Пятница, 26.04.2024, 20:12
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 25 » Сводка из Сирии за 24 августа 2015
10:42
Сводка из Сирии за 24 августа 2015
Лавров: «Регион Ближнего Востока и Северной Африки превратился в рассадник терроризма и насильственного экстремизма, оттуда сейчас Европу захлестывают огромные волны нелегальных мигрантов. И терроризм, и нелегальные мигранты — все это производные от попыток сохранить свое доминирование в международных делах путем вмешательства во внутренние дела суверенных государств».
Москва продолжает консультации с различными политическими силами Сирии. В Москву прибыла делегация из Сирии. В понедельник состоялась их встреча с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым.


Генеральный секретарь Хезболлы в Ливане, Сайед Хасан Насралла заявил, что Ливанское Сопротивление сегодня более многочисленно, полно решимости и лучше оснащено, чем прежде. Он также сказал, что США используют терроризм, чтобы разделить и изменить регион, и что США хочет использовать ИГ в Сирии, как раньше в Ираке.
Министр внутренних дел страны Германии Томас де Мезьер сообщил, что около 700 граждан Германии присоединились к ИГ с 2012 года. Треть из них вернулась в Германию, 100 немецких граждан погибли, воюя в рядах ИГ.
В Сирию поступили 14 российских бронетранспортеров БТР-82А, еще некоторое количество отправлено на десантном корабле ВМФ России, который сейчас направляется к берегам Сирии.
Хама. Авиация наносила удары по целям в городе Ben Ouerdane в 60 км к востоку от города Хама, где военные самолеты уничтожили склад боеприпасов террористических организаций. В Сахель аль-Габ продолжаются ожесточенные бои, боевики подтягивают тяжёлое вооружение, в том числе, огромное количество самодельных минометов. Сообщений об изменении позиций противоборствующих сторон не поступало.
Идлиб. Авиация бомбила боевиков в селах Zakkum и Qastun и в районе Qalidin.
Боевики Джаиш аль-Фатх захватили несколько деревень - Janab, Khasir, частично – Salmu, в непосредственной близости от авиабазы Abu al-Dhuhour, которую они тоже пытались штурмовать, но безуспешно. Исламисты атаковали южную часть авиабазы, но попали под интенсивный огонь САА, за которым последовал ряд ударов ВВС САР.
Алеппо. В городе отмечены боестолкновения в районах: Бустан Аль-Баша, Карм Аль-Джебаль и в Старом городе.
Восемь человек погибло в результате обстрела боевиками районов города, контролируемых САА.
ВВС САР наносили удары в районе Аль-Лермон и по скоплению боевиков у здания «Avetomachin».
Боевики ССА (Regiment and Kataib Fajr Khilafet) взорвали мощное СВУ в вырытом ими тоннеле в районе Аль-Захра, в западной части Алеппо, уничтожив в числе прочего остатки здания разведки ВВС.
Латакия. Наступление Сирийской Арабской армии сталкивается с ожесточенным сопротивлением. Сообщается о потерях армии в районе города Arafit. В настоящее время позиции САА находятся в районе холмов Ghanama.
Хомс. Через сутки, после начавшегося наступления, сирийские вооруженные силы продолжают продвижение в направлении города Пальмира от своих прежних рубежей в горах Jazal. Сообщается о уничтожении 20 террористов и 4 ББМ.
К западу от Пальмиры, сирийские вооруженные силы также продолжали свое наступление на позиции ИГ. Также, бои шли возле деревни Al Furuqlus, между городами Хомс и Тадмор.
Дамаск. 1500 семей вернулись в свои дома в al-Housseiniyeh, к югу от Дамаска, после того как армия выбила террористов, занимавших этот город в течение трех лет
11 человек ранено в результате минометного обстрела боевиками района Джараман.
В понедельник продолжились, воздушные и ракетные удары по целям в Harasta, Arbin и Balgoth. Обнаружен туннель, прорытый террористами из населенного пункта Арбин в сторону города Хараста
Армия блокировала город Barzeh на северо-востоке от Дамаска, который уже длительное время занимают исламисты.
Забадани еще не взят. Восстановлен контроль над районом al-Ajjan в западной части города. Сообщается о 20 боевиках Ахрар аль-Шам, сдавшихся в плен, и освобождении 15 зданий в районе Ajjorjaniah.
Боевики Джабхат ан Нусра, сообщают о взятии блокпоста Karm al-Allani недалеко от Забадани.
Хасака. Курдские отряды народной самообороны (YPJ), с участием посредников из местных арабских племен Аль-Холь, обменялись военнопленными с ИГ, к востоку от города Хасеке.
Дараа. Ожесточенные бои в городе, помимо привычных тачанок, террористы используют экзотические образцы самодельных ББМ.
Дейр-эз-Зор. Начальство определилось, что делать с 16-ю ВИЧ инфицированными боевиками, которых ранее поместили в карантин города Эль-Меядин - им приказано стать смертниками. Двум Марокканским женщинам, от которых и заразились террористы, удалось сбежать в Турцию на лечение.
 
 
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 637 | Добавил: Расимка89 | Теги: Сергей Лавров, игил, терроризм, россия, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024