Среда, 24.04.2024, 12:18
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Капля детской простоты
23:14
Капля детской простоты
Моей дочке Лере сегодня исполнилось пять лет. Этим утром она проснулась раньше меня и со свойственной для неё жизнерадостностью воскликнула: «Папа, ты помнишь, какой сегодня день?». Естественно я помнил, как же иначе? Так как юная Лера была очень настойчивой в своих поступках, мне пришлось вставать, хотя спать хотелось очень сильно. Не подавая виду, что меня разрывает от скорби, я достал из тумбочки небольшую подарочную коробочку и вручил дочке. Глаза её светились от счастья и нетерпения. Полминуты она пыталась вскрыть упаковку, а потом, потерпев неудачу, протянула её мне. «Папа, папа, открой!» - настойчиво отчеканила Лера и всё норовилась заглянуть мне сквозь руки. Я вскрыл упаковку и протянул ей маленькую закрытую коробочку. Она открыла её и с удивлением достала серебряную цепочку. 

- Это украшение очень любила твоя мама, а теперь она попросила меня передать его тебе. – Сдерживая слезы, проговорил я. 

- Правда?! Спасибо-спасибо-спасибо! – С пылким задором проговорила Лера. 

Как только я помог ей надеть эту цепочку на шею, она мигом побежала в зал, чтобы осмотреть свой подарок. Девочка, она и есть девочка. Только вот мне было вовсе не до веселья. Дело в том, что вчера моя любимая жена Оля умерла. Её сбил какой-то урод, напившись до беспамятства и сев пьяным за руль. А самое страшное заключалось в том, что я не знал, как об этом сообщить своей дочке, которая прямо сейчас, ничего не подозревая, с живым интересом вертелась перед зеркалом, разглядывая себя с разных ракурсов. Никогда бы не подумал, что мне придётся это сделать. Но только не сегодня. Не в её день рождения. 

Я сразу направился в ванну, чтобы умыться. Этой ночью поспать мне удалось всего пару часов, так как мысли о жене не давали покоя. Когда я зашел внутрь и закрыл за собой дверь, Лера подбежала к ней и спросила: «А мама точно не будет против?». 

- Нет, солнышко. – Сухо ответил я, после чего дочка удалилась обратно в комнату. Слезы снова полились из моих глаз. Я не мог смириться с мыслью о смерти Оли, боясь представить реакцию Леры. Как бедной девочке об этом рассказать? Или придётся долгое время обманывать, что мама уехала по работе далеко-далеко, и шлет письма?.. 

Весь оставшийся день я старался забыть обо всём и подарить максимум счастья своей дочке. Торты, сладости, мультфильмы – я предлагал ей всё, что мог. Не обошлось и без вопроса, который меня так пугал. «А скоро мама придет?» - спросила Лера ближе к вечеру. Собрав все силы, я рассказал ей, что Оля уехала по очень важному делу и просила меня передать своё поздравление. Дочка заметно поникла, но всё же не расстроилась сильно – она была оптимисткой. И это радовало. 

На следующий день я проснулся от плача ребенка. Ничего не поняв спросонья, я открыл глаза и прислушался. Лера что ли плачет? Глянув налево и не обнаружив её на кровати, я подскочил и рванул в зал. Она сидела перед телевизором и плакала. На экране шли новости. Дочка всё же узнала о смерти мамы. Мне оставалось только стоять и смотреть на неё. Любое слово, желающее вырваться из моих уст, врезалось в ком в горле и падало обратно. 

- Папа! Почему они обманывают! Моя мама не умерла! Я вчера с ней говорила! – Прокричала Лера и начала плакать ещё сильней. 

Я не мог подобрать слов. Мысли уходили то в одно русло, то в другое. Может ей приснилось? Такого быть не может! 

- Как ты с ней говорила? 

- Обыкновенно! – Воскликнула Лера и продолжила плакать. 

- Но…мамы не было дома этой ночью! 

- Ты врёшь! Она у нас в шкафу! Я видела её! Я знаю! 

Дальнейшие попытки выяснить что-нибудь или успокоить дочку не привели ни к чему. Я, не зная зачем, направился в спальню и открыл шкаф. Там находилось одно лишь белье да одежда. Так ничего и не поняв, я взглянул на время. Семь утра. Нужно вести Леру в садик, а самому идти на работу. 

Вечером я зашел за дочкой в сад. Ещё полчаса мне не удавалось вытащить её на улицу, так как она наотрез отказывалась идти без мамы. Взяв силой её на руки, я бегом направился к дому. Лера не успокаивалась ни на секунду. Прибежав домой, я поставил дочку на пол и бегом направился на кухню, доставая детское успокоительное. Когда я бросил пару таблеток в стакан с водой и направился в прихожую, дочки уже не было здесь. Мне показалось, что из спальни доносилось тихое всхлипывание. Я мигом залетел туда. 

- Папа! Вот же мама. А ты говорил её нет. – Спокойно ответила Лера. Её лицо было залито слезами, но она уже почти перестала плакать. Я оглянулся вокруг, но не увидел Оли. Когда же я склонился к дочке, то смог разглядеть маленькую фотографию моей жены у неё в руках. Видимо Оля оставила снимок в какой-то из своих вещей. 

- Мама теперь такая маленькая. Когда я была меньше её, она меня оберегала. Теперь и я буду её оберегать. Никому не дадим маму в обиду, правда, пап? – С полным взглядом счастья и заботы произнесла Лера и начала убаюкивать в руках фотографию. Я не мог произнести ни слова. Лишь кивнул и сел рядом. Немного погодя мне пришлось пойти в ванну и дать волю сдерживаемым слезам. И плакал я ещё минут десять, пораженный увиденным детским непониманием смерти и отрицанием потери близкого человека.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 463 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024