Вторник, 23.04.2024, 16:26
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Япония заявила о возмущении активностью ВВС России и Китая.
09:59
Япония заявила о возмущении активностью ВВС России и Китая.
Военные власти Японии заявили о возмущении в связи с резким увеличением активности ВВС России и Китая у своих границ, достигшей, по утверждению японской стороны, уровня времен «холодной войны».

Представители Сил самообороны Японии заявили, что за год из-за приближения чужих самолетов японские истребители поднимались в воздух 944 раза, что на 14% больше, чем за прошлый год, сообщает Newsweek.

По словам представителей армии Японии, в предыдущий раз такое число вылетов в связи с приближением к границам иностранных самолетов японские ВВС совершали в 1984 году.

Тем не менее, как отметил пресс-секретарь Сил самообороны Японии на специальном брифинге, это не является прямым показателем российской и китайской военной активности в регионе, но указывает на общее увеличение операций этих двух стран.

Как заявляет издание, российские бомбардировщики и патрульные самолеты якобы часто нарушают воздушное пространство Японии в районе северного острова Хоккайдо, проявляют активность у Курильских островов и той их части, которая является предметом территориального спора с Россией.

Однако стоит отметить, что речь, вероятнее всего, идет лишь о приближении самолетов ВВС России к границам Японии, так как в случае нарушения границ международный скандал был бы неизбежен.

Вторжения китайских ВВС, по заявлению Токио, также проходят в районе спорных для Японии территорий – островов Сенкаку (Дяоюйдао). ВВС Китая, по словам пресс-секретаря Сил самообороны Японии, также увеличили полеты через японское воздушное пространство в западной части Тихого океана.

Япония в этой связи заявляет о возрождении угроз «холодной войны», связанных с действиями России в Крыму и якобы российской военной активностью на Украине. Китай же, по заявлению военных Японии, повышает военные расходы на 10%.

Военные Японии на брифинге объявили о планах повышения расходов на национальную оборону, в том числе – на закупку патрульных самолетов большой дальности действия и истребителей F-35.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 484 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024