Вторник, 19.03.2024, 11:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 5 » Разумная жизнь под водой: почему мы о ней так мало знаем
11:04
Разумная жизнь под водой: почему мы о ней так мало знаем

Разумная жизнь под водой: почему мы о ней так мало знаем

Если говорить о причинах, почему человечество так мало знает о жизни моря, то они кроются в том, что его глубины мы до сих пор не способны исследовать – у современной цивилизации еще нет таких технологий.

Водные глубины нас манят и страшат

Наверное, ни для кого не секрет, что жизнь на Земле зародилась в море. Более того, суша и сейчас занимает лишь четвертую часть территории планеты, причем ее можно рассматривать лишь как 2D проекцию, в то время как океан – это объемный мир, уходящий в отдельных местах на глубину до одиннадцати километров (Марианская впадина). Хотя человечество до сих пор не может с уверенностью сказать, есть ли еще большие глубины, не говоря уже о предполагаемых подземных водных резервуарах на огромных глубинах (1000-1500 километров), которые, скорее всего, связаны проходами с Мировым океаном. И там тоже может быть жизнь (совсем недавно ученые доказали, что такие резервуары в толще земной коры имеются, и запасы воды там в сотни раз больше, чем в мировом океане).

И почему, мы в своей человеческой гордыне, думаем, что в этом огромнейшем водном мире не может существовать разум? Только потому, что сами мы с трудом опускаетмя на батискафе на глубину шести километров, где, по нашему разумению, и кончается всякая жизнь. Нам легче слетать в космос и даже на Луну за четыреста тысяч километров от Земли, чем спуститься на десять километров под воду. Да и там мы уже ничего не видим из-за невозможности осветить ледяную темь вокруг батискафа на сколь-нибудь приемлемое расстояние, позволяющее вести изучение окружающего пространства.

В той же Марианской впадине мы, сталкиваясь с какими-то фантастическими явлениями, не укладывающими в рамки наших представлений о физическом мире, и даже там, замечая жизнь, для нас страшную и непонятную, продолжаем верить, что мы единственно разумные существа на всей планете.

Разум есть и в глубинах океана

Существует две гипотезы существования разума в Мировом океане. С одной стороны, там может располагаться земная подводная цивилизация, скорее всего, намного старше нашей, а потому более развитая. С другой – под водой могут находиться огромные колонии инопланетян, которые прекрасно понимают, что мы никогда (по крайней мере, не скоро) до них не доберемся. Однако почему не предположить, что под водой находятся и те, и другие, и они неплохо сосуществуют, поскольку по уровню развития больше подходят друг к другу, чем пришельцы и земляне, живущие на поверхности планеты.

Ортодоксальная наука до сих пор отрицает существование русалок (хотя их даже ловили), не может объяснить, откуда берутся в океане морские чудовища, скажем, карадагские змеи, старается умолчать факт залета-вылета (причем без всякого шума и сопротивления воды) из морских глубин кораблей инопланетян, и многое другое.

На протяжении всего прошлого века моряки, скажем, экспедиционного корабля «Владимир Воробьев», наблюдали в океане фантастические круги (вращающиеся колеса) света, доходящие в диаметре до нескольких сот метров.

А вот что описывает великий Тур Хейердал, который путешествовал по океану на своем знаменитом плоту «Кон-Тики». Возле плота, писал он, из черной воды несколько раз высовывались круглые головы и внимательно рассматривали нас своими сверкающими, явно разумными глазами. Причем это были еще и какие-то гипнотизирующие взгляды, от которых становилось как-то не по себе. Так же мы постоянно видели в глубине странные горящие шары, которые то вспыхивали, то угасали, наподобие электрической лампочки.

В одну спокойную ночь под плотом появилось светящий объект, который Тур Хейердал окрестил морским привидением, поскольку он принимал различные формы, делился на несколько частей, опять соединялся. И все это, словно играясь, плавало под морскими путешественниками несколько часов, хотя и держалось довольно глубоко под водой.

 

Источник
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Теги: пришельцы, Таинственные существа, загадки истории, аномальные явления, версии, Ученые, жизнь, вода, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024