Четверг, 28.03.2024, 21:46
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 25 » Полет станции ExoMars под контролем не только землян?
10:56
Полет станции ExoMars под контролем не только землян?
Полет станции ExoMars под контролем не только землян?
Полет станции ExoMars-2016 к Красной планете, естественно, привлекает внимание астрономов многих стран, поэтому они наблюдают за этим процессом, периодически делая фото- и видеозаписи. К удивлению многих ученых, на этих снимках можно рассмотреть, что космический аппарат сопровождается странными объектами, явно искусственного происхождения.

Все под контролем, вот только чьим?

На снимках, выложенных Европейским космическим агентством на своем сайте, куда стекаются фотоматериалы также из Австралии, Бразилии, Новой Зеландии, можно заметить, что станцию ExoMars, которая выглядит на фото как довольно крупный яркий объект, сопровождают в космосе шесть более мелких аппаратов, синхронно движущихся с земной ракетой (на представленном ниже снимке отмечены красными стрелками).

Впрочем, сотрудники ЕКА были в замешательстве от этого не очень долго и уже вскоре объяснили, что это разгонный блок «Бриз-М». Вот только почему он стал в виде шести объектов, которые, к тому же, никак не хотят отставать от станции ExoMars, на это европейские ученые ответ так и не смогли дать. Это «Бриз-М» - и точка! Такой обескураживающий ответ вам ничего не напоминает? Что-то уж очень он смахивает на «объяснялки» всего, что не вписывается в концепцию ортодоксальной науки, со стороны сотрудников NASA.

Перспективы работы на Красной планете ExoMars

Ранее сообщалось, что благодаря успешному разгону станции ExoMars блоком «Бриз-М», даже не потребовалось корректировать траекторию ее полета. Все аппараты и датчики работают в штатном режиме. Научная аппаратура уже вскоре будет включена в тестовом режиме, и тестирование ее продлится до 24 апреля. В конце июля в глубоком космосе будет произведен маневр с целью изменения аппаратом наклона в гелиоцентрической системе. И уже 16 октября текущего года должно произойти разделение аппаратов, после чего через три дня модуль Schiaparelli войдет в атмосферу Красной планеты, а TGO останется на орбите Марса.
 
К началу 2017 года оба аппарата приступят к полномасштабным работам по изучению планеты, которые по плану должны продлиться до 2022 года. Trace Gas Orbiter (TGO) в основном нацелен на исследование газовых примесей атмосферы Красной планеты и распределение на ее поверхности льда, а Schiaparelli – это посадочный модуль, и в его задачу входит отработка входа в атмосферу, спуска и посадки аппаратов подобного типа, что будет необходимо для продолжения миссии ExoMars. В частности, это потребуется для успешного спуска на поверхность Марса марсохода ExoMars-2018.

Присутствие землян на Марсе

Напомним, что в настоящий момент на Марсе работают пять станций, три из которых (Mars Odyssey, MRO, MAVEN) американские, одна европейская (Mars Express) и еще индийская (Mangalyaan). А по поверхности Красной планеты сегодня «бегают» два американских марсохода – Curiosity и Opportunity.


США не хотят отставать в освоении Марса от Европы и уж тем более России, а потому планируют в ближайшее время отправить на Красную планету две научные лаборатории и посадить в 2020 году на ее территорию еще один марсоход, анлогичный Curiosity. Все это, по словам руководства НАСА, необходимо, чтобы уже в 2030 году запустить к Марсу пилотируемый космический корабль.
Однако уфологи, детально изучая фотографии Красной планеты, даже получаемые при условии строжайшей цензуры их отбора со стороны сотрудников NASA, а также присовокупив к этому свежие данные о сопровождении станции ExoMars шестью НЛО, высказывают сомнение, что землянам позволят столь радикально вмешиваться в жизнь Марса.


 
Источник
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 638 | Добавил: Расимка89 | Теги: марс, версии, нло, Ученые, тайны Марса, НАСА, эксомарс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024