Четверг, 25.04.2024, 06:41
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 23
Совет безопасности России выразил «серьезную обеспокоенность» из-за «серьезной деградации ситуации» на переговорах по Сирии в Женеве.
Глава делегации сирийской оппозиции Ассад аз-Зоуби заявил, что ее представители к пятнице покинут Женеву. Как отмечает Reuters, оппозиционеры решили «подвести черту под переговорами», пока сирийское правительство не выполнит их условия. Сообщается, что представители, покидающие переговоры, не намерены возвращаться в Женеву до выполнения их требований. «Мы не приедем, пока наши требования не будут выполнены. Слишком много сторон пытались нас убедить остаться, но, как сказал глава ВКП Рияд Хиджаб, есть определенные требования, которые должны быть выполнены»,— заявил глава делегации ВКП Асаад аз-Зоуби. Ранее планировалось, что переговоры в Женеве продлятся до середины следующей недели.
Выход ВКП из переговорного процесса устранит препятствие к мирному решению конфликта в Сирии, заявил глава д ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 676 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

На протяжении тысячелетий кто-то старательно избавлял человечество от накопившихся знаний, уничтожая все, что хоть косвенно могло указать людям путь истинного развития - тот путь, который можно пройти, только лишь совершенствуя собственные силы и сознание, но никак не с помощью костылей «технического прогресса». 

Александрийский теракт 

Как это не банально звучит, но источником знаний всегда являлись книги. И именно книги, особенно наиболее ценные их экземпляры, планомерно уничтожались. Рассмотрим подробнее этот печальный процесс начиная с древних времен. 

Когда Цезарь прибыл в Александрию, в знаменитой библиотеке насчитывалось, по меньшей мере, семьсот тысяч рукописей. И некоторые из них внушали завоевателям страх. В частности, таково литературное наследие некоего Бероса, вавилонского жреца, бежавшего в свое время в Грецию. Берос был историком, астрологом и астрономом. Он изобрел полукруглый солнечный циферблат и создал ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Джим Такер из Шарлоттсвилля (США) — единственный академический ученый в мире, который на протяжении 15 лет исследует рассказы детей о прошлых жизнях, предоставляя таким образом доказательства реинкарнации. 

Такер собрал отдельные случаи из США в новой книге и представляет в ней его собственные гипотезы к научным аспектам, которые могут скрываться за феноменом реинкарнации. Ниже приведен перевод статьи «Наука о Реинкарнации», впервые опубликованной в журнале университета Вирджинии. 

Спонтанные воспоминания и детские игры 

Когда Райану Хаммонсу было четыре года, он стал играть в режиссера фильмов, и такие команды, как «Action», постоянно раздавались из его детской комнаты. Но вскоре эти игры для родителей Райана стали причиной для беспокойства, особенно после того, как однажды ночью он проснулся от собственного крика, схватился за грудь и стал рассказывать, что ему приснилось, как его сердце взорвалась, к ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 757 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Драконы, черти и духи – кого только не встречали люди, побывавшие на аномальных озерах Пожалуй, самый известный озерный монстр живет в озере Лох-Несс в Шотландии. Но это не единственное озеро на Земле, в котором водятся чудовища. Озера с монстрами и красивыми легендами про них есть и в России. Портал Pro-Goroda составил рейтинг самых загадочных озеро России, в которых водятся монстры. 

1. Озеро Бросно, Тверская область 

Озеро Бросно находится в Андреапольском районе Тверской области. Оно невелико – его площадь составляет всего лишь 7 километров. Зато глубина для озера немаленькая – 17 метров. По легенде, в озере Бросно живет дракон – ящер, похожий на плезиозавра, вымершего еще миллионы лет назад. Из доказательств его существования есть только свидетельства местных жителей, которые периодически говорят, что видели большого ящера, или слышали, как он дышит под водой. Однако ученые не верят легендам и считают, что дракон озера Бр ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 658 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)



Каково происхождение этого таинственного красного свечения в небе Чальчуапа, Сальвадор?

Необъяснимое свечение озадачило жителей 17 апреля 2016 г. Может быть, распался красный метеор? Нет, болиды не были обнаружены в этот самый день и в это же самое время в Сальвадоре (хотя мы находимся в самом центре метеоритного дождя Лирид). К тому же, как вы видите, небо облачно, так что нет никакой возможности увидеть взрывающийся метеор.

Так что же это могло быть? Единственным правдоподобным объяснением служит предположение, что накануне вечером фермеры сжигали сахарный тростник. Кроваво- красное свечение, таким образом, возможно, возникло из-за отражения пламени и загрязняющих веществ в дыме на низкой высоте в облачном покрове.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 555 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Ученые Мэтью Холман и Мэтью Пэйн из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (США) указали на участок небесной сферы, где необходимо искать возможную Планету Х. Таким образом ученые еще больше сузили область поисков небесного тела. Посвященный исследованию препринт опубликован на сайте arXiv.org, а кратко о нем сообщает издание New Scientist. 

Последние данные свидетельствуют о том, что Планета Х может быть найдена в созвездии Кита (находится рядом с созвездиями Овна и Рыб) на участке небесной сферы радиусом 20 градусов. Этот регион в несколько тысяч раз больше участка, который на небесной сфере занимает Луна, но его площадь меньше по сравнению с предыдущими оценками. 

К своим выводам ученые пришли, анализируя данные автоматической межпланетной станции Сas ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 650 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Зададимся вопросом: нравится ли пчёлам вкус нектара? Насекомые просто крошечные роботы? Или во фразе, популяризированной философом Томасом Нагелем: "На что это похоже - быть пчелой?", есть смысл? До недавнего времени, большинство ученых и философов посмеялось бы над такими вопросами. Но сейчас исследования показывают, что не стоит пренебрежительно относиться к сознанию беспозвоночных.

Термин "сознание" несет в себе многое. Все согласны с тем, что пчелы могут воспринимать экологическую информацию и выполнять впечатляющие её расчеты. Но мы хотим знать что-то еще: то ли способны ли насекомые чувствовать и ощущать окружающую среду от первого лица. На философском жаргоне это называют "феноменальным сознанием".

Камни, растения и роботы таким сознанием не обладают. Образно говоря, они темные внутри. Сознание иногда используе ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 647 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Стремительное таяние арктического морского льда в результате изменения климата вынуждает белых медведей все чаще передвигаться вплавь в поисках пищи. В новом исследовании ученые обратили более пристальное внимание на эту проблему.
Исследователи рассмотрели плавательное поведение белых медведей, анализируя проплываемые ими расстояния в прошлом и их изменение с течением времени.
«Полученные данные показывают, что плавание бывает энергетически очень затратным для белых медведей. Продолжающаяся тенденция потери морского льда может иметь серьезные последствия для популяции этих животных, обитающих вокруг Арктического бассейна», — отметил Николас Питфолд, постдокторант в зоопарке Сан-Диего и соавтор исследования.
С помощью спутниковой связи исследователи изучили телеметрию отслеживания популяции белых медведей в море Бофорта и Гудзоновом залив ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 494 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

В результате разрушительного землетрясения в Эквадоре погибли 602 человека. 130 человек пропали без вести, более 12 тыс. - получили травмы различной степени тяжести. После землетрясения в Эквадоре из-под завалов спасли 113 человек.
Всемирный Банк выделяет Эквадору кредит в размере 150 миллионов долларов на ликвидацию последствий землетрясения. На эти средства власти страны закупят хирургическое оборудование, медицинские инструменты, мобильные госпитали.
Власти Эквадора объявили о решении удерживать зарплату у работников в размере оклада за один день для сбора средств на ликвидацию последствий мощного землетрясения.По сообщению администрации президента страны, речь идет о работниках, получающих более 1 тысячи долларов в месяц. С них будут одномоментно удержаны примерно 33 доллара, причем сумма будет увеличиваться пропорционально размеру заработка. Дополнительное налогообложение не распро ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

В Удмуртии, по состоянию на 22 апреля, подтоплены 486 придомовых территорий, на которых проживает 2 033 человека. В зоне подтопления остаются пять населенных пунктов — города Ижевск и Глазов, поселки Балезино, Игра и Яган.В поселке Балезино подтоплено 120 домов, 12 человек эвакуировано. Проводится регулярный мониторинг паводковой ситуации с участием беспилотников. В Глазове подтоплена придомовая территория восьми домов. В поселке Игра — 305 домов, в поселке Яган — 19 придомовых территорий.В Ижевске подтоплению подверглись 16 придомовых территорий. В настоящее время в республике подготовлены пять пунктов временного размещения граждан, рассчитанные на 1020 человек. Готовы к развертыванию еще 17 пунктов на 2 064 места.
В пресс-службе управления МЧС подчеркнули, что во всех районах пострадавших нет, жизнедеятельность населения и транспортное сообщение не нарушены. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Проливные дожди вызвали наводнения в 19-ти департаментах Уругвая. В результате сложных погодных условий в течение последних десяти дней погибли по меньшей мере 10 человек, свои дома были вынуждены покинуть более 10 тыс. человек
В департаменте Роча 15-16 апреля выпало 180 мм осадков, на департамент Сан-Хосе обрушилось 150 мм осадков, на департамент Такуарембо 17 апреля — 121,5 мм осадков. Подтоплены тысячи домов, стали непроходимыми многие дороги.

Кроме того, как сообщалось ранее, по городу Долорес департамента Сорьяно в пятницу, 15 апреля, ударил торнадо. В результате буйства стихии погибли пять человек, более 200 получили травмы.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024