Вторник, 19.03.2024, 13:12
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Сводка из НовоРоссии за 4 июня 2015
15:23
Сводка из НовоРоссии за 4 июня 2015
 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Обстановка на Донбассе продолжает накаляться, и опять от действий украинской армии страдают мирные жители. Так, от удара украинских орудий в Тельманово погиб ребёнок, ещё четыре человека получили ранения. В целом, за 4 июня украинские силовики подвергли обстрелам населённые пункты по всей линии соприкосновения в ДНР: от юга до Горловки и Углегорска. Украинские силовики при обстрелах всё чаще стали применить реактивные системы залпового огня, призванные нанести как можно больше разрушений инфраструктуре Донбасса.

В ЛНР только по официальным данным под обстрелом украинских орудий находились Желобок, Сокольники и Станично-Луганский район.

Военные события в ДНР

Ночь с 3 на 4 июня в Донецке прошла относительно спокойно. Однако обстрелы продолжались. После полуночи 4 июня ВСУ произвели обстрел Дурной балки, в результате чего был, пробит газопровод и отключалось электричество в Куйбышевском районе. В 1:30 был обстрелян микрорайон Путиловка в Киевском районе. в 02:25 был обстрелян аэропорт Донецка и район ТЦ «Метро» из артиллерии со стороны ВСУ. Также обстреливался Петровский район Донецка. На утро в городе было тихо. В 15:55 ВСУ подвергли обстрелам районы Донецкого аэропорта, ТЦ «Метро» и железнодорожного вокзала. Огонь велся со стороны н.п. Авдеевка. В 21:30 обстрелам ВСУ подверглись северо-западные окраины Донецка: ТЦ «Метро» и Киевский район. Над Донецким аэропортом был замечен украинский БПЛА. В 22:30 снова обстреливались районы Донецкого аэропорта, ТЦ «Метро», а также террикон шахты Панфиловской, посёлок Октябрьский, Путиловка, Петровский район. На этот час в Петровском районе также шёл стрелковый бой. После полуночи 5 июня обстрел Донецка продолжался.

В районе н. п. Пески продолжались минометные обстрелы и периодически вспыхивали стрелковые бои. В основном, на данном участке задействованы ДРГ обеих сторон.

По состоянию на 15:30 4 июня была слышна стрельба из минометов в районе н.п. Авдеевка. Украинские силовики обстреляли со стороны Авдеевки н.п. Ясиноватая. Как сообщила украинская сторона, около 16:00 н.п. Авдеевка подвергся артиллерийскому обстрелу. По сообщениям местных жителей, обстрел мог быть произведён подразделениями украинской армии, после приезда съёмочных групп украинских СМИ. Украинские позиции, как сообщают жители Авдеевки, расположены на противоположных окраинах Авдеевки, и украинские бойцы периодически обстреливают друг друга.

4 июня по состоянию на 00:15 бои в н.п. Марьинка продолжались, позиции ополчения обстреливались из САУ «Гвоздики» и, вероятно, «Пион», также обстрелы велись из танковых орудий. По данным украинской стороны, днём 4 июня в районе Марьинки произошло небольшое боестолкновение между украинскими военными и бойцами ополчения ДНР. В результате боя был якобы ранен один украинский военнослужащий. В 22:20 в районе н.п. Марьинка были слышны автоматные очереди.

Как сообщила украинская стороны, на 4 июня была запланирована добровольная эвакуация жителей населенных пунктов Марьинка и Красногоровка. Людей, желающих уехать из пострадавших во время боев мест, автобусы доставят в Первомайский и Константиновский районы (подконтрольная Киеву территория), где они будут размещены на временное проживание в местных пансионатах. Ближе к вечеру поступили сообщения, что эвакуация мирного населения не была проведена, так как не получен «зеленый коридор». Планы украинского правительства эвакуировать мирное население из Марьинки и Красногоровки могут свидетельствовать о том, что на данных направлениях ожидается возобновления атак украинской армии на Донецк.

4 июня в 15:40 обстрелу снова подверглась юго-западная часть Горловка. Было зафиксировано 4 попадания. В 16:19 массированному обстрелу подверглись западные районы города. Поздним вечером 4 июня на северо-восточными районами Горловки и Енакиево были зафиксированы пролеты украинских БПЛА.

В 15:59 ВСУ открыли огонь по н.п. Углегорск и его окрестностям. Огонь вёлся со стороны н.п. Луганское. О последствиях не сообщалось.

Углегорск

Около полудня 4 июня в районе Светлодарска произошло два взрыва. Что именно взорвалось, не сообщалось.

