Вторник, 16.04.2024, 22:11
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 21 » СКАЗКИ О ВАМПИРАХ.
17:10
СКАЗКИ О ВАМПИРАХ.
Многие сегодня уверены, что вампиры являются сверхъестественными существами или вовсе не существуют. Однако появившиеся в последние годы данные позволяют взглянуть на проблему происхождения вампиров с новой и весьма неожиданной точки зрения 
Со временем вампиры добрались до устья Нила и там организовали тайное общество, вошедшее в историю под названием Девять Невидимых.

О тайных вампирских обществах ходит множество слухов. Некоторые утверждают, что они существуют и в наше время, другие говорят, что их время давно прошло.
Чаще всего встречаются упоминания о двух тайных вампирских обществах, существовавших в древности и, возможно, продолжающих свою деятельность и поныне. В Римской империи каждый вампирский клан имел собственный отряд карателей, выполнявших особые поручения, связанные с негласным нарушением законов вампирского Кодекса.

Скорее всего, первый вариант вампирского Кодекса был написан в Древнем Египте и представлял собой несколько золотых пластин с высеченными на них иероглифами. 
Вампирский Кодекс создавался для решения сразу нескольких задач:
1. Прекратить тотальную войну между вампирами и сделать их отношения более цивилизованными.
2. Заложить основы для негласного сотрудничества с людьми, основанного на приемлемых уступках каждой из сторон.
3. Создать мощную вампирскую организацию, чтобы обезопасить себя в том случае, если люди захотят истребить всех вампиров поголовно.

Помимо кланов в Египте на протяжении долгого времени действовало таинственное общество Девяти Невидимых, состоявшее из вампиров-магов. Они занимались в основном исследованиями в области оккультных наук и не вмешивались в дела своих собратьев. Вампиры-маги не боялись солнечного света и обладали невероятными для своего времени технологиями.
Упадок древнеегипетского государства привел к тому, что в 4 веке до н. э. вампиры начали проявлять интерес к другим странам, в основном к Греции и Риму.
Когда Римская Империя захватила Египет в 30 году до н.э., патриархи вампирских кланов перевезли Кодекс в Рим, ставший местом паломничества молодых вампиров. К началу новой эры все вампирские кланы перебрались в Римскую империю, где спокойно существовали вплоть до раздела империи на Восточную и Западную. Вторжения варваров и распространение христианства привели к тому, что многие вампирские кланы распались, либо были уничтожены.

Существует любопытная теория, согласно которой у Кодекса был всего один Хранитель-вампир, не менявшийся на протяжении всего этого времени, и Ватикану пришлось переступить через его труп, чтобы добыть Кодекс.
По преданию вампирский Кодекс состоял из трех частей. В первой части регламентировалось поведение вампира: перечислялись основные права и обязанности, а также содержался сам текст клятвы, которую вампир должен был произнести, положив руку на Кодекс. Во второй части содержались законы, устанавливающие отношения между вампирами: списки допустимых и недопустимых деяний по отношению к другому вампиру и перечень санкций, полагающихся за нарушение этих правил. Третья часть описывала отношения между вампирами и людьми: в ней перечислялись признаки законной добычи вампира и незаконной, некоторые советы общего плана и, возможно, запрет на убийство высших руководителей человеческих государств.
Нарушение законов, перечисленных в Кодексе, каралось смертью.

По другой версии вампиры появились в Индии на территории Хараппской цивилизации, существовавшей в 3-2 тысячелетиях до н. э. в долине реки Инд. Источники весьма скудно описывают их деятельность на протяжении всего этого времени. Возможно, что никаких вампиров в Индии на самом деле не было, а легенды об их существовании появились после похода Александра Македонского в 329 году до н. э., вместе с которым в Индию пришли в поисках новых знаний члены общества Девяти Невидимых.
Нет никакой информации о том, что они встретили сопротивление со стороны местных вампиров. Однако это не значит, что их не было раньше, и некоторые исследователи считают, что жившие в том регионе вампиры попросту истребили друг друга еще в Бронзовом веке.

Известно, что как минимум один представитель Девяти Невидимых постоянно проживал в Дельфах: то ли диктовал Оракулу «правильные» пророчества, то ли ждал посланцев с севера. После того, как в 329 году до н. э. Девять Невидимых ушли из Греции вместе с Александром Македонским, вампирские кланы вернулись в Элладу и начали использовать ее в качестве источника пропитания. Древние Афины стали для упырей чем-то вроде туристического центра, куда можно ненадолго приехать и отдохнуть, но жить они предпочитали все-таки в родном Египте. Обращенные в вампиров греки попытались организовать собственный клан, но это был скорее клуб по интересам, чем могущественная тайная организация. После того как Греция подчинилась Риму в 27 году до н. э., многие из них последовали примеру своих египетских собратьев и переселились в Римскую империю.
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 642 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, древняя культура, загадки истории, Вампиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024