Суббота, 27.04.2024, 06:19
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Сводка из Сирии за 7 декабря 2015
10:45
Сводка из Сирии за 7 декабря 2015
Заседание военного комитета при Совете министров обороны ОДКБ, пройдет 9 декабря, под руководством председателя комитета, начальника Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова. Во встрече примут участие начальники генштабов вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России, а также генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.

В ходе заседания предполагается обсудить ряд вопросов о действиях Российской Федерации в Сирийской арабской республике и мерах, предпринятых в связи с враждебными действиями Турции в отношении бомбардировщика воздушно-космических сил России.
Председатель турецкой партии «Родина» Догу Перинчек заявил, что турецкое правительство Эрдогана не может продолжать руководить страной и должно уйти, поскольку оно враждует со многими соседними странами, в частности с Сирией, Ираном и Ираком. Даже только за то, что Эрдоган и его правящая партия разожгли войну в Сирии и экспортируют туда терроризм, они не имеют права продолжить управлять страной, у них нет будущего. Перинчек подчеркнул, что тот, кто сбил российский бомбардировщик, заложил СВУ не только под себя, но и под Турцию в целом.
Brett Mc Gurk, специальный представитель Президента США в коалиции по борьбе с ИГ, заявил: «США не поддерживают военные развертывания (Турции) в Ираке при отсутствии согласия иракского правительства».

МИД Сирии направил ноту протеста в Совбез ООН по поводу удара ВВС международной коалиции во главе с США, по объекту сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По данным МИДа Сирии, четыре самолета коалиции выпустили девять ракет по базе САА. Жертвами стали три человека, ранения получили 13. Также сообщается об уничтожении трех бронемашин, оружия и боеприпасов.
Высокопоставленный американский военный чиновник заявил, что четверо сирийских солдат погибли от авиаудара российских ВКС. Чиновник рассказал об этом на условиях анонимности.
Премьер-министр Италии Маттео Ренци исключил участие его страны в военной операции в Сирии, отметив необходимость воздержания от реализации ливийского сценария в этой стране. Ренци заявил немецкому информационному агентству DPA, что четыре года войны в Ливии показали ошибочность решений экс-президента Франции Саркози в 2011 году о начале войны в Ливии, что привело к распространению хаоса, терроризма и экстремизма и началу экспорта террористов в другие страны Ближнего Востока и в Европу.
Прекращение огня в Сирии поможет США, их союзникам и России бороться с террористической группировкой ИГ, заявил президент США Барак Обама: "Под руководством Америки международное сообщество начало работу над процессом и расписанием прекращения огня и политического решения сирийской войны. Это позволит сирийскому народу, а также любой стране, включая наших союзников, но также и такие страны, как Россия, сосредоточиться на общей цели — уничтожении ИГ".

НАТО исключает отправку сухопутных войск в Сирию для борьбы с радикальной группировкой ИГ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг: «Этого нет в планах коалиции и союзников по НАТО. США имеют ограниченное число специальных подразделений. На первом плане находится укрепление местных сил. Это непросто, но это единственный вариант».

США не должны быть вовлечены в новую масштабную войну в Ираке и Сирии. По его словам, "это то, что хочет "Исламское государство". Он отметил, что это приведет "к гибели тысяч наших военнослужащих и к иссушению наших ресурсов".

США совместно с Турцией проводят работу, которая позволит перекрыть сирийско-турецкую границу, также заявил Барак Обама: "Мы работаем с Турцией, чтобы перекрыть их границу с Сирией".
США продолжат тренировать десятки тысяч иракцев и сирийцев, добавил Барак Обама: "Мы продолжим готовить десятки тысяч иракских и сирийских сил, которые борются с ИГ, и предоставлять им снаряжение для того, чтобы у боевиков не было прибежищ. В обеих странах мы размещаем силы специального реагирования".
"Участие Ирана в сирийском конфликте планируется существенно расширить с подготовкой к прибытию двух подразделений иранских самолетов", сообщил источник в оперативном центре боевых операций коалиции формата "4+1" между Россией, Ираном, Ираком, Сирией и Хезболлой в Дамаске.

