Вторник, 19.03.2024, 14:25
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 87
Гостей: 87
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Сводка из НовоРоссии за 2 июня 2015
15:08
Сводка из НовоРоссии за 2 июня 2015
 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"вчера в Минске состоялась очередные бессмысленные переговоры тематических подгрупп Контактной группы. В ходе переговоров обсуждались как вопросы, связанные с политическим урегулированием в Донбассе, так и вопрос демилитаризации «горячих точек» на линии соприкосновения. Однако по итогам встречи никаких существенных договорённостей, кроме согласования дат новых встреч (пока это 16 и 23 июня), сторонам достигнуть не удалось. А тем временем на фронтах Донбасса боевые действия продолжались.

Украинские военные продолжают вести тактику ночных боёв и обстрелов крупных городов Донбасса. Так, в ночь на 2 июня под огнём украинских орудий находились Горловка и Донецк. Поздно вечером 2 июня из РСЗО «Град» были обстреляны позиции ополчения под Дебальцево. Ночью со 2 на 3 июня массированному обстрелу подверглись Горловка и Енакиево. Также под обстрелами украинской артиллерии находится юг ДНР. Здесь украинские военные расширили зону обстрелов – под огнём находится практически вся линия фронта от побережья Азовского моря до Докучаевска. В ЛНР, в целом, ситуация остаётся стабильно напряжённой, но также наблюдается усиление обстрелов, в частности, на трассе Бахмутка.

Военные события в ДНР

Ночью с 1 на 2 июня украинские силовики подвергли массированному обстрелу Донецк. Под обстрелом находились Киевский и Кировский районы, были зафиксированы повреждения в жилых домах, чудом никто не пострадал. Огонь по Донецку вёлся со стороны Песок. С утра в Донецке было спокойно. Однако около 13:00 с западных, северо-западных и южных окраин Донецка стали доноситься одиночные выстрелы тяжёлых орудий. По данным ополчения, артиллерийские орудия украинских военных с 19:40 стали вести огонь по западным окраинам Донецка. При этом местные жители сообщали о спокойной обстановке в городе. Согласно свидетельствам очевидцев, спокойная обстановка в городе сохранялась на протяжении всего вечера, до конца 2 июня.

С 21:00 начался стрелковый бой в н.п. Пески малой интенсивности. Через полчаса интенсивность возросла. В ходе боя использовалось стрелковое оружие и пулемёты.

Украинские военные с вечера 1 июня и до 1:30 2 июня обстреливали Горловку из артиллерийских орудий. На утро в городе зафиксированы попадания в дома и квартиры. В основном пострадал жилой массив «Строитель». На ул. Жукова от прямого попадания снаряда сгорел автомобиль «ГАЗ-24». Украинские военные вели огонь по Горловке из 152- мм артиллерии в основном по северо-западу города. Повреждения получила газовая инфраструктура, 116 домов и квартир остались без газоснабжения. В течение дня в Горловке сохранялась спокойная обстановка. По состоянию на 19:45 2 июня в небе над городом были замечены украинские беспилотники. Около 23:00 силами ПВО ополчения удалось сбить украинский БПЛА. После полуночи 3 июня украинские силовики возобновили массированные обстрелы Горловки, под обстрелом также находился город Енакиево, длившиеся примерно до 2:00 3 июня. На утро 3 июня точной информации о пострадавших нет.

Около 23:45 2 июня украинские силовики со стороны Светлодарска нанесли удар из РСЗО «Град», минимум, одним пакетом по позициям ополчения в Дебальцево.

В результате систематических грубых нарушений украинскими военными техники безопасности при несении службы 2 июня были зафиксированы подрывы складов с боеприпасами и техникой сразу на нескольких позициях возле н.п. Мироновский и Луганское. Есть раненые, точное количество не сообщалось, как и данных о погибших.

Около 18:30 2 июня украинские военные начали обстрел Докучаевска со стороны н.п. Николаевка. Тип орудий, применяемых при обстреле, не сообщался. Боевые действия в Докучаевске прекратились около 22:00 часов. О последствиях не сообщалось.

Украинские силовики 2 июня обстреляли поселок Луково Тельмановского района ДНР. В результате обстрела пострадала женщина, она госпитализирована в больницу Тельманово. Также обстрелам были повреждены детский сад и два жилых дома. Предположительно, обстрел вёлся со стороны н.п. Чермалык.

