Четверг, 28.03.2024, 12:26
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 21 » История говорящего мангуста Джефа
11:08
История говорящего мангуста Джефа
История говорящего мангуста Джефа
До сих пор неизвестно, кем же он был на самом деле – криптидом, гостем из другого,параллельного мира или же разновидностью полтергейста. Одно можно сказать точно – говорящий мангуст по имени Джеф стал одним из самых удивительных и известных мифических существ. Таинственный зверек с человеческой личностью даже явился в свое время поводом для разбирательств в Верховном суде Соединенного Королевства и слушаний в британском Парламенте.

Появление Джефа в фермерском доме

Все началось в 1931 году на острове Мэн. В сентябре фермерское семейство Ирвингов, проживавшее недалеко от селения Дэлби, столкнулось на чердаке своего дома со странным созданием, похожим на крысу. Оно быстро бегало там, стучало и швыряло в стороны различные предметы. Затем незваный гость принялся что-то лепетать, как младенец. Стоит ли говорить, что британцы были до крайности шокированы такой находкой.

Со временем зверек, оказавшийся индийским мангустом, перестал прятаться и стал разговаривать с хозяевами дома тоненьким человеческим голоском. Ирвинги считали, что поразительный сожитель выучил английский язык за несколько недель, подслушивая разговоры семьи. Мангуст назвал себя Джефом и сообщил, что был рожден в 1852 году в Дели, однако был вынужден бежать на корабле в Великобританию, скрываясь от индийских властей.

Противостояние говорящему мангусту

Джеф заявил, что жилище ему совершенно не нравится, и приказал людям расширить и усовершенствовать его. В противном случае мангуст грозился уничтожить всю домашнюю птицу, а, также намекал, что подобная участь может грозить и хозяевам. Испугавшиеся за свои жизни Ирвинги объявили дерзкому зверю войну, пытаясь застрелить, отравить и поймать его в ловушки. Джеф, тем не менее, оказался очень умен и совершенно не пострадал. Однажды он продемонстрировал жильцам, что способен запросто зажечь спичку. Ирвинги ужаснулись, поскольку поняли, что при желании мангуст может спалить весь дом, однако зверек этого не сделал.

Семья быстро смекнула, что Джеф лишь требует к себе внимания и не станет причинять людям физический вред, поскольку Ирвинги были единственными друзьями, кормильцами и слушателями таинственного существа. Враждующие стороны быстро примирились, и мангуст соорудил себе подобие гнезда в комнате дочери супругов.

Удивительный характер зверька

Со временем зверек научился говорить очень высокопарно и напыщенно – по своим риторическим способностям он явно опережал фермеров. Джеф также любил бегать к близлежащей каменоломне и подслушивать разговоры рабочих – от них он набрался таких отборных ругательств, что они заставили бы покраснеть любого сапожника.

По словам Ирвингов, в глубине души мангуст их очень уважал и старался найти к каждому жильцу дома индивидуальный подход, хотя и скрывал свою привязанность к людям. Характер у Джефа был довольно скверный – он считал себя лучше других и постоянно требовал от людей беспрекословного подчинения себе, что нередко выливалось в ссоры и склоки. С другой стороны, мангуст очень хотел помогать людям. В общей сложности он убил и принес в дом около трехсот кроликов, чему небогатая семья была весьма рада. Джеф также выполнял обязанности будильника и следил за печью.

Официальные расследования

Ирвинги не скрывали своего сожителя, поэтому он быстро стал местной известностью, хотя и не общался с другими людьми. Однажды в дом пожаловал сотрудник газеты, который попросил взять у говорящего зверька интервью. Джеф так и не спустился к журналисту, однако прокричал, что не желает никого видеть.
Джефом заинтересовалась Национальная лаборатория психических исследований, а потом и военные. Мангуст опять-таки не показался незнакомцам, однако кричал сверху, что не намерен ни с кем общаться. Палата общин заказала несколько расследований, чтобы описать и изучить феномен, однако без содействия Джефа этого не удалось сделать.

Что случилось с Джефом?

В 1937 году Ирвинги покинули свой дом. На вопросы журналистов о чудо-мангусте они уклончиво отвечали, что зверек давно покинул их. В 1946 году фермер, поселившийся здесь, заявил, что подстрелил странное животное, похожее не то на белку, не то на хорька. Эта новость вызвала скорбь у всех британцев, веривших в существование говорящего мангуста. Тем не менее, дочь Ирвингов заявила, что это маловероятно, поскольку Джеф был слишком умен и осторожен для такой нелепой смерти.

 Источник
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 917 | Добавил: Расимка89 | Теги: мистика, мангуст, Таинственные существа, загадки истории, Англия, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024