Пятница, 19.04.2024, 07:18
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 28 » Беспризорные...
20:17
Беспризорные...
Меня, страстного коллекционера мистических историй, рассказчики теперь уже, кажется, находят сами. Интуитивно. Сами того не желая. Спросите: как? А вот так…
Недавно довелось побывать на автовокзале – нужно было ненадолго смотаться в другой город. Со своей пунктуальностью, как обычно, приехала сильно заранее, купила билет на автобус и уселась ждать. Рядом со мной сидели два молодых человека чуть за тридцать и о чем-то оживленно болтали. Я, в общем, и не собиралась вовсе вникать в их разговор, пока не поняла, что между ребятами идет дискуссия на тему мистики. Один (кстати говоря, очень прилично одетый и на вид вполне адекватный) пытался убедить другого в существовании потусторонних сил. И рассказал вот такую историю из собственной, видимо, жизни:

- …А в первый раз из дома сбежал в пятом классе. С мамой поссорился: деньги я в тот день потерял, которые мне на завтраки дали. Ну, а на дворе 90-е стояли – сам понимаешь, в семье каждая копейка на счету. В общем, мамка тогда возьми да и крикни в сердцах: «Иди ищи, пока не найдешь – не возвращайся!». Ну а я что… Куртку схватил и бежать. Даже ботинки зашнуровать не успел.
Тогда я отсутствовал 4 дня. Родители весь город на уши подняли и уже не знали, какому богу молиться, чтобы я нашелся живым и здоровым. А мне… как бы это сказать… понравилось, что ли. Понравилось шататься где попало и в любое время, ночевать в разных местах, встречать случайных людей (видно, Бог меня все-таки хранил, и поэтому я не нарвался на какого-нибудь местного чикатилу)… Короче, понеслось: за два года я умудрился сбежать из дома шесть раз. Меня ловили, возвращали домой, но через какое-то время я снова удирал. Сейчас про таких, как я, говорят «склонен к бродяжничеству».
Ну так вот, это был мой седьмой побег. Если честно, даже не помню, из-за чего тогда сорвался, просто срулил в очередной раз, и все. Благо, был июль, ночи стояли теплые, и ночевать можно было хоть под открытым небом.
На вторую ночь скитаний выбрал для ночлега старый заброшенный дом, где уже и раньше ночевал, но на этот раз не свезло – оттуда погнали бдительные соседи. В итоге пошел куда глаза глядят и набрел на еще одно сооружение, где можно было свить себе гнездо. Была это старая общага, в которой когда-то жили работники нашей местной швейной фабрики. Только их лет сто назад расселили, а про здание, стоящее почти на самой окраине нашего городка, по ходу, все забыли. Я про него и раньше знал, даже залезал туда как-то, правда, ненадолго.
В общем, устроился я в одной из комнат и уже даже хотел заснуть. Но тут обратил внимание на свет в коридоре – странный такой, не похожий на естественный, на лунный, скажем. Вот, знаешь, такое ощущение, что в одной из комнат кто-то включил фонарик, и свет этот через открытую дверь частично попадает в коридор. Как-то так.
При всем при этом никаких посторонних звуков я не слышал, вокруг царила гробовая тишина. Ну, по логике вещей, нужно было бы испугаться, конечно… Но я же крутой одинокий волк, мальчик-бродяга, блин… Не сомневаясь даже минуты, я поднялся и потопал смотреть, что же происходит. Свет, который меня заинтересовал, шел из комнаты, находившейся по диагонали от той, где я собирался ночевать…
Короче, глазам моим предстала следующая картина. В комнате (которая, кстати говоря, оказалась больше остальных – видимо, там у них когда-то общая кухня располагалась) были наглухо заколочены окна. На полу кружком сидели четверо ребят - трое мальчишек и девочка – по виду моих ровесников. Свет, привлекший мое внимание, концентрировался вокруг них, но я никак не мог понять, где находится его источник. Такое ощущение, что где-то рядом с ними стояла какая-нибудь настольная лампа, но я не видел ее.
Что было в них особенного? Да вот ей-богу, ничего. Запомнился только ярко-красный свитер одного из пацанов, а еще длинная коса девочки (та сидела спиной ко мне), не очень аккуратная, растрепанная – похоже, ее не переплетали как минимум несколько дней. Сомневаться не приходилось: это либо беспризорники, либо такие же «гулёны», как я сам.
Вся компашка сидела спокойно, на меня – ноль внимания, никто даже не обернулся в мою сторону:
- Привет, ребят, - я решил заговорить первый, - вы это… как сюда попали-то? Я ж весь дом облазил, не было никого…
Ребята молчали. Больше того: ни один из них, как мне, во всяком случае, показалось, не шелохнулся. Такой откровенный игнор начал меня бесить.
- Эй, ну вы че, в самом-то деле? Языки проглотили?!
В этот момент свет неожиданно погас. Глаза несколько секунд привыкали к темноте, когда же я смог оглядеться… рядом никого не оказалось! Комната была пуста. Клянусь тебе, я не слышал ни топота ног, ни какого-либо шума вообще. Всю четверку, которая еще недавно сидела передо мной, будто бы «выключило» вместе со светом…
В общем, той же ночью я домой вернулся. Да что там вернулся – прибежал, прилетел, как торпеда. Испуганный, грязный, даже малость заикающийся. Спустя какое-то время узнал от одноклассника, что в этой заброшенной общаге несколько лет назад погибло сразу четыре человека – девочка и три пацана, самому старшему из которых было четырнадцать. Все беспризорники. Погибли нелепо и жутко, как и еще толпы таких же малолетних дураков: надышались какой-то гадостью и отравились…
После той истории мозги у меня как-то вдруг сразу на место встали: перехотелось, знаешь ли, из дома сбегать…

После того как молодой человек закончил свой рассказ, его собеседник долго и довольно громко удивлялся, а потом сказал: «А вот я тут историю слыхал…». Я хотела было снова навострить уши… но, увы, время поджимало и нужно было двигать на автобус. Так я осталась без второй публикации.
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Теги: Страшилка, колекция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024