Луково

2 июня примерно с 6:00 под Мариуполем фронта началась стрельба. По состоянию на 13:00 работала тяжёлая артиллерия ВСУ. Украинские силовики вели огонь со стороны посёлка Талаковка из миномётов в сторону пос. Бердянское или Сопино. По неподтверждённым данным, украинские военные при обстрелах применили РСЗО «Град». В месте попаданий снарядов очевидцам был замечен черный дым. Со стороны «бетонки» (дороги на севере Мариуполя) и посёлка Сартана ВСУ вели обстрел в направлении Саханки и Талаковки.

Село Дзержинское Новоазовского района 2 июня с 14:00 до 15:00 подверглось обстрелу с позиций украинских силовиков под Мариуполем. Под обстрелом оказалась центральная часть села, в результате обстрела в жилых постройках были зафиксированы многочисленные разрушения, три дома были разрушены полностью, также повреждения получили системы водо- и электроснабжения Дзержинского. Жертв удалось избежать.

По данным Минобороны ДНР, за 2 июня было зафиксировано 43 факта нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков: из них было 32 миномётных обстрела, четыре – из танковых орудий. Также отмечено шесть обстрелов с использованием БМП и БТР, а также один обстрел из гранатометов и стрелкового оружия. Под огнём силовиков находились города Донецк (поселок Трудовские, поселок Октябрьский и территория аэропорта), Горловка, Енакиево, Докучаевск и Дебальцево. Также пострадали населенные пункты Таврическое, Луково, Новая Марьевка, Широкино, Саханка, Спартак, Калиновка, Жабичево, Широкая Балка и Ясное.

Военные события в ЛНР

По состоянию на 23:00 2 июня на протяжении часа шёл бой в районе Станицы Луганской и в направлении Счастья. В ходе боя украинские военные применяли не только миномёты, но и, судя по звукам, гаубицы. О потерях не сообщалось.

Станица Луганская, Счастье

По данным ополчения, украинские силовики стягивают большое количество техники, включая танки и САУ к Первомайску и Стаханову.

По данным ополченцев и свидетельствам местных жителей, за 1 и 2 июня было зафиксировано 87 обстрелов из одного и несколько видов вооружений: 23 раза использовались танки, 4 раза - ББМ, 39 раз - миномёты, 25 раз - гранатометы, ПТРК и ПТУР, 3 раза - ЗУ, 3 раза - пушки «Рапира», 21 раз гаубицы и САУ. Пресечены попытки 3 ДРГ пересечь фронт, в небе 37 раз были замечены БПЛА, 3 сбито.

Поисковики из организации «Черный тюльпан» провели 2 июня эксгумацию останков украинского военнослужащего, захороненного на берегу Северского Донца вблизи села Раевка. Процедура эксгумации проходила при посредничестве Народной милиции и МВД ЛНР, а также луганского Союза ветеранов Афганистана. Наблюдать за процессом прибыли и представители мониторинговой миссии ОБСЕ. Тело украинского военнослужащего около года назад захоронили местные жители, обнаружившие погибшего. Документов при бойце обнаружено не было, поэтому установить его личность пока невозможно.

Прочее

В обновленном докладе Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН за май текущего года, приведены официальные данные по погибшим и раненым в результате боевых действий на Донбассе, однако в ООН сомневаются в их точности. С середины апреля 2014 по 30 мая 2015 года, по меньшей мере 6 417 человек были зарегистрированы как убитые и еще 15 962 раненые в зоне конфликта на Донбассе. Количество погибших включает 298 человек, находившихся на борту Boeing рейса МН-17, потерпевшего крушение в июле прошлого года.

Киев собирает на приднестровской границе военные силы, чем нагнетает общественно-политическую обстановку в Приднестровье. На преднестровской границе строят палаточные городки, где размещают военнослужащих, вооружение. Украина концентрирует пехоту, технику и вооружение в приграничной области. Активность украинских войск вызвала обеспокоенность среди населения ПМР, люди готовятся к наихудшему развитию событий.

Один из бывших активистов «майдана» Андрей Жупник возглавил Украинскую галицкую партию, активно выступающую за децентрализацию западных регионов Украины. Сообщения о создании новой партии послужили поводом для спекуляций в политической среде Львова на тему будущего «президента Галичины», которым может стать мэр города Андрей Садовый."
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024