Пятница, 26.04.2024, 11:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 7 » Полтавские пирамиды
09:28
Полтавские пирамиды

Почти египетское чудо

Понятие «пирамида» ассоциируется у каждого с Египтом, где есть много этих уникальных строений, созданных человеческими руками и увековеченных в истории. Но мало кто знает, что в Полтавской области есть аналогичное чудо света, хоть оно и не столь величественно и претензиционно.
фото Полтавские пирамиды
В селе Берёзовая Рудка на Полтавщине есть «холм света», построенный в далеком 1898 году. Это, конечно, не усыпальница фараона, но пирамида как магнит тянет туристов и путешественников со всего мира посмотреть на ее устройство, внешний вид и хоть на минутку прикоснуться к таинству, границей между жизнью и смертью, воссозданной на поверхности земли.
фото Усыпальницы на Полтавщине
Считается, что это не одна, а две пирамиды, которые таят в себе настоящую мистическую тайну. Они подвергались частичному разрушению, и в настоящий момент от пирамид не осталось былого величия, тем не менее, они не считаются руинами и грудой камней. Это две из трех пирамид Европы, третья находится в Риме. Так что Полтавщина составила достойную конкуренцию самому Египту в некотором роде.

Начало истории

Игнатий Платонович Закревский загорелся идеей построить усыпальницу для своего рода и бросил все силы на осуществление своего плана.
фото Усадьба Закревских
Так как он состоял на службе у Императора России Александра III, с финансами и рабочими, которые и выполнили основную часть постройки (Игнатию Платоновичу принадлежала разве что идея и организация их труда) проблем не возникло. А почерпнул он познания о пирамидах, когда пребывал по роду службы в Египте.
фото Внутри усыпальницы
Культура этой страны настолько увлекла Закревского, что он мечтал упокоить своих родных, а, впоследствии, и себя, в таком величественном строении.
фото Внутри усыпальницы
Из Египта он привез также статую богини Исиды, которая заняла почетное место на входе в пирамиды. По центру часовни находился алтарь, рядом с которым находился большой каменный крест. Железный аналог венчал вершину пирамиды.

Покой был недолгим

В 1917 году пришла беда и к усыпальнице, нарушив вечный покой семьи Закревских. Большевики пришли к власти и осквернили усыпальницу самым ужасным образом, который может себе представить верующий человек. Внутренние фрески, представляющие большую ценность для историков, были безвозвратно уничтожены.
фото Пирамиды в Полтавской области
Статуя Исиды была разбита, а останки Закревских извлекли из пирамиды и выбросили в мусорную канаву. Такого акта вандализма давно не видела не только Полтавщина, но и вся Европа. Местные жители тайком перезахоронили их позже на местном кладбище.
Но что лишило дара речи окружающих, так это обустройство склада молокозавода в полуразрушенном склепе. Почему бы и нет, молоко было свежим долгое время, а кто заботился в то время о тех, кто его потреблял.
фото Имение Закревских
Позже местные власти захотели разрушить усыпальницу полностью, стереть с лица земли даже воспоминания о ней. Но при строительстве был использован особый раствор, одним из ингредиентом которого были яичные белки.
фото Полтавские пирамиды-усыпальницы
Пирамида устояла на радость местным жителям, которые утверждали, что она питает их чудодейственной энергией и дает силы жить дальше в этом непростом мире. Теперь она ждет своих туристов, а жители поселка с удовольствием проводят экскурсии, сопровождая их рассказами об истории этого удивительного строения.


 Источник
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 851 | Добавил: Расимка89 | Теги: Украина, История человечества, древняя культура, Древние строения, пирамида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024