Вторник, 19.03.2024, 11:00
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Сводка из НовоРоссии за 24 июня 2015
17:02
Сводка из НовоРоссии за 24 июня 2015
"24 июня обстановка на линии соприкосновения оставалась довольно напряженной. Под массированным обстрелом со стороны Вооруженные силы Украины находились населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. Украинская армия продолжает применять технику, которая запрещена Минскими соглашениями. 

В ЛНР ситуация менее напряжённая, масштабных обстрелов нет, однако локальные перестрелки происходят постоянно по всей линии соприкосновения, а также на трассе Бахмутка.

Помимо этого, разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение техники Вооруженных сил Украины.

Военные события в ДНР

Ночь в Республике прошла достаточно тихо. В Донецке последние бои стихли еще до начала новых суток, 24 июня.
По состоянию на 8:00 в городе сохранялась спокойная обстановка.
На протяжении всего дня украинские силовики подвергали обстрелу северные окраины Донецка. По районам столицы ДНР велся огонь с позиций 28-й отдельной механизированной бригады.
Вечером, 24 июня, бои в Донецке возобновились. Так, около 19:30 на северном направлении была слышна канонада. По состоянию на 20:20 на северном направлении Донецка сохранялась напряженная обстановка, местные жители сообщали, что были слышны выстрелы.
В 21:40 с использованием зажигательных снарядов ВСУ обстреляли территорию шахты Панфиловская (Кировский район Донецка).
В связи с возобновившимися обстрелами Куйбышевского района эвакуация людей не проводилась, так как согласовывалось место для эвакуации мирных жителей.
Жители поселка Спартак, который находится в районе донецкого аэропорта, заявили, что несмотря на обстрелы они не собираются эвакуироваться.
По состоянию на 22:05 в районе населенного пункта Пески шел стрелковый бой, который продолжался около часа, после чего наступила тишина.
Ночь в Горловке прошла относительно спокойно. В течение всего дня сообщения об обстрелах города не поступали. Но по традиции, вечером 24 июня обстрелы районов Горловки возобновились.
С 22:00 и почти до полуночи 25 июня окраины Горловки продолжали находиться под огнём со стороны ВСУ. Украинские силовики вели огонь с Дзержинска и поселка Шумы. В основном обстрел велся из АГС и танков.
Так, по состоянию на 22:05 ВСУ с позиций населенного пункта Шумы вели обстрел по территории района шахты 6/7 и Майорска.
В 20:35 с позиций ВСУ был обстрелян город Енакиево.
Ночью 24 июня с 00 до 3-х часов ВСУ обстреляли город Докучаевск. В результате обстрела были зафиксированы разрушения, пострадали пятнадцать жилых домов. По мимо этого была обстреляна территория детского сада в поселке Ясное.
24 июня вечером в 20:57 Вооруженные силы Украины обстреляли позиции ополчения в населенном пункте Калиновка.

По состоянию на 6:13 на блокпосту у Волновахи, в сторону Донецка возникли трудности с пересечением границы. В очереди стояли более 250 машин.
В 22:25, украинские силовики с позиций в населенном пункте Сартана произвели артобстрел по селу Саханка Новоазовского района, в результате чего пострадал мирный житель. Информацию подтвердил глава сельской администрации Александр Пелипас.
По обстановке вблизи Широкино. 24 июня в 19:45 ВСУ с позиций населенных пунктов Сопино и Сартаны, применяя тяжелую ствольную артиллерию, вели обстрел поселка Широкино.
По состоянию на 21:05 в Мариуполе были слышны выстрелы.
По данным разведки ДНР, отмечается усиление группировки ВСУ. Разведка выявила в населенном пункте Ласточкино (Ясиноватский район) местонахождение трех единиц 122-миллиметровых гаубиц Д-30.
По данным Минобороны ДНР, ополчение ДНР зафиксировало 10 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ.

По информации оборонного ведомства, по территории Донецкой Народной Республики было выпущено 54 мины калибром 82 и 120 мм. Кроме того, противник активно применяет гранатометы и стрелковое оружие.
В Минобороны уточнили, что под обстрелом ВСУ оказался Донецк (Петровский район и территория аэропорта). Также обстреливались населенные пункты Логвиново, Спартак и Набережное.

Никакого химического оружия в Донецкой народной республике нет, сообщил заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Военные события в ЛНР
Обстановка на фронте в ЛНР остается стабильно напряженной. Всего за ночь 24 июня и до 14:00 было зафиксировано 43 обстрела со стороны Вооруженных сил Украины.
Под обстрел попал населенный пункт Сокольники, Желобок, 31-й блокпост а также район 29-го блокпоста. В основном обстрел велся из стрелкового вооружения, гаубиц и САУ. 

Зафиксированы также два боя у населенного пункта Сокольники и один - в районе населенного пункта Золотое.
Помимо этого, участились обстрелы по Северскому Донцу, а также по позициям ополчения в районе населенных пунктов Болотенное и Сизое.
В штабе Народной милиции ЛНР сообщили, что в 22:00 24 июня украинские силовики произвели обстрел со стороны Станицы Луганской по району памятника «Князь Игорь» из АГС и стрелкового оружия. О пострадавших не информации не поступало.
В результате боев потери среди ВСН составили: 23 человека раненых, а также были повреждены 2 БМП и БТР и выведена из строя 1 ЗУ.

Потери ВСУ составили: 4 человека убиты, 15 человек ранены, был выведен из строя 1 танк и Беха, а также уничтожена 1 батарея минометов.
Ополчение Луганской Народной Республики готово отвести от линии соприкосновения в Донбассе вооружение калибром 100 миллиметров и меньше, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Прочее
Около 100 мирных жителей поселка Спартак вблизи аэропорта Донецка погибли с начала военного конфликта в Донбассе. Об этом сообщила представитель поселковой администрации Вера Анушина.

Под Полтавой взорвался грузовик с боеприпасами. Была перекрыта трасса Харьков – Киев из-за разбросанных от взрыва боеприпасов, сообщил спикер управления МВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

Канадские военные инструктора прибудут в Украину в августе текущего года. По данным источников в Министерстве обороны Канады, в Украину на днях прибыла группа планирования, которая будет заниматься подготовкой к размещению основного контингента. В сообщении отмечается также, что Канада направит для обучения украинских военных около 200 своих инструкторов.

В подвале многоэтажного дома под Киевом обнаружили склад деталей к боекомплекту РСЗО "Град".
Украинское Министерство экономического развития и торговли зарегистрировало законопроект "Об особенном порядке грузовых перевозок на территорию (с территории) отдельных районов Донецкой и Луганской областей" с нарушением регламента.
В Донецкой Народной Республике была проведена проверка работы электрических систем оповещения населения.

Также в Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ сообщили, что готовится очередной гуманитарный конвой для жителей Донбасса.

Украинский карательный батальон «Азов» разместил личный состав и военную технику на территории школы в Мариуполе, заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024