное окно и никого за ним не видел.

«И всё-таки там кто-то есть, — предательски шептал внутренний голос. — И он не боится, что его найдут. Он ХОЧЕТ этого».

Я остолбенел. Теперь я уже точно решил, что до приезда полиции не буду ни черта проверять. Я застыл в двух шагах от двери. Сама ситуация казалась мне абсурдом. Взрослый мужик боится зайти в дом, потому что с детства боится увидеть призрака!

«Если это грабитель, то почему он включил свет?» — подумал я.

Щёлк. Свет выключился.

«Какого черта?» — подумал я и сделал несколько шагов назад.

Я всё ещё ничего не видел в кромешной тьме, но кожей чувствовал, что на меня смотрит мертвец.

Щёлк. Свет включился.

От увиденного в окне у меня чуть не случился удар. Там стояла моя умершая три года назад сестра. Она смотрела на меня остекленевшими глазами и улыбалась мертвой улыбкой.

Щёлк. Свет потух.

Я побежал со всех ног к своему особняку. Забежав к себе, я почувствовал себя лучше, но ненамного. Моя соседка (её звали Лиза) смотрела на меня со страхом и беспокойством.

— Воды, пожалуйста, — сказал я, опираясь на свой кухонный гарнитур и тяжело дыша. Сердце стучало так, что я боялся, как бы у меня не случился инфаркт.

Должно быть, мое лицо было столь бледным, что дети снова начали плакать. Я взял себя в руки и постарался улыбнуться. Но, видимо, получилось плохо.

— Мама! — кричала Катерина.

Лиза вошла в кухню со стаканом воды (колонка у меня находилась на улице, поэтому ей пришлось выйти) и подала его мне. Я пил долго и мучительно, не хотел, чтобы вода кончалась, потому что уже видел на лице Лизы немой вопрос. Осушив стакан и увидев, что Лиза вот-вот меня спросит, я пресек вопрос:

— Вызвали полицию?

— Она уже едет, — сказала она. — Вы проверили дом?

Я ответил голосом, который словно принадлежал не мне, а другому человеку:

— Эм-м… не вижу в этом необходимости… полиция же всё равно приедет.

Лиза недоверчиво и обеспокоенно посмотрела на меня. Я отвел взгляд — не хотел, чтобы она прочитала всё в моих глазах. В этот момент я не ручался за здоровье своей психики.

Через десять минут приехала полиция и обшарила весь дом в поисках вора. Но никого там уже не было. Я знал? что они ничего не найдут, потому что «вором» была моя умершая сестра! Полиция ещё полчаса прочесывала округу, расспрашивала соседей, в первую очередь меня. Не было и речи о том, чтобы рассказать им о том, что я видел. На типичный в таких ситуациях вопрос, не видел ли я что-нибудь подозрительное, я ответил, что нет. Но в памяти так и всплывал образ улыбающейся страшной неземной улыбкой и смотрящей на меня покойницы.

Полиция, так и не найдя никаких следов, уехала по своим более важным делам, возможно, смеясь по дороге над нелепой ситуацией с «невидимым» вором. Только мне и соседской семье было не до смеха. К семи часам утра приехал глава семейства — Михаил (как представился он мне позже). При виде отца семья приободрилась, и все они вернулись в этот дом. Я же старался не смотреть на него, особенно на верхние окна.

После этой безумной ночи я стал плохо спать. Как только закрывал глаза, то сразу видел мертвецов. Лишь спустя месяц смог нормально жить. Да и соседи вроде успокоились, вернулись в свою колею. Михаил после этого случая везде расставил камеры и сигнализацию, так что все могли спать спокойно. И я был доволен — никто ночью не кричал, а я не видел трупы в окнах. Жизнь удалась!

Но спустя месяц как-то днем кто-то стал стучаться ко мне в дверь. Причём стук был уверенный и сильный. Кто-то настойчиво пытался буквально пробить мою дверь. Я подошел к ней и посмотрел в глазок. Черт, да это же Лиза!

— Что-то случилось?— спросил я.

— Да. Можно мне, пожалуйста, воды? — сказала она непривычно жалобным голосом.

«Ну, дожили! Что, своей воды мало? Или вкус другой?» — подумал я, но дверь всё-таки открыл.

Лиза улыбнулась. И эта улыбка показалась мне такою жуткою, нечеловеческою, что дрожь пробрала меня с головы до ног, но я быстро с этим справился и жестом предложил войти. Второй раз просить не пришлось — Лиза вошла и без приглашения пошла в гостиную, ни разу не обернувшись, всё с той же застывшей улыбкой на лице.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 421 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024