Вторник, 19.03.2024, 10:52
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » ПИРАМИДЫ НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ СТАРШЕ ЕГИПЕТСКИХ.
10:54
ПИРАМИДЫ НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ СТАРШЕ ЕГИПЕТСКИХ.
Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают учёные, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского Севера. По их данным, возраст рукотворных строений не менее 9000 лет. По форме пирамиды напоминают гору Меру, известную как «ось мира»...

С недавних пор полуостров стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Здесь обнаружены огромные плиты и самые древние пирамиды мира, сделанные искусственным путём и подтверждающие существование легендарной Гипербореи. 

Больше всего учёных интересовали два загадочных возвышения, расположенных неподалёку от многочисленных озёр. Однако довести исследования до конца не удавалось никому.

Последнюю попытку разгадать тайны русского Севера совершила российская экспедиция, состоявшая из историков, астрономов, геологов и кинематографистов. Её организаторами стали журналисты, создатели документальных фильмов из цикла «ГипоТэза», выходящего на телеканале «Культура». Но, по признанию самих авторов, фильм о Кольском полуострове должен был проходить в другом формате.

Первая экспедиция на полуостров была организована задолго до этого, в 1920 году. Её руководителем был известный писатель-фантаст и исследователь Александр Барченко. По его гипотезе, человечество появилось на Севере (по аналогии с настоящим временем) в Золотую эпоху около 12 тысяч лет назад. Уже тогда, в начале прошлого века, Барченко знал приблизительное время планетарной катастрофы, происходящей каждые 12 тысяч 960 лет — смена оси вращения планеты. 

Писатель с исследовательским и пытливым умом был убеждён, что гиперборейская раса была высокоразвитой, намного превосходящей по своему развитию людей настоящего времени. Сведения он черпал из доступной ему тайной литературы. Барченко также считал, древние знания о Гиперборее хранили шаманы, которые обитали на Кольском полуострове.

У подножья горы Нинчурт сохранились лазы, ведущие в подземелья. Местные жители рассказывают, что тех, кто пытается проникнуть внутрь, «хватает одурь». Участники экспедиции сфотографировались у входа в один из таких лазов, но проверять на себе состояние «одурения» не стали. Тем не менее, Барченко попытался проникнуть в подземелье, но, испытав странные ощущения, отказался от своей затеи. 

А в 1922 году вблизи Сейдозера — Святого озера — нашли сопки, сильно напоминавшие пирамиды. Саами, шаманы Кольского полуострова использовали древние пирамиды для проведения магических ритуалов. 

Гиперборейские пирамиды на Кольском полуострове можно назвать местом Силы. Кто-то здесь чувствует ухудшение самочувствия, а у кого-то открываются способности говорить на иных языках и дар пророчества. Кто с чем пришёл, тот от того и получил…

Последняя официальная экспедиция с названием «Гиперборея-98» на Кольский полуостров была отправлена в 1998 году, в состав которой вошли археологи, историки, этнографы, геологи, уфологи и философы. 

На склоне горы Нинчурта археологи обнаружили каменную кладку стены, несмотря на то, что она почти не сохранилась. Вблизи Святого озера им посчастливилось найти древний сейд — огромный камень правильной геометрической формы с полостью внутри, на дне которой сохранились угольки. Возможно, это следы проведенного когда-то магического ритуала.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 952 | Добавил: Расимка89 | Теги: История человечества, загадки истории, версии, Древние строения, россия, пирамида, древние цивилизации, артефакты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 магнит • 18:43, 05.09.2015
С недавних пор полуостров стал Меккой для исследователей и охотников за
научными открытиями. Здесь обнаружены огромные плиты и самые древние
пирамиды мира, сделанные искусственным путём и подтверждающие
существование легендарной Гипербореи.
avatar
0
2 Расимка89 • 23:43, 05.09.2015
и что?)
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024