Пятница, 19.04.2024, 02:27
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Генштаб ВС РФ: США являются заказчиками всех военных конфликтов в мире
16:37
Генштаб ВС РФ: США являются заказчиками всех военных конфликтов в мире

На конференции Минобороны в Москве отметили, что за последнее десятилетие США и их союзники более 50 раз применяли военную силу.

Внешняя политика США, целью которой в первую очередь является сдерживание России, подтверждает стремление Америки сохранить за собой свои лидирующие геополитические и экономические позиции. Кроме того, именно США являются инициатором всех современных военных конфликтов. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Андрей Картаполов в Москве на военно-научной конференции, посвященной 70-летию Победы.
 

— Заказчиком всех военных конфликтов единолично выступают США. Сегодня страны Запада стали позиционировать себя в качестве главных «архитекторов» системы международных отношений, а США — единственная сверхдержава в мире, — заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.
Как он отметил, за последнее десятилетие США и их союзники более 50 раз применяли военную силу, причем шесть раз операции проводились с решительными целями и переросли в локальные вооруженные конфликты.
Кроме того, по словам начальника Главного управления генштаба ВС РФ генерала-полковника Игоря Сергуна, сегодня Пентагон планирует расширение системы передового базирования своих вооруженных сил. По его данным, эта система предусматривает размещение американских войск на постоянной и временной основе на территориях более 100 иностранных государств.
— В этих государствах предполагается создание объектов заблаговременного складирования вооружения и военной техники, необходимых для обеспечения боевых действий в передовых зонах, — сказал Сергун на конференции с руководящим составом ВС РФ в Культурном центре вооруженных сил.
Как отметил генерал, в случае военных конфликтов американские войска будут действовать как самостоятельно, так и вместе с союзниками по НАТО или в составе коалиционных группировок.
— Вооруженная борьба в конфликтах современности приобрела ярко выраженный воздушно-морской характер. Роль основных ударных сил окончательно закрепилась за авиацией, в том числе палубной, и боевыми кораблями, оснащенными крылатыми ракетами, — сказал генерал Игорь Сергун.
При этом он отметил, что США могут применить военную силу сразу в нескольких региональных конфликтах. По мнению Игоря Сергуна, американское руководство считает, что Вооруженные силы США должны быть способны разгромить противника в ходе крупномасштабной операции в одном районе мира при гарантированном сдерживании еще одного агрессора в другом.
В Генштабе ВС России особо отметили, что жертвы современных войн — в большинстве своем не военнослужащие, а мирное население.
— Безусловно, сейчас количество жертв не идет в сравнение с истреблением миллионов в войнах ХХ века. Однако следует особо подчеркнуть: сегодня насилие в войнах направлено, главным образом, против гражданского населения. Как показывает анализ, более 90 процентов жертв в современных конфликтах — это мирные граждане, — подчеркнул Андрей Картаполов.
Напомним, что в Москве прошла военно-научная конференция Минобороны, главной целью которой являлось определение приоритетных направлений совершенствования обороны Российской Федерации на основе опыта Великой Отечественной войны и военных конфликтов XX и XXI веков и с учетом перспектив развития средств и способов ведения войны военными и невоенными средствами.

Источник:http://lifenews.ru/news/153028
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 558 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024