4 июня в 03:05 со стороны Степного, Тарамчука с позиций ВСУ из РЗСО был обстрелян н.п. Докучаевск. О разрушениях и пострадавших не сообщалось. В 21:10 4 июня в городе снова были слышны выстрелы. Также сообщалось о передвижении со стороны н.п. Еленовка в сторону Докучаевска тяжелой техники.

4 июня в 19:45 украинские военные со своих позиций в селе Гранитное подвергли обстрелу посёлок Тельманово из РСЗО «Град». По данным Минобороны ДНР, в результате обстрела погиб ребенок, ещё четыре мирных жителя получили ранения.

4 июня в 23:10 обстрелу со стороны н.п. Старогнатовка подвергся н.п. Раздольное. При обстреле украинские военные применили РСЗО «Град». Также под ударами украинской артиллерии находились н.п. Белая Каменка и Новая и Старая Ласпа. Украинские силовики выдвинули к линии разграничения минимум 8 танков. Ополченцы открыли по ним огонь из противотанковых орудий. Об итогах боя не сообщалось.

Старогнатовка

В Широкино продолжались боестолкновения, украинские силовики не переставали обстреливать населенный пункт из тяжелой артиллерии, и пытаться отбить этот маленький курортный поселок. Стрелковые бои вспыхивают постоянно. Дорога на Широкино простреливается, поэтому туда затруднен подвоз подкрепления и боеприпасов.

Около 19:00 4 июня была слышна работа тяжелой артиллерии в районе Мариуполя. Подробностей не сообщалось.

4 июня уточнены официальные данные по потерям среди мирного населения и военнослужащих ДНР в результате боевых действий 3 июня. По данным Минобороны, в ходе артиллерийских и минометных обстрелов населенных пунктов Республики погибло пять и ранено 38 мирных жителей, потери среди личного состава Вооруженных сил ДНР составили 16 убитых и 86 раненых. Между тем, по неофициальным данным, потери среди бойцов ДНР составили до 40 человек убитыми, среди ВСУ – более 200 человек.

По данным Минобороны ДНР, украинские военные обстреляли территорию Донецкой Народной Республики 46 раз: из них три раза применялись РСЗО «Град», 21 раз обстрел велся из артиллерийских орудий. Также стреляли из минометов, бронемашин, танков, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Всего пострадали 16 населенных пунктов Республики. Были обстреляны Кировский, Куйбышевский и Киевский районы Донецка, территория аэропорта. Также под огонь ВСУ попали Широкино, Спартак, Опытное, Ясное, Калиновка, Дзержинск, Михайловка, Новая Марьевка, Докучаевск, Раздольное, Григоровка, Тельманово, Мичурино, Стыла и Старомихайловка.

Военные события в ЛНР

К 4 июня в ЛНР имеются две горячих точки: трасса Бахмутка и Станично-Луганский район. Здесь продолжаются позиционные перестрелки и взаимные обстрелы. Согласно сообщениям от ополченцев, 4 июня в ответ на многочисленные обстрелы, ополченцы открыли огонь по украинским позициям, в результате несколько ДОТов и неустановленное количество техники ВСУ были уничтожены.

По данным штаба Народной милиции ЛНР, за 4 июня украинские силовики три раза нарушили режим «тишины. В 14:40 был произведен обстрел из пулемета и АГС (автоматический гранатомет станковый) села Желобок Славяносербского района. С 15:30 до 16:15 киевские силовики из миномета калибра 82 мм, АГС и стрелкового оружия с направления села Крымское вели огонь по селу Сокольники Новоайдарского района. С 21:35 до 22:10 киевские силовики обстреляли из миномёта калибра 82 мм и РПГ (ручной противотанковый гранатомет) с направления станции Кондрашевская район железнодорожного моста у Станицы Луганской. В результате обстрела погиб военнослужащий Народной милиции.

Прочее

4 июня в 01:11 на перегоне Дачная - Выгода Одесской железной дороги под грузовым поездом произошел взрыв. В результате взрыва с рельсов сошло три вагона, пострадавших нет. Грузовой поезд шел пустым. В результате взрыва повреждено два метра рельсов, железобетонные шпалы и провода контактной сети. К утру движение поездов было частично восстановлено.

Боевиков украинской экстремистской националистической организации «Правый сектор» (запрещена в РФ) призвали вернуться из отпусков, а командиров — приступить к полной мобилизации.

Хакеры из «КиберБеркута» сообщили о получении доступа к электронной почте эксперта совместного центра контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе, генерал-майора Андрея Тарана. Исходя из данных, содержащихся в переписке военного, киевские власти знали о нарушении перемирия украинскими военнослужащими и, соответственно, Минских соглашений. Более того, о фактах нарушения режима прекращения огня в Донбассе знали и западные союзники Украины, однако целенаправленно замалчивали их."
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024