Четверг, 25.04.2024, 11:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Инопланетяне должны быть гигантами - космолог
09:10
Инопланетяне должны быть гигантами - космолог
Если инопланетяне и существуют, то, скорее всего, они огромных размеров. К такому выводу пришел космолог Фергюс Симпсон.
Научный сотрудник Барселонского университета космических наук опубликовал работу, в которой поделился своими заключениями о том, как выглядят пришельцы.

В своих расчетах он опирался на математическую модель, которая предполагает, что организмы на других планетах подчиняются тем же самым законам сохранения энергии, что и на Земле. То есть, чем крупнее организм, тем меньше плотность его обитания, в силу того, что ему требуется больше ресурсов. По мнению автора, человек - самое маленькое в физическом отношении разумное существо во Вселенной и нам надо быть готовым к тому, что разумные существа с других планет будут гораздо больших размеров.

Проанализировав фауну Земли, космолог произвел расчеты и вычислил примерный вес и размер среднего инопланетянина. По его словам, средний вес пришельца должен превышать 300 кг, а сам инопланетянин должен быть размером с полярного медведя. Он также считает вполне возможным, что в будущем выяснится: именно человек - биологический выброс, а разумные существа огромных размеров - норма.

"Как мы неоднократно узнавали из открытий отдаленных планет и исследований жизни самостоятельно, природа неизменно более разнообразна, чем мы ожидаем", - подводит итог Симпсон.

Подобные заявления вызвали некоторые нарекания со стороны коллег. Например, Дункан Форгэн, сотрудник школы физики и астрономии университета Ст Эндрюз, отмечает, что автором работы не принимаются во внимание некоторые факторы, как, например, соотношение массы тела и поверхностной гравитации планеты.

Другой его коллега - Сэт Шостек, научный сотрудник института SETI, - говорит, что эта статья напоминает ему его предыдущую работу, в которой он сам выдвинул гипотезу, что инопланетяне, которых нам когда-нибудь удастся встретить, будут действительно внушительных размеров.

Но при этом он отметил, что, как и его работа, статья Симспона - не больше, чем предположение. И, хотя это интересный и захватывающий материал, нет никаких конкретных данных, с которыми можно было бы работать в этом направлении. Также он указал на то, что автор не взял в расчет ни одну из эволюционных теорий. И, несмотря на то что крупные организмы в целом склонны быть умнее, все относительно. Человек - далеко не самое крупное существо на планете, и уж точно не масса нашего тела, а именно прямохождение и отстоящие большие пальцы помогли нам стать разумными, объясняет Шостек.

Кстати, существуют конспирологические версии предполагают, что на Земле существуют скелеты огромных людей, а некоторые даже приводят "доказательства" в виде фотографий.

http://techno.bigmir.net/
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 Alex2012 • 13:07, 07.04.2015
smile «Наука» явно обгоняет ScFi в вопросах инопланетной жизни. Но ScFi тоже не унывает. Жизнь вне Землиможет быть и такой:http://www.dailymotion.com/video....e_musicИ такой может быть также … Вселенная громадная, для всехместо найдется … 
http://www.youtube.com/watch?v=xT7KgKZR63A
avatar
0
2 Расимка89 • 13:24, 07.04.2015
согласен
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024