Вторник, 19.03.2024, 06:27
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 29 » Путин пообещал Сирии поддержать антитеррористическую коалицию
14:23
Путин пообещал Сирии поддержать антитеррористическую коалицию

В Кремле считают, что к участию в региональной коалиции должны присоединиться Турция, Иордания и Саудовская Аравия.

Россия готова поддержать Сирию, если Дамаск решится на создание региональной коалиции для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой сирийского МИД Валидом Муаллемом.
 

В Кремле ожидают, что в случае создания региональной коалиции Турция, Иордания и Саудовская Аравия не останутся в стороне и если не формально присоединятся к участникам, то будут посильно содействовать проведению мероприятий по противодействию ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда. — Прим. LifeNews). Россия, в свою очередь, сможет выступить посредником для налаживания диалога между этими странами, пользуясь своим авторитетом и добрыми отношениями со всеми потенциальными союзниками.
— Мы считаем, что для того, чтобы эффективно бороться с терроризмом, с крайними проявлениями радикализма, нужно объединять усилия всех стран региона, — отметил Путин. — Все наши контакты со странами региона, а у нас очень добрые отношения со всеми странами без исключения, говорят о том, что с такой организацией, как так называемое Исламское государство, все готовы внести свою лепту в борьбе с этим злом.
Российский лидер уверен, что решение текущих задач, по которым у государств Арабского региона возникают существенные противоречия, должно отойти на второй план. Путин призвал эти страны объединиться перед лицом единого врага и сосредоточиться на проблеме, которая угрожает глобальной безопасности и требует координации действий от всех членов возможной антитеррористической коалиции.
— Понятно, что с соседями всегда или часто, во всяком случае, возникают какие-то недопонимания, трения, проблемы текущего характера, но во имя борьбы с общим злом, безусловно нужно объединять усилия, — подчеркнул Путин.
В свою очередь, министр иностранных дел Сирии поблагодарил Россию за поддержку. Муаллем согласился с необходимостью сотрудничества со всеми странами региона, хотя и признал, что выстраивать этот диалог будет очень непросто.
— Мы знаем ваши заслуги в тех достижениях, которых добилась Россия в последнее время. Однако для создания коалиции, о которой вы упомянули, коалиции соседних стран, для ее эффективности и для ее создания потребуется еще больше усилий. Как вы знаете, основой проблемой в Сирии является поддержка пограничными странами террористов, действующих в нашей стране. Но мы готовы, опираясь на ваши усилия, вести дело к тому, чтобы сотрудничать в борьбе с терроризмом, — отметил он.
Напомним, интересы и влияние ИГИЛ распространяются далеко за территорией Арабского региона, а объекты их вооружённой агрессии расширяют свою географию. Так, 26 июня 2015 года уже прозвали «кровавой пятницей» из-за серии террористических атак, которую экстремисты провели, предположительно, к годовщине создания халифата. В тот день во французском городе Сен-Кентен-Фалавье произошел взрыв газовых баллонов на заводе, принадлежащем газовой компании. В суматохе работники не сразу заметили, что террорист успел убить и обезглавить одного из их коллег. Его тело, покрытое надписями на арабском, нашла полиция. В свою очередь, в Кувейте смертник подорвал себя во время пятничной молитвы в шиитской мечети, где собралось в этот момент около двух тысяч человек. Но едва ли не больший резонанс вызвала террористическая атака в тунисском городе Сусе. Там мужчина, вооружённый автоматом Калашникова, пришёл на пляж у отеля El Mouradi Palm Marina и открыл огонь по отдыхающим. По последним данным, в результате атаки погибло 39 человек и еще несколько десятков получили ранения. Нападавший почти сразу был застрелен полицией.
Ранее в ИГИЛ объявили о создании филиала на Северном Кавказе. Лидером террористов в этом регионе назван Абу Мохаммад аль-Кадари. Издание Institute for the study of war отмечает, что данное заявление Аль-Аднани может считаться ответом на русскоязычное обращение, появившееся в социальных сетях 21 июня. В нем сторонники «ИГИЛ в Дагестане, Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии» просили поддержки основного крыла организации.




Источник:http://lifenews.ru/news/156469
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 минская • 21:49, 29.06.2015
мамочки!
avatar
0
2 Расимка89 • 22:07, 29.06.2015
что будет то будет война рано или поздно должна будет вопрос только когда и где
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024