Четверг, 25.04.2024, 09:19
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 5 » CounterPunch: НАТО надо смириться с тем, что Россия - мировая держава
10:47
CounterPunch: НАТО надо смириться с тем, что Россия - мировая держава
Настало время государствам НАТО примириться с реальностью, что Россия является крупной международной державой с законными интересами в своем собственном регионе, пишет американское издание CounterPunch
 
ria.ru/world/20150404/1056560556.html
Лидеры альянса неоднократно демонстрировали тщеславие и некомпетентность, в частности подводя итоги операций в Ливии и Афганистане. "Проблема не только в том, что они проигрывают войны, но и в том, что затем они ищут другие конфликты", — пишет издание. 
Самое важное для НАТО – постоянно иметь врага для конфронтации, иначе для существования организации нет оснований. Однако противника, намеренного напасть на какую-либо страну Североатлантического альянса, просто нет. Поэтому "ревностные лидеры НАТО противодействуют России с целью оправдать существование этого динозавра", — полагает CounterPunch. 

По мнению издания, НАТО следовало распустить в момент развала Советского Союза, однако вместо этого альянс умножил число членов и расширил свое военное присутствие, все ближе и ближе смещаясь к российским границам. 

"Мало удивительного в том, что Россия опасается намерений НАТО", — отмечает СМИ. 

Тем более что высокопоставленные военные в альянсе стремятся убедить мир, что это Россия ведет себя агрессивно. Например, командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес ранее обвинял Россию в том, что 12 тысяч ее солдат находятся на востоке Украины, что было "безответственной нелепостью", пишет издание. А главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав без малейших доказательств заявлял, что Россия разместила на Украине "более тысячи боевых машин", напоминает оно. 
 
ria.ru/radio_brief/20150402/1056204967.html
В фокусе надуманной тревоги НАТО является коррумпированный режим в Киеве, который имеет серьезные разногласия с Россией и поэтому энергично поддерживается Соединенными Штатами, отмечает CounterPunch. 
Как США, так и НАТО умышленно игнорируют тот факт, что Украина не является членом ни Европейского союза, ни Североатлантического альянса. Лидеры НАТО просто "ухватились" за российско-украинские разногласия, чтобы оправдать свою политику враждебности по отношению к Москве, считает издание. 

Альянсу следует укреплять связи с Россией, а не разрушать их, так как Москва не собирается склоняться перед угрозами его генералов, резюмирует CounterPunch.
Источник: риа новости
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024