Среда, 24.04.2024, 09:30
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Координатор США по борьбе коалиции с ИГ не исключил конфронтации с Россией в Сирии
09:43
Координатор США по борьбе коалиции с ИГ не исключил конфронтации с Россией в Сирии
                                 Фото: Mohammad Ismail/Reuters    
 
Отставной генерал Джон Аллен, назначенный координатором по вопросам взаимодействия США с другими странами в борьбе против «Исламского государства», считает, что на территории Сирии может произойти конфронтация между российскими военнослужащими и возглавляемой Вашингтоном коалицией.

Аллен, отвечая на вопрос о том, «станут ли проблемой» для Вашингтона «российские военные, если они будут на стороне (президента Башара) Асада действовать против ИГ», отметил: «В течение последних нескольких дней мы внимательно следили за этим наращиванием сил и пытались понять, о чем оно может говорить». «Думаю, что это плохо, – сказал он, передает ТАСС. – Россия использует свои силы, чтобы поддержать режим Башара Асада». По версии американского генерала, основную ответственность за то, что в результате конфликта в Сирии погибли десятки тысяч человек, несет президент республики. «Поддержка его военными силами усугубляет кризис в регионе, – утверждал Аллен. – Фактически, это может привести к тому, что российские силы вступят в конфронтацию с силами коалиции».При этом генерал признал, что начальный этап подготовки Пентагоном боевиков сирийской оппозиции, которые, по замыслам Вашингтона, должны составить костяк вооруженного формирования в борьбе с отрядами ИГ, «оказался неудачей». США собирались подготовить 12 тыс. бойцов сирийской оппозиции, затратив на это 500 млн долларов. Между тем, по данным CNN, до последнего времени американский инструктаж прошли лишь 54 человека. Они после обучения по большей части были похищены или бежали из районов боевых действий.
Как заявили ранее в Белом доме, США опасаются, что усиление военного присутствия России в Сирии может быть использовано для оказания поддержки режиму президента Башара Асада, который, по мнению Вашингтона, ведет «войну против собственного народа».
Тем временем американские СМИ со ссылкой на источники в Вашингтоне заявляют, что в последние несколько дней в Сирию якобы прибыла небольшая группа российских морских пехотинцев, а также два российских десантных корабля и дополнительные воздушные суда.
В среду официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Передаваемые Россией сирийской армии вооружения предназначены для противодействия террористической угрозе, отметила Захарова.




Источник:http://www.vz.ru/news/2015/9/11/766259.html
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 850 | Добавил: Расимка89 | Теги: Третья Мировая Война, Запад, США, россия, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024