Вторник, 19.03.2024, 09:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 11 » Киев придумал, как "раскрутить Приднестровье" на войну
11:30
Киев придумал, как "раскрутить Приднестровье" на войну
Украинские власти не только окончательно выработали свою линию поведения по отношению к Приднестровской Молдавской Республике, но и сочли целесообразным поделиться её контурами с общественностью.

Назначенный Киевом губернатором Одесской области Михаил Саакашвили рассказал прессе о своих задачах на посту главы области. Они сводятся, помимо привычной "борьбы с коррупцией", к укреплению границы и борьбе с представителями Москвы  — сепаратистами, вроде приднестровских и бессарабских — в Одесской области.
«В ближайшее время Украина будет восстанавливать законность на линии соприкосновения. Контрабанда наркотиков и оружия, которые проходили через эту границу не несут ничего хорошего. Есть программа Президента, где больше денег планируется влить в укрепление границы. Это произойдет после того, когда мы сократим коррупцию во всех органах. Ведь там можно натянуть колючую проволоку, но если тамошний таможенник или пограничник эту проволоку поднимет и пропустит контрабанду  все потеряет смысл. То есть здесь два пункта: 1. Укрепление границы и 2.  контроль над коррупцией», - заявил Михаил Саакашвили.
В данном заявлении примечательно то, что киевские власти в лице Саакашвили отказывают Приднестровью в субъектности, и не признают границы ПМР с Одесской областью, которая теперь называется линией соприкосновения, по аналогии с границей между ЛДНР и Украиной.
Саакашвили вторит бывший пресс-секретарь Петра Порошенко, а ныне депутат Рады Ирина Фриз. Если отжать всю воду, то суть её высказываний о ПМР сводится к тому, что республика — центр контрабанды всего, в том числе наркотиков, на юг Украины, а также место, откуда растекаются диверсанты и военная угроза. Сама территория, как полагает Фриз, депрессивна и не заслуживает права на существование. Потому ПМР полагается ликвидировать и передать под управление Молдовы, что будет означать для Киева «восстановление целостности Молдовы, появление прогнозируемого партнёра на юго-западе и ликвидацию военного форпоста РФ». Для достижения этой цели потребуется 6-7 месяцев полной экономической блокады республики.
Однако, как пишет Фриз, Москва планирует провести военные провокации против Украины в ПМР, потому необходима «полная и абсолютная экономическая блокада», которая приведёт к социальному взрыву и демонтажу ПМР.
Пассаж о контрабанде наркотиков и оружия следует рассматривать как официальное обоснование проводимой блокады Приднестровья и необходимости её дальнейшего ужесточения.
Пока блокада со стороны Украины сводится к:
  1. Запрету на экспорт подакцизных товаров из ПМР;
  2. Запрету на импорт товаров, закупаемых ПМР как государством;
  3. Ограничения экспорта товаров из республики субъектами хозяйственной деятельности, не зарегистрированными в Молдове;
  4. Отказ в пропуске на Украину 250 тысяч приднестровцев по паспортам граждан РФ.
Учитывая заявления Фриз и Саакашвили, стоит ожидать постепенного ужесточения блокады и провокаций, которые предоставят повод ввести по отношению к ПМР режим полной блокады по образцу блокады ЛДНР.
Примечательно, что Петра Порошенко теперь можно назвать поистине экспертом в блокадах: Украина ввела блокаду по отношению к ЛНР, ДНР, Крыму и Приднестровью. При этом сам Пётр Алексеевич учился в одной из школ приднестровского года Бендеры.
Параллельно осуществляется накопление личного состава ВС Украины у границы с Приднестровьем. «Что касается нахождения на границе Украины и Приднестровья военных формирований, то, да, они дислоцированы, их количество увеличивается, это видно невооруженным взглядом. Военные части расположены в непосредственной близости к пунктам пропуска, разбиты палаточные городки, и все это нагнетает обстановку» —заявила глава МИД ПМР Нина Штански.
Кроме того, Киев принял решение передислоцировать в Болградский район Одесской области зенитно-ракетные комплексы С-300, что закроет небо над Бессарабией для российских самолётов в случае принятия решения о создании воздушного моста для снабжения российской группировки войск и миротворческого контингента в ПМР. Впрочем, дальности С-300 с лихвой хватит и для прикрытия  воздушного пространства юга Молдовы. А 9 июня Пётр Порошенко денонсировал соглашения о военном сотрудничестве между РФ и Украиной.
В Румынии, которая, фактически, управляет Молдовой продолжается политический кризис: умеренный унионист и по совместительству немец-президент Клаус Йоханис потерпел поражение от депутатов парламента, отказавшихся проголосовать за возбуждение уголовного дела против оголтелого униониста и по совместительству премьера Виктора Понты.
Примечательно, что 5 июня ставленник Берлина Клаус Йоханис заявил, что Румыния выступает за возобновление переговоров по урегулированию приднестровского кризиса в формате «5+2». Тем временем коллега Понты по убеждениям бывший премьер Румынии Траян Бэсеску  в очередной раз заявил, что единственный способ присоединения Молдовы к ЕС лежит через поглощение Румынией Молдовы. Сам же Понта, рассчитывает завершить этот процесс к 2018 г.
Учитывая тот факт, что в Румынии радикалы остались у власти, созданному молдавско-румынскому миротворческому батальону, к которому в перспективе планируют присоединиться Польша и Украина, - предстоит с большой долей вероятности сменить российских миротворцев в «освобождённом» Приднестровье или же послужить в иных местах, куда их отправят по приказу из Вашингтона.
…А в Приднестровье тем временем мотострелковые подразделения Оперативной группы российских войск приступили к занятиям по специальной подготовке, среди которых — отработка тактических приёмов по срыву атаки низколетящего штурмовика Су-25 и ударного вертолёта Ми-24.
Иван Лизан


Источник:http://cont.ws/post/93107
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 666 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024