Четверг, 28.03.2024, 18:50
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Гигантские геометрические фигуры были сняты в Казахстане из космоса
10:58
Гигантские геометрические фигуры были сняты в Казахстане из космоса
Ushtogaysky-Square
На территории Казахстана с помощью космических спутников были обнаружены новые загадочные объекты. Современные космические технологии позволили сделать уникальные снимки огромных геометрических фигур. Квадраты, кресты, линии и кольцо имеют настолько большие размеры, что могли быть замечены только из космоса, а их возраст, как предполагают эксперты, составляет примерно 8 тысяч лет.
Более всего среди остальных фигур выделяется гигантский квадрат, словно «вычерченный» при помощи небольших холмов и имеющий диагонали, «прочерченные» аналогичным способом. Уштогайский квадрат, который обладает наибольшими размерами, был так назван в честь близ расположенной к нему деревни в Казахстане. Площадь квадрата, согласно предварительным данным, значительно превышает площадь основания пирамиды Хеопса.
Еще одна из найденных фигур имеет форму свастики, закрученной влево, с зигзагами на концах. Впервые их обнаружил еще в 2007 году Дмитрий Дей. Ученый предположил, что на территории Казахстана могут находиться пирамиды, построенные в древние века, жившими там племенами. В ходе поиска, исследователь так и не нашел пирамид, но зато сделал не менее значительную находку – тот самый Уштогайский квадрат.
древние-рисунки-на-земле
Дей продолжал заниматься исследованиям в данном регионе, и ему удалось к 2012 году найти еще 19 фигур. В настоящее время в общей сложности с помощью спутника было обнаружено около 260 различных фигур, которые называют еще степными геоглифами.
Стоит отметить, что когда в 2007 году ученый собрал экспедицию на месте гигантского квадрата, для более тщательного изучения, то обнаружил, что с земли загадочные объекты не так-то просто разглядеть. Дело в том, что их размеры были очень велики, линии уходили к горизонту, поэтому невозможно было понять, что это за фигуры.
Сейчас специалисты НАСА получили более четкие изображения самых больших объектов. На снимках хорошо видны линии, соединяющие холмы между собой. По словам Комптона Джей Такера, специалисты по биосфере, ранее ему никогда не приходилось видеть ничего подобного. В настоящее время космонавтам международной станции в космосе было поручено регулярно фотографировать области, где были замечены загадочные фигуры. Более, того Управление НАСА планирует сделать специальные обозначения на карте необычной местности.
Бестамское-кольцо
По мнению Дмитрия Дея, вряд ли гигантские фигуры были выполнены для того, чтобы их было видно из космоса. То есть исследователь опровергает таким образом причастность объектов к НЛО или нацистам (свастика еще задолго до Гитлера использовалась в качестве элемента декора или культа. Однако эксперт предполагает, что фигуры использовались для наблюдения за движением солнца и тем самым являлись равнинной обсерваторией.
Загадочными снимками также заинтересовался главный специалист НАСА в области здравоохранения и эпидемиологии доктор Ла Порте, который поначалу усомнился в их подлинности. Однако после тщательного изучения фотографий фигур и бесед с Дмитрием Деем, он убедился в чрезвычайной важности находки. Ученый даже предложил местным властям внести это место в охраняемый список Юнеско, но его предложение пока что не получило поддержки.
В давние времена на этой территории обитали различные племена. Как полагает Дмитрий Дей, более всего вероятно, что рисунки были сделаны между 7000 и 5000 годами до н. э., в те времена, когда на местности жило и охотилось племя Махадзар. Другие ученые не уверены, что какое-то из кочевых племен могло оставаться на одном и том же месте столь длительное время. Исследователи вычислили, что изначальная высота холмов составляла 1,5-3 метра, сейчас же она не более одного метра, а площадь каждой фигуры около 12 метров.
Свое мнение по поводу снимков загадочных объектов высказал археолог из университета Уиннилег Персис Кларсон. Он считает, что фигуры, найденные в Казахстане очень похожи на аналогичные объекты, обнаруженные ранее в Перу. С ним не согласен археолог Гиедре Кин, которая уже побывала с экспедицией и в Казахстане и в Перу. Археолог заявила, что термин «геоглифы» не подходит к фигурам, которые были открыты Деем.
большой-ашутастинский-крест
По словам эксперта, геоглифы можно назвать своего рода искусством, поэтому они не могут быть объектом, имеющим практическое назначение. Более того, доктор Кин изучила степные геогливы с помощью метода оптически стимулированной люминисценции. На основании полученных результатов она предположила, что фигуры были возведены не ранее 8 века до н.э.
В месте загадочных фигур были произведены раскопки, но внутри холмов так ничего и не было найдено. Но зато вокруг них исследователи обнаружили древние артефакты, скорее всего принадлежавшие племенам, жившим там 6-10 тысяч лет назад в эпоху Неолита.
Есть сведения, что доктор Дей вновь планирует приступить к масштабным раскопкам на территории Казахстана, используя для этого новейшие технологии. Причем, сделать он это хочет как можно скорее, так как одна из фигур уже была разрушена в ходе строительства дороги, несмотря на то, что местные власти знали об уникальной находке в этой местности.

 История
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Теги: Казахстан, версии, рисунки, История человечества, загадки истории, артефакты, древние цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024