Инвестиции в турецкие акции и облигации с начала 2015 года рухнули на $7,6 млрд., что стало рекордным показателем для республики, отмечает агентство Bloomberg. По итогам ноября из турецких ценных бумаг вывели $1,4 млрд. Эксперты, опрошенные агентством, в частности, отмечают, что значительная часть оттока приходится на инвесторов, которые опасаются эскалации конфликта с Сирией и Россией.

Украина готова предоставить поддержку коалиционным силам в Сирии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем заявлении по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом, "Я подтвердил господину вице-президенту готовность Украины предоставлять максимальную поддержку коалиционным силам в Сирии. Украина была и будет плечом к плечу с антитеррористической коалицией".

Двое жителей Тульской области уехали воевать в Сирию на стороне ИГ. Об этом сообщает Управление ФСБ России по Тульской области.
Хама. Идут бои в н.п. Морек, Кафр-Зейта, Аль-Латамна и к западу от н.п. Маан.

Алеппо. В результате обстрела боевиками города Алеппо три человека погибли, еще пятеро получили ранения.
Боевики в Алеппо попытались из района Бени-Зейд перейти в Аль-Халидию, нападение отбито с существенными потерями для исламистов
На востоке провинции ВВС САР атаковали боевиков в населённых пунктах - Швелех, Джаруф, Расм Аль-Мушерфа.
На восток провинции, в город Safira прибыло подкрепление из примерно 1100 солдат 4-й механизированной дивизии САА, чтобы активизировать военные операции вблизи городов Аль-Хадер и Tal al-'Eiss.
После отражения контрнаступления боевиков Харакат Ахрара Аль-Шам, продолжилось наступление в южной части провинции. 82-й и 155-й бригадой 4-й механизированной дивизии САА и ополчением города Алеппо (NDF), освобождены н.п.: Hamirah, Halasah (большая часть), Qalajiyah и Zitan.
Также заняты высоты Таль Байер и Burnah у стратегического города Tal al-'Eiss.
Н.п. Zeitan и Qala'jiyaj расположены к югу от города Хан-Тумен и примерно в 1 км к востоку от стратегического шоссе Алеппо-Дамаск, за контроль над которым идут бои.
На востоке провинции в районе аэродрома Кувейрис, подразделением «Tiger Forces» и ополчением городов Алеппо и Саламия (NDF), освобожден н.п. Shuwaylekh.
Боевики осадили курдский город Afrin, в связи, с чем лидер курдов Барзани обратился за международной помощью, для защиты гражданского населения города.

Идлиб. Идут бои в н.п. Мааркаба, Ат-Тамана и Аш-Шамалия.

Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии и ополчение, продолжают наступление на севере Латакии, освобождены н.п.: Ikko, Bayt Faris. Взятый САА н.п. Mughayriyah, впоследствии был оставлен из-за сильного обстрела боевиками.

Хомс. 67-й бригадой САА и ополчением города Хомс, восстановлен контроль над шоссе Пальмира-Хомс.
Идут бои в районе городов Карьятейн и Ар-Растан.
ВВС САР атаковали позиции боевиков в районе Каср Ала Халябат к западу от города Пальмиры. На подступах к городу уже идут бои.

Дараа. В городе Дараа идут бои в квартале Аль-Махатта. На севере провинции отмечены боестолкновения в городе Шейх-Мискин.
Более 100 боевиков Джабхат ан-Нусра сдались властям в городе Izraa с 22 автомобилями и оружием.

Сувейда. На северо-востоке провинции в районе Тель Аш-Шейхеб артиллерия САА нанесла массированные удары по путям передвижения и снабжения ИГ.

Ракка. Неизвестная вооруженная группа убила ИГиловцев, охранявших плотину Al Fourat, после чего боевики увеличили численность КПП в Ракке.
По крайней мере, 32 ИГиловца были убиты и 40 ранены во время авиаударов коалиции по Ракке.
У города Eyn Essa идут бои между ИГ и курдскими YPG.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Теги: Украина, иран, США, война, Сирия, Запад, игил терроризм, россия, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024