Среда, 24.04.2024, 16:28
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 19 » Удивительная звезда Бета Живописца
10:59
Удивительная звезда Бета Живописца
Кометы вокруг звезды Бета Живописца
Кометы вокруг звезды Бета Живописца, в представлении художника
Астрономы из Университета Калифорнии в Беркли, обнаружили кометы вокруг далеких звезд и предполагают, что «экзокометы» — так же распространены в других системах, как и в нашей.
 
Мы наблюдаем пылевые диски — предположительно изначальный планетный материал и мы видим когда планеты вращаются вокруг звезд
Но мы не находим много других вещей: астероидов, планетезималей и комет. Многие светила, как известно, окружены дисками из газа и пыли. Одной из ближайших, в которой были найдены экзокометы, является Бета Живописца.
Бета ЖивописцаБета Живописца
Может показаться трудным обнаружить кометы вокруг звезды — они, как правило, лишь 5-20 километров в диаметре. Но ученые говорят, что как только они приближаются к своему солнцу, они нагреваются и испаряются. Испарения создают контрольные линии поглощения в спектре светила.
Шесть новых звездных систем с экзокометами были обнаружены в течение пяти ночных наблюдений в период с мая 2010 года по ноябрь 2012 с помощью 2,1-метрового телескопа обсерватории Мак-Дональд в Техасе.

Как их нашли

Высокое разрешение спектрографа телескопа показывает слабые линии поглощения, которые были найдены и приписываются большим облакам газа, исходящим из ядер комет, когда они приближаются к своему светилу.
Данные наблюдений свидетельствуют о том, что звезда с пылевым диском должна иметь планеты и планеты единственное, что может сбить комету со своей орбиты и направить к звезде.

Экзопланета

Бета Живописца бБета Живописца б
Изображение выше, показывает нам экзопланету Бета Живописца б, которая представляет собой планету-гигант — в несколько раз большую чем Юпитер — и возрастом, примерно, десять миллионов лет. Снимок сделанный телескопом Джемини в ближнем инфракрасном диапазоне (1,5-1,8 мкм) показывает планету справа внизу, а яркая звезда Бета Живописца скрывается за маской, в ​​центре изображения.
Телескоп Джемини Юг с установленным тепловизором GPIТелескоп Джемини Юг с установленным тепловизором GPI
Одни из первых прямых изображений внесолнечных планет удалось получить только после установки на телескоп Джемени Юг одного из самых совершенных тепловизоров GPI, который позволяет с беспрецедентной точностью получать качественные снимки.
На одном из первых фото, полученном с помощью тепловизора GPI, виден рассеянный диск пыли, вращающийся вокруг молодой звезды HR4796A. Это узкое кольцо, состоящее из пыли, астероидов и комет, осталось после формирования планет; некоторые ученые предположили, что острый край кольца сформировался под воздействием невидимой планеты.
Пылевой диск вокруг звезды HR4796AПылевой диск вокруг звезды HR4796A
Левое изображение (диапазон 1,9-2,1 мкм) показывает нормальный свет, видны также пылевое кольцо и остаточный свет от центральной звезды, который рассеялся в атмосфере Земли. Правое изображение показывает только поляризованный свет и позволяет хорошо выделить некоторые детали структуры диска.






Источник:http://spacegid.com/kometyi-vokrug-zvezdyi-beta-zhivopistsa.html
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 836 | Добавил: Расимка89 | Теги: космос, звезда, вселенная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024