Вторник, 19.03.2024, 06:33
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 23 » Шесть озер в России, где водятся чудовища
09:26
Шесть озер в России, где водятся чудовища
Драконы, черти и духи – кого только не встречали люди, побывавшие на аномальных озерах Пожалуй, самый известный озерный монстр живет в озере Лох-Несс в Шотландии. Но это не единственное озеро на Земле, в котором водятся чудовища. Озера с монстрами и красивыми легендами про них есть и в России. Портал Pro-Goroda составил рейтинг самых загадочных озеро России, в которых водятся монстры. 

1. Озеро Бросно, Тверская область 

Озеро Бросно находится в Андреапольском районе Тверской области. Оно невелико – его площадь составляет всего лишь 7 километров. Зато глубина для озера немаленькая – 17 метров. По легенде, в озере Бросно живет дракон – ящер, похожий на плезиозавра, вымершего еще миллионы лет назад. Из доказательств его существования есть только свидетельства местных жителей, которые периодически говорят, что видели большого ящера, или слышали, как он дышит под водой. Однако ученые не верят легендам и считают, что дракон озера Бросно – это пузырьки воздуха, образующиеся на дне озера из-за гниения и выходящие на поверхность. 

2. Ведлозеро, Республика Карелия 

Ведлозеро находится в Пряжинском районе Республики Карелия. По свидетельствам жителей прибрежной деревни Шукнаволок, в далеком 1928 году в озеро упал НЛО. И с тех пор в Ведлозере завелись инопланетяне. Их летательные аппараты периодически появляются над деревней, нарушая связь, а жители деревни Шукнаволок и приезжие видят на берегу Ведлозера странное существо с большой головой и тонкими ножками. Существо прозвали водяным за то, что при виде людей оно немедленно ныряет в озеро. 

3. Озеро Лабынкыр, Республика Якутия 

Озеро Лабынкыр находится в Оймяконском улусе в восточной части Якутии. Свою известность оно получило благодаря двум факторам – воде, незамерзающей при минусовых температурах, и монстру под названием Лабынкырский черт. Черт – неизвестное науке существо, которого еще в 19 веке заметили местные жители-якуты. Лабынкырский черт выглядит как темно-серое животное огромных размеров. По словам якутов, расстояние между его глазами равно «десяти бревнам». Лабынкырский черт агрессивен и не раз нападал на людей, а однажды даже съел собаку рыбака, плывшую за лодкой. Существует ли черт на самом деле, науке пока неизвестно. Но то, что в Лабынкаре водятся поистине гигантские щуки, никто не отрицает 

4. Ивачевское озеро, Вологодская область 

Ивачевское озеро находится неподалеку от Череповца. По слухам, в нем водится страшное водяное чудовище, которое доводит людей до самоубийства. Легенды о монстре Ивачевского озера ходят еще с 18 века, однако чудище никто ни разу не видел, поэтому его называют не как в предыдущих случаях – драконом или чертом, а духом. Подтверждают существование духа страшные завывания по ночам и кривые, как будто кем-то специально выломанные деревья по берегам озера. И статистика – в населенных пунктах, расположенных в окрестностях Ивачевского озера, происходит в 3 раза больше самоубийств и в 9 раз больше преступлений, чем в среднем по России. 

5. Озеро Шайтан, Кировская область 

Озеро Шайтан находится в труднодоступном лесисто-болотистом месте на юге Уржумского района Кировской области. Туда часто приезжают туристы – все они хотят увидеть черта-шайтана, который, по легенде, живет на дне озера. Словно бы подтверждая это, Шайтан время от времени выбрасывает вверх фонтаны воды, а ночью чья-то невидимая рука передвигает плавающие острова по глади озера. Наука объясняет все тайны Шайтана: фонтаны – это гейзеры, а дрейфующие острова просто-напросто сносит ветром. Но легенды не дают о себе забыть – время от времени в окрестностях Шайтана пропадают люди, и тогда местные жители говорят, что их утащил к себе черный бог Шайтан, который когда-то провалился на дно озера и бурлит там от злости, выбрасывая в небо фонтаны своего бешенства. 

6.Озеро Чаны, Новосибирская область 

Чаны – соленое озеро и самый крупный водоем в Западной Сибири. Ежегодно на озере Чаны гибнет не меньше десятка человек. По поверью, их убивает чудовище, живущее на дне и любящее питаться рыбаками. Смерти всегда происходят одинаково – сначала рыбаки чувствуют удар по дну лодки, а потом судно переворачивается. Еще один таинственный факт – тела утонувших в озере Чаны чаще всего не находят, при том, что глубина его невелика, всего-то метра два. Ученые объясняют все волнами, которые поднимаются на озере Чаны в непогоду и топят лодки именно таким образом: удар волны и переворот. Но местные жители не верят, потому что несколько раз видели под водой озера силуэт гигантского животного.
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 648 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, Озеро, мистика, Таинственные существа, загадки истории, россия, драконы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024