Среда, 24.04.2024, 04:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 16 » Загадочное существо может оказаться детенышем червя, поедающего людей и скотину
10:12
Загадочное существо может оказаться детенышем червя, поедающего людей и скотину
1452756033_img-20160112-wa0012
Для неизвестного науке существа, обнаруженного в поселке Баганалы близ Костаная, не могут найти исследователя. Сейчас находку хранят санэпидемиологи и пока безрезультатно ищут ученых мужей, которые бы решились на вскрытие таинственного монстра, сообщает издание express-k.kz.


Директор департамента по защите прав потребителей Костанайской области Владимиром Нечитайло дал комментарии по этому поводу.
– Мы не можем найти ученых, которые бы забрали это существо, – сообщил Нечитайло. – У нас в Костанае два вуза, которые могли бы взять замороженный труп для изучения. Пока никто такой инициативы не проявил. Может быть,  журналисты помогут? Само существо заморожено и хранится в холодильной камере в районном отделе. Жилой дом, где хранилась особь, был продезинфицирован.
ВЫКИДЫВАТЬ НЕИЗВЕСТНОЕ НАУКЕ СУЩЕСТВО ЭПИДЕМИОЛОГИ НЕ БУДУТ
Владимир Нечитайло пообещал, что выкидывать неизвестное науке существо эпидемиологи не будут.
К слову, дом кочегара Евгения Кузнецова, который принес домой живую личинку монстра, во время ее изъятия был переполнен людьми. Помимо эпидемиологов пришли полицейские и местные журналисты. Там же стало известно, что существо, как две капли воды напоминающее инопланетного паразита-хищника из голливудской киноэпопеи «Чужие», сожрало щепку, которую ему бросила маленькая девочка – дочь фельдшера. Тварь вцепилась в подачку так, что раздался хруст древесины, и проглотила ее.
Ранее выяснились следующие подробности. Коконоподобное яйцо, в котором находилась особь, плавало в полости, наполненной жидкостью наподобие глицерина, которая не замерзает и обеспечивает жизненные функции существа. С учетом того, что полость эта образовалась в древнем угольном пласте, возраст твари может превышать 40–50 миллионов лет.
– Нужно сделать анализ ДНК, и тогда все станет понятно, – считает биолог, сотрудник областного краеведческого музея Андрей Андрющенко, который первым осмотрел находку. – Сейчас существо находится в неприглядном виде. Его хранили целую неделю в тепле. Но оно, к удивлению, не стало разлагаться.
ЕСЛИ ВЕРИТЬ ЛЕГЕНДАМ, ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДЕТЕНЫШ ГИГАНТСКОГО ЧЕРВЯ, ПОЖИРАЮЩЕГО ЛЮДЕЙ И СКОТИНУ
Монгольские легенды гласят, что в пустыне Гоби живет гигантский подземный червь, который пожирает людей и скотину. У червя нет головы, однако это не мешает ему успешно охотиться за двуногими. Первым описание чудища сделал американский профессор Рой Эндрюс в 1922 году. Про него ему рассказал министр иностранных дел Монголии Цэрэндорж, чей родственник по линии жены видел чудовище. В советские годы эту тварь искал в пустыне Гоби писатель Иван Ефремов. А голливудские кинематографисты на основе этих легенд сняли фильм «Дрожь Земли».
– Сейчас говорят, что это грабоид, или детеныш мифического олгой-хорхой из Монголии, – говорит Андрей Андрющенко. – Если кто не знает, грабоид – это вымышленный монстр из фильма «Дрожь Земли». Лично я видел все части этого фильма ужасов. Но тут нужно разбираться. Я не решился на вскрытие существа в полевых условиях.
Впрочем, интернет-пользователи уверены, что больше всего существо похоже на инопланетное создание из «Чужих». Отличие – в зубах, причем в пользу казахстанского монстра. У костанайского «Чужого» они более острые. Кроме того, при прикосновении тварь меняла цвет с серого на зеленый. Такой ужас даже Кэмерону не снился.

 Источник
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 737 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, Нечто, червь, Казахстан, Мутант, Странное существо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024