Вторник, 19.03.2024, 07:18
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 26 » Уиджа – загадочная спиритическая доска
11:02
Уиджа – загадочная спиритическая доска
Уиджа – загадочная спиритическая доска
Любой медиум скажет вам, что доску для спиритических сеансов можно изготовить самостоятельно. Более того, если вы хотите, скажем, пообщаться с покойным дедом, использование для этой цели столешницы, принадлежащей когда-то старику, будет очень хорошей идеей. Тем, не менее, можно купить и готовое штампованное изделие – например, Уиджу.

История Уиджи

На Уиджу, величаемую «говорящей доской», нанесены цифры от нуля до десяти, буквы алфавита, а также слова «да», «нет» и «прощайте». Спиритическая доска имеет специальную планшетку-указатель, которую духи должны водить по поверхности, отвечая на вопросы участников ритуала.
Уиджа была создана в конце девятнадцатого века американским предпринимателем Элайджей Бондом. Сперва изобретатель позиционировал ее как домашнюю мистическую игру, заявляя, что «уиджа» переводится как «удача» с древнеегипетского языка. Согласно другой версии, название доски было составлено из французского и немецкого слов «да»: «oui» и «ja», то есть «Ouija».

Спустя некоторое время известная американская спиритуалистка Перл Каррен популяризировала Уиджу, однако не как домашнюю игру, а именно как доску для спиритических сеансов. Элайджа Бонд оказался вовсе не против, поскольку продажи доски после этого возросли в несколько раз. Множество американцев захотело попробовать вызвать духи умерших у себя дома. Уиджа быстро стала популярна не только в Америке, но и во многих других странах.

Особенность доски Уиджи

Для создания такой спиритической доски подходит любое дерево. Она должна иметь ровную и желательно лакированную поверхность. Планшетку, как правило, изготавливают из той же породы древесины и снабжают увеличительным стеклом. Классической формой для указателя является вытянутое сердечно, однако сегодня можно встретить и множество других вариантов.

Как Уиджи пользоваться

Чтобы вызвать дух, готовый отвечать на ваши вопросы, необходимо собраться компанией в несколько человек, зайти ночью в темное помещение, зажечь свечи или какой-нибудь другой неяркий источник освещения и расположиться вокруг Уиджи. Планшетка кладется на середину «говорящей доски», и все присутствующие дотрагиваются до нее кончиками пальцев. После этого необходимо попросить дух явиться и вступить в контакт с людьми. Невидимый гость из потустороннего мира должен начать водить указателем по доске и отвечать на вопросы присутствующих, используя цифры, буквы алфавита и слова «да-нет». Когда спиритуалисты хотят закончить ритуал, они должны попрощаться с духом, а тот в свою очередь переместит планшетку на надпись «прощайте».
Скептики убеждены, что, если указатель действительно начинает ездить по доске, то это лишь баловство одного из участников, двигающего планшетку пальцами или магнитом. Тем не менее, многие люди, воспользовавшиеся Уиджей, уверяют, что духи действительно являются и могут даже давать правдивые ответы на вопросы о будущем.

Правила вызова духов с помощью Уиджи

Если несколько правил, которым необходимо следовать при использовании «говорящей доски».
Во-первых, ни в коем случае нельзя вызывать духов в одиночестве. Во-вторых, нельзя пробовать заговорить с покойными Гитлером, Джеком-потрошителем и другими скверными личностями. Маловероятно, что их призраки действительно вас посетят, однако такие запросы могут заинтересовать злых сущностей, с которыми лучше не связываться. В-третьих, к гостям с того света необходимо относиться серьезно и с уважением. В-четвертых, нельзя задавать вопросы, связанные со смертью, например, о времени и причинах своей будущей кончины. И, в-пятых, если дух не хочет отвечать на какие-либо вопросы или общаться вообще, нельзя его упрашивать.

Будьте осторожны с доской Уиджи

Есть распространенное мнение, что подобными сеансами должны заниматься только медиумы и спиритуалисты. Обычный человек, не имеющий достаточных знаний и опыта в данной сфере, может проявить неосторожность и накликать на себя беду или даже гибель.

Так, в 2003 году в Небраске скончалась семнадцатилетняя Мелисса Уитэйкер. Старшеклассницу нашли повешенной в собственной комнате. По словам родителей покойной, Мелисса была жизнерадостной и оптимистичной девушкой, однако все изменилось после того, как она в одиночку провела спиритический сеанс с Уиджей и попыталась вызвать собственный дух. По словам юной американки, после этого ее начал преследовать доппельгангер (темный двойник личности, антипод ангела хранителя), желавший ее смерти.

 Источник
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 697 | Добавил: Расимка89 | Теги: Жертвы, смерть, древняя культура, магия, Сверхъестественное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024