Вторник, 16.04.2024, 09:21
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Значение оберега красная нить.
19:40
Значение оберега красная нить.

Многие носят на запястье красную нить, полагая что увлекаются каббалой и другими сакральными традициями, тем самым окутывая себя мистическим ореолом. Но на деле познания людей поверхностны, они носят амулеты и талисманы просто как дань моде. Люди всегда хотят казаться, ибо не могут быть.

Этот оберег многие ошибочно считают пришедшим из каббалы, но на самом деле значение красной нити на руке издавна сакрально во многих культурах. В этой статье Я постараюсь объективно и немного критично рассмотреть красную нить со всех возможных сторон.

В природе яркий красный цвет является символом опасности, смертельно ядовитые животные и растения часто имеют красные пятна и окраску. Красный цвет притягивает внимание человека, недаром в старину к мечу воина привязывали красную ленту, она отвлекала взор противника. Завязывание узлов так же имеет свой глубинный смысл, таким образом, в предмете закрепляют намерение посредством произношения молитвы или заклинания. Красную нить можно изготовить из шерсти, хлопка, шелка, льна и дополнить амулетом. Такой оберег применим не только для людей, но и для некоторых животных, например собак.

Красная шерстяная нить в каббале

Красный цвет символизирует эгоцентризм, а ношение красной нити защищает от корыстных желаний, которые якобы проникают в сознание извне, считают каббалисты. Они свято верят, что повязанная на запястье левой руки красная шерстяная нить защищает от дурного глаза (сглаза). В иудаизме традиция защиты детей красными лентами связана с демоницей Лилит, одно из имен которой — Краснота. Еще один ритуал – семь раз обвести красную нить вокруг гробницы иудейской святой матери Рахель, прочитать молитву Ана Бекоах и только потом нарезать нить. Якобы, таким образом, красная нить впитывает энергию защиты. Хитрые евреи так же говорят, что оберег красную нить надо непременно купить, ибо в противном случае оберег не будет иметь силы. Иногда в красную нить добавляют талисман – хамсу – это звезда Давида и минора. Необходимо чтобы близкий любящий человек повязал вам на руку нить, сделал семь узлов и прочитал молитву Бен Порат, а вы сами дали себе слово стремиться к праведной жизни.

Значение красной нити в буддизме

В буддизме так же используется оберег красная нить, но в отличие от иудейской каббалы, она может быть зеленого и синего цвета. Над оберегом тоже читают молитвы и могут вплести какой-нибудь талисман – например, символ Шамбалы или Будду. С точки зрения ритуала защитную нить можно освятить в любом буддийском монастыре (дацане). В буддизме красную нить повязывают не только на людей, но и на предметы, это могут быть личные вещи, деревья или камни. Как и иудеи, буддисты делают красную нить из шерсти, завязывают узлы и носят на левой руке, так как считают, что левая часть тела принимает энергетику, а правая отдает. В этом тезисе многие религиозно-эзотерические течения сходятся. Например, Дон Хуан в своем учении советует воздействовать правым глазом в левый глаз жертвы.

Красная нить на Руси

Еще в древней Руси, нуждающимся больным людям, повязывали на конечности красную нить. Значилось, что красная нить защитит человека от дурного влияния и поможет быстрее выздороветь. Известно, когда жены шили рубахи мужьям, стежки и узлы заговаривали на защиту. Существует мнение, что регулярное ношение красного плетеного амулета улучшает кровообращение, лечит суставы, растяжки и кожные заболевания у детей. Добавление узлов на такой талисман могло усиливает действие. Издавна красные ленты повязывали на рога домашним животным, чтобы уберечь от «лесных духов». В Болгарии защитный оберег из красных и былых нитей называют мартеницей.

Значение красной нити в индуизме

В Индии красную нить называют Моли. Мужчинам повязывают красную нить на запястье правой руки, а незамужним женщинам — на левое. Еще один оберег, красный шнурок на руке — рудракша. Во время популярного праздника Ракшабандхан, сестры одевают на руку братьев красные амулеты — ракха. Красная нить значится в Ведах, ее называют «калива», просветленный мастер повязывает ее на запястье ученику в знак защиты, доверия и покровительства.

Как завязывать узлы оберега

Если вы сами хотите заключить узлы (узы), то при затягивании каждой петли формируйте мыслеформу. Мы привязываем и укрепляем свои благие намерения затягивая каждый узел. При каждом взгляде на амулет мысленно видим данные обеты. Помним о приданном значении каждому узлу, тем самым давая энергию телу мыслеформы. С точки зрения автора самоограничение может принести вред, поэтому будьте осторожны давая критичные обещания себе. 

Если красная нить порвалась? Это может быть знак, что оберег исполнил свою роль, подумайте о предшествующих событиях, возможно ответ там. Другая причина — красная нить не подходит вам ввиду склонности натуры. В любом случае рекомендую сжечь остатки.

Вера или Знание

Действительно ли красная нить защищает владельца? Многие считают, что это вопрос веры. Лично Я считаю, что энергетическая защита человека зависит от его физического и психического состояния, «уровня» развития сознания. Другими словами, если человек с повязанной красной нитью получает от сильного мага мощный заряд враждебной энергии, то такой простой оберег вряд ли выдержит. Силы не равны, кокон пробит. Чтобы эффективно противостоять другой силе, развивайте свои возможности, нить лишь послужит дополнительной защитой.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 929 | Добавил: Расимка89 | Теги: древняя культура, мистика, талисман, оберег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024