Вторник, 19.03.2024, 08:03
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 23 » Сводка из НовоРоссии за 22 июня 2015
14:19
Сводка из НовоРоссии за 22 июня 2015
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Прошедшие сутки, 22 июня, на территории народных Республик прошли под звуки канонады и разрывов снарядов. Украинские силовики все также продолжают подвергать обстрелам населенные пункты, ведя прицельный огонь по жилым районам и кварталам. Под обстрелами с украинской стороны продолжают оставаться Донецк, Горловка и Марьинка. Стоит отметить, рост интенсивности боевых действий в Луганской Народной Республике на Бахмутской трассе. За прошедшие сутки силами ополчения была зафиксирована активность украинских беспилотных летательных аппаратов по всей территории Донецкой и Луганской народных Республик.

Военные события в ДНР
В Донецке ночь с 21 на 22 июня прошла все также под звук канонады и разрывы снарядов. Так, 22 июня, в 4:00 под артиллерийским огнем ВСУ оказался поселок Горняк (Куйбышевский район Донецка). Было зафиксировано 9 попаданий: в районе 9-ти этажных домов на ул. Химиков (территория завода алюминиевых профилей (ДЗАП), попадание в дом), ул. Лесхозная (попадание в дом), ул. Дружбы, 37 (попадание в дом), ул. Арбатская, ул. Грозненская. В результате обстрела Куйбышевского района ранение получила мирная жительница. Она была госпитализирована. По состоянию на 7:30 в столице ДНР наблюдалась спокойная обстановка. Около 9:30 с северной окраины Донецка доносились звуки канонады. В 13:30 жители Донецка все также слышали звуки стрельбы на северном направлении города. По состоянию на 16:30 после часового перерыва на северных окраинах возобновилась напряженная обстановка. Украинские силовики со своих позиций в н.п. Авдеевка произвели обстрел мкр. Путиловка (Киевский район) из ствольной артиллерии. В Кировском районе по состоянию на 16:40 также было шумно. В 18:00 обстановка на северном направлении Донецка оставалась тревожной.
По состоянию на 19:30 в Киевском районе Донецка были зафиксированы попадания снарядов по ул. Артемовская и Горная, 38/б.
В Киевском районе в 20:50 обстрелу со стороны украинских военных была обстреляна шахта Бутовская.
В 21:10 обстрелу был подвержен Путиловский район Донецка. Огонь велся с позиций украинских военных в н.п. Авдеевка.
В результате обстрела Донецка, один украинских снарядов попал в здание школы № 117, которая расположена в Киевском районе.
В 22:00 над Донецком были зафиксированы многочисленные пролеты украинских БПЛА.

22 июня по состоянию на 1:20 в н.п. Марьинка шел скоротечный бой. В 1:45 в районе Марьинки произошло боестолкновение между бойцами ДНР и украинскими военными с применением стрелкового оружия и гранатометов.
Днем 22 июня украинские силовики обстреляли Марьинку из минометов. Город был закрыт на въезд. О жертвах информации не поступало.
В Горловке поздним вечером обстрелы возобновились. По состоянию на 23:40 на западных окраинах города шел плотные стрелковый бой. В 23:50 украинские военные начали обстрел из минометов.

На линии Углегорск–Светлодарск в 16:00 произошло боестолкновение между силами ДНР и ВСУ с применением стрелкового оружия и артиллерии.
Со стороны н.п. Светлодарск и Луганское в 17:20 ВСУ обстреляли позиции ополчения в районе н.п. Калиновка.

22 июня, в 23:30 н.п. Докучаевск подвергся минометному обстрелу с украинских позиций в н.п. Березовое. По состоянию на 23:55 обстрел Докучаевска продолжался. В населенном пункте зафиксированы многочисленные очаги пожара. 

карта ДокучаевскУкраинская сторона заявила, что 22 июня в районе н.п. Широкино произошла перестрелка между силами ополчения и ВСУ. В результате полностью разрушен один из опорных пунктов украинской армии.

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, 22 июня, заявил, что в минувшие сутки (с 21 на 22 июня) в Донецкой Народной Республике пять человек получили ранения. Среди личного состава Вооруженных сил ДНР – трое раненых, пострадавшие со стороны мирного населения – две женщины получили ранения.

Разведка Вооруженных сил ДНР зафиксировала факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ. В н.п. Павлополь и Гнутово установлено местонахождение огневых позиций гаубиц Д-30 — по шесть единиц, в н.п. Лебединское отмечены огневые позиции трех единиц САУ. Кроме того, в н.п. Приморское зафиксированы огневые позиции 152 мм гаубичной батареи 2А65 «Мста-Б» из состава 55 ОАБР.

Минувшие выходные в некоторых регионах Республики прошли относительно спокойно, информации о разрушениях и пострадавших от обстрелов ВСУ не поступало. Об этом сообщили 22 июня в администрациях Тельмановского, Амвросиевского, Новоазовского и Ясиноватского районов ДНР, а также Горловки и Докучаевска.
Саперы Министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР за прошедшие выходные выявили и обезвредили около 200 взрывоопасных предметов в Амвросиевском районе. Об этом сообщили 22 июня в пресс-службе спасательного ведомства республики.

Военные события в ЛНР

На фронтах в Луганской Народной Республике интенсивность обстрелов со стороны украинских военных стала немного меньше. Но, несмотря, на ситуацию в Республике в целом, в отдельных районах боестолкновения имели место быть.
22 июня, в 00:25 в небе над столицей ЛНР были замечены украинские беспилотные летательные аппараты.
По состоянию на 6:30 украинские силовики произвели обстрел с позиций в ТЭЦ н.п. Счастье по н.п Обозное из 82-мм миномета. В результате чего ранения получил военнослужащий НМ ЛНР.
Около 20:27 между н.п. Золотое и Первомайск шел стрелковый бой. Периодически применялись минометы и АГС.

Карта Первомайск
Украинская сторона сообщила, что рано утром 22 июня обстрелу из РСЗО «Град» подвергся н.п. Нижнее, который, впрочем, если свериться с картой, расположен достаточно глубоко в тылу подконтрольной Киеву территории ЛНР. Также сообщается, что в результате этого обстрела один человек получил ранение.

Прочее
Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону Донецкой Народной Республики. Об этом он сам объявил 22 июня на пресс-конференции.

В Мариуполе, 22 июня, произошло ДТП с участием бойцов полка "Азов". Авария произошла ночью на перекрестке улиц Октябрьская и Артема.
В машину скорой помощи с включенными мигалками врезался "Ланос". По словам очевидцев, бойцы "Азова" были в состоянии алкогольного опьянения.

Власти Донецкой Народной Республики в субботу, 20 июня, вечером передали украинской стороне три тела погибших солдат ВСУ. В свою очередь, украинская сторона передала тела четырех ополченцев, погибших в боях за ДНР."
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 503 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024