Суббота, 20.04.2024, 12:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 7 » СПИСОК АСТРОСОБЫТИЙ ИЮНЯ.
10:44
СПИСОК АСТРОСОБЫТИЙ ИЮНЯ.
Яркие звезды, планеты и Луна в ночном небе — всем этим можно насладиться любой человек на планете, не имея даже специального оборудования. Разумеется, вы сможете увидеть несколько больше, если будете иметь карту звездного неба и небольшой телескоп или бинокль.

2 июня наступит Клубничное полнолуние. Июньское полнолуние названо так, поскольку в этот месяц традиционно проходит сбор клубники. В Европе его также называли Полнолуние роз. Луна взойдет на закате и сядет перед рассветом, это единственная ночь в месяце, когда ее можно наблюдать в небе всю ночь. В другие дни она проводит часть времени в дневном небе.

Во вторник 16 июня — новолуние, когда спутник нельзя будет увидеть в небе из-за его расположения по отношению к Солнцу, однако прямо перед восходом одним-двумя днями ранее низко на востоке можно увидеть узкий полумесяц. Его также можно наблюдать низко на западе вечер или два спустя после новолуния. Фаза первой четверти наступит 24 июня.

4 июня произойдет двойной транзит теней спутников по лику Юпитера — тени Ио и Ганимеда одновременно пройдут по диску планеты.

6 июня в вечерних сумерках состоится максимальная восточная элонгация Венеры — это максимальное угловое расстояние от звезды до планеты. Венера в этой позиции приблизится к Юпитеру.

24 июня произойдет западная элонгация Меркурия, в это время он будет находится поблизости от звезды Альдебаран.

11 июня произойдет оппозиция Паллады (второй открытый астероид, один из наибольших по размеру в главном поясе астероидов) к Солнцу, видимая звездная величина небесного тела составит 9,4, астероид будет находиться чуть южнее от Лямбды Геркулеса, под Краеугольным камнем Геркулеса (центральная часть созвездия).

11–12 июня Луна приблизится к Урану перед самым восходом Солнца. В южной части Австралии и южной части Тихого океана Луна заслонит Уран. А 15 июня Луна заслонит Меркурий, что можно будет наблюдать на Шри-Ланке. В остальных частях мира наблюдатели увидят, как тонкий серп Меркурий приблизился к тонкому лунному серпу прямо перед восходом. 30 июня Венера и Юпитер приблизятся друг к другу, оказавшись в одном поле наблюдения.

Солнцестояние произойдет 21 июня в воскресенье. Солнце достигнет своей самой северной точки, отметив середину астрономического летнего сезона в Северном полушарии и зимы в Южном полушарии. Что касается непросредственно расположения планет на небосводе, то Меркурий будет находиться в восточной части неба на рассвете (лучшие условия для наблюдений будут в Южном полушарии), Венера будет ярко сиять в западной части неба после заката. Марс будет находиться слишком близко к Солнцу, чтобы быть видимым, соединение состоится 14 июня. Юпитер весь месяц будет наблюдаться низко в западной части вечернего небосвода, рядом с Венерой. Сатурн всю ночь будет сиять в Весах, Уран — на утреннем небе в Рыбах, Нептун будет всходить после полуночи в Водолее.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 507 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024