Вторник, 19.03.2024, 05:55
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 28
Во время приветствия участникам и гостям V Московской конференции по международной безопасности президент РФ Владимир Путин передал, что ВКС РФ в Сирии нанесли мощный удар по терроризму, создав условия для продвижения диалога в САР. Тем не менее, для эффективной борьбы с терроризмом необходимы слаженные действия всего мирового сообщества, отмечается в приветственном слове президента. Послание Путина зачитал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Организатором форума является Минобороны РФ
Освобождение древнего города Пальмира от боевиков «Исламского государства» стало переломным моментом вооруженного противостояния в Сирии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе пятой Московской конференции по международной безопасности. «Сегодня российские усилия сосредоточены на политическом урегулировании конфликта, оказании гуманитарной помощи населению освобожденных от террористов районов. Нами уже доставлено в Сирию более 700 тонн продуктов, лекарств, предметов ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 718 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Физики из Орхусского и Копенгагенского университетов (Дания) доказали, что центр Земли значительно моложе ее коры, таким образом немного поправив нобелевского лауреата Ричарда Фейнмана.

Согласно общей теории относительности, гравитационный потенциал влияет на время: чем он меньше, тем медленнее идет время. Это означает, что гипотетическое измерение возраста массивного тела, такого как Земля или Солнце, на его поверхности и вблизи центра будет приводить к различным результатам.

История формирования Земли из протопланетного диска не имеет прямого отношения к определению ее возраста — в отличие от старения радиоактивных элементов. В частности, продуктов распада радиоактивных изотопов на поверхности Земли больше, чем в ее центре, что связано с различными условиями, в которых происходит старение изотопов.

Вероятно, это имел в виду Фе ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 743 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)



С космодрома Восточный произведен первый пуск. Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д в 05:01 по московскому времени.

ЛИЧНО ОТ СЕБЯ ХОТЕЛ БЫ ПОЗДРАВИТЬ С ЭТИМ ИСТОРИЧЕСКИМ МОМЕНТОМ ВСЮ РОССИЮ, ОСОБЕННО УЧЕНЫЕ И СТРОИТЕЛЕЙ ВСЕХ КТО ТРУДИЛСЯ СТРОИЛ НАД ЭТИМ ПРОЕКТОМ! УРА ТОВАРИЩИ!  
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 664 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Еще К.Кастанеда отмечал, что мир обыденного восприятия – это та картина окружающей реальности, которая была нам навязана нашим окружением в процессе воспитания и обучения. И ничего общего с реальной картиной окружающего мира она не имеет. 

Наше восприятие с детства начинает «зашлаковываться» всевозможными установками, получаемыми от взрослых типа: «это тебе показалось, на самом деле так не бывает» или «это тебе все приснилось», или же «ты это все нафантазировал». 

Таким образом, мозгу дается определенная команда (установка) не фиксировать все то, что не входит в общепринятую картину восприятия действительности. А те люди, у которых хватает внутренней энергии для сопротивления этим гипнотическим установкам или командам окружающих, т.е. люди, которые продолжают видеть и слышать то, что подавляющее большинство уже не в состоянии воспринимать, считаются либо неисправимыми фантазерами, либо больными, с ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 682 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Когда в прошлом году на Ямале только обнаружили гигантскую «черную дыру», ученым пришлось сильно попотеть, чтобы установить причины ее появления. Земля буквально обваливалась под ногами, так что исследователи смогли спуститься на дно 35-метровой воронки лишь с третьего раза. Посмотрим, как проходил спуск, и что им удалось найти.

Итак, перед вами гигантский провал, который образовался на Ямале в июле прошлого года.

В ноябре была организована третья экспедиция. С помощью георадара удалось просветить дно воронки. Исследователи выяснили, что провал глубиной 35 метров имеет форму гигантского гриба, сужающегося к низу и расширяющегося ближе к поверхности. 

«Впервые мы опустились на дно воронки. Ощущения не передать словами», – прокомментировал один из исследователей, Владимир Пушкарев.

«Видно, что летом по стенам ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 686 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Примитивным был и политический статус кельтского общества, находивший отражение в семейной жизни. Какого-то централизованного суда у кельтов не существовало. Споры обычно улаживались внутри семей, в которых они возникли, а в случае более серьезных преступлений потерпевшая сторона имела право убить обидчика или нанести ему такие же телесные увечья. По мере роста и расширения семей они превращались в обширные кланы, нередко враждовавшие друг с другом. Побежденный клан был обязан признать верховную власть вождя победителей, и несколько таких побед над соседями делали его правителем целого округа. Но даже в тех случаях, когда решения вождя имели силу закона, он са ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 706 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)



Плотина шаха Аббаса, расположенная в самом лучшем месте ущелья Нахрин поблизости от исторической деревни Хорв, привлекает к себе внимание туристов.
Благодаря 60-ти метровой высоте плотины и ее выступам высотой в 1 метр, на протяжении 550 лет плотину называли самой высокой, самой узкой и самой древней арочной плотиной в мире.
Плотина, на поверхности которой имеются изображения двух коз, которых местное население называет «сторожами воды», была построена в эпоху правления персидской династии Сефевидов.
Некоторые люди говорят, что изображение коз означает плодородие и полноводие, другая часть говорит, что козы – это «сторожа воды».

 Источник
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 702 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

В шести округах индийского штата Ассам от наводнений пострадали около 100 тыс. человек. Свои дома были вынуждены покинуть свыше 7 тыс. человек. Власти развернули 40 эвакуационных центров, сообщает телеканал NDTV.

В результате сильных дождей уровень воды в местных реках поднялся до критических отметок. В пострадавшие от наводнений районы для поисково-спасательных работ были направлены армейские подразделения и спасатели. В затопленных районах по-прежнему льют дожди. Под паводковыми водами оказались около 5 тыс. га посевных площадей.

Как сообщалось ранее, в результате двух крупных оползней на минувшей неделе в индийском штате Аруначал-Прадеш погибли 18 человек. В штате Нагаленд в результате наводнений и оползней более ста семей остались без крыши над головой.


 
Из-за паводка аэропорт Кургана находится под угрозой затопления. Губернатор рассказал НСН, как регион спасают от воды.

Курганская область пострадала от паводка: из-за таяния льдов уровень воды в реках региона достиг критического уровня. Под угрозой подтопления находится аэропорт Кургана, несколько населенных пунктов и дорог.

Губернатор региона Александр Кокорин заявил НСН, что снижение уровня воды ожидается в регионе в ближайшие два дня. В областном центре ситуация остается напряженной.

«Вода продолжает прибывать. Но, согласно прогнозам, через сутки уровень перестанет расти и начнет снижаться. Затоплено Тюнинское шоссе, движения по нему нет. Сегодня утром провели очередное чрезвычайное совещание, на нем присутствовал начальник ОВД. Транспортные решения должны быть доведены до автоматизма: разработаны маршр ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 776 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

АПРЕЛЬСКИЙ СНЕГ В ПАРИЖЕ (ФРАНЦИЯ)

В течение этого месяца в Париже воцарилась весенняя погода, но зима неожиданно заглянула вновь на этой неделе. Местами во Франции, а также в Париже 26 апреля выпал снег.

Такая безрадостная погода вернулась благодаря влиянию фронта полярного воздуха, который двигался во всей Франции, в результате чего похолодало до 6-7 °С ниже среднего уровня по всей стране. Даже на Французской Ривьере местные жители надели свои куртки, что они обычно не делают в конце апреля.

Во вторник днем весенний снег выпал в столице Франции. Сегодня, 27 апреля, «белый пух» наблюдался в пригородах Парижа, вызвав недоумение у местных жителей.



Более 900 домов повреждены или разрушены в результате шторма, который ударил по трем северо-восточным провинциям Таиланда поздно вечером во вторник. 
Худший удар стихии испытала провинция Каласин, где были повреждены более 800 домов в 12 районах. Грозы и сильные порывы ветра вызвали значительный ущерб по всей провинции, некоторые районы остались без электричества. К счастью, о жертвах ненастья и пострадавших информация не поступала.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 758 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Эквадор, после ряда землетрясений, подвергся новому стихийному бедствию. В Эквадоре - наводнение, погибли четыре человека. Река Дамас вышла из берегов. В результате наводнения уже погибли четыре человека. Еще четверо местных жителей считаются пропавшими без вести. 

Как сообщило в среду утром, 27 апреля, Министерство по управлению рисками в населенном пункте Айюрикин разрушено около 80 домов. В туннеле между городами Алоаг и Санто-Доминго заблокированы несколько автомобилей. В то же время губернатор провинции Дорис Мерино сообщил, что в настоящее время в результате наводнения около 45% всей инфраструктуры Айюрикина пострадали.

Напомним, в Эквадоре объявлен восьмидневный траур в связи с землетрясением, которое произошло 16 апреля. Это было сильнейшее с 1979 года землетрясение – магнитудой 7,8. По последним данным, жертвами стихии стали 655 человек. Нанесенный стране материальный